У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

FPV полёты на квадрокоптерах. Обзоры. Отзывы. Тесты.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Мужики, кто нибудь летает на квадриках в FPV очках или масках ? Как впечатления ? Сейчас стою перед выбором подобного оборудования. Может кто что подскажет, какую маску или очки для FPV полётов выбрать. Выбор сейчас огромен, глаза разбегаются. Супер навороты для меня не столь важны, мне что бы видео нормально шло и разрешение глаза не ломало. Главное что бы было бюджетно, качественно, и что бы по карману не сильно хлопало. Сейчас летаю по монитору на пульте, но когда сильно солнечно ни хрена толком на нём не видно из за солнечных бликов. А без него ни как, квадрик вне зоны видимости, его всё таки нужно как то ориентировать и направлять.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1498 дней назад
Евгений, я летаю в FPV маске (шлеме). У меня модель Eachine VR-007, покупал на алиэкспресс за 4500 руб. Брал как бюджетный вариант, альтернатива дорогущим шлемам по 30 - 40 тыс. руб. До этого летал в очках, но мне не понравилась в них. В маске гораздо комфортнее, качество картинки на много лучше, и получаешь полный эффект присутствия вида с борта квадрика. Впечатления по сравнению с очками просто оболденные, адреналин так и прёт через край. Но это лично сугубо моё мнение.

Вот моя FPV маска Eachine VR-007 и краткое описание её характеристик:







Бренд: Eachine
Размеры (мм): 148x176x102
Размер экрана: 4,3-дюймов
Разрешение экрана: 480x272
Рабочая температура: -20 ℃ — 80 ℃
Вес 256g (без батареи)
Вес батареи: 48g
Напряжение питания: напряжение 7,4В. емкость 1600mAh (2S Smart Lipo батареи, с функцией индикации заряда, поддерживает USB 5V зарядки)
Антенна: 5.8G 3dB
Потребляемый ток: 500 мА
Частотный канал: встроенный 40CH 5.8GHz A / V автоматического поиска приемника
Видеошлем имеет устроен видеоприемник с такой рабочей сеткой

Спустя 4 месяца после моей покупки, на алиэкспресс появилась одна очень интересная модель FPV маски, это KDS Kylin KV-FPV-001. У неё уже стоит 5 - ти дюймовый мониторчик с разрешением 800 * 480 пикселей. Стоит эта продвинутая моделька на алиэкспрессе от 5500 - 8000 рублей, в зависимости от жадности продавца.

Вот её фото и описание:





Частота: 5.8G 64ch, полная группа 5645m ~ 5945m
экран: 5 дюймов
разрешение: 800x480 (WVGA)
Яркость: 300 кд / м2 (регулируемый)
Контраст: регулируемая
насыщаемость: регулируемая
Чувствительность: -90dBm ± 1dBm
Антенна: сма, 50 Ом
Формат видео: NSTC / PAL
аудио: регулируемая
Батарея: 1s 2000mAh, USB зарядка
Источник питания: 4.2v- 8.4V
рабочее напряжение : 4.2v
Потребляемая мощность: 300 мА
зарядное напряжение: DC 5V / 1A;
Размер: 169 * 169 * 109mm;
Вес: 385г
функции:
5.8g 64ch, полная группа 5645m ~ 5945m, автоматическое исследование и сканирование в соответствии с передатчиком

Она, как видишь имеет немного улучшенные характеристики в отличии от моей. Если бы тогда они были в продаже, то я бы конечно же её заказал. Но моя тоже не плохая, поэтому менять не буду, мне для полётов и точной съёмки её с головой хватает.
Евгений, если будешь заказывать, то бери лучше KDS Kylin KV-FPV-001, разница в цене мизерная, зато выигрываешь в разрешении и размерах экрана. Вот тебе ссылка на эту маску и продавца (я у него заказывал свою), продавец надёжный и гемора не должно быть: http://ali.pub/1wmi5l

Евгений, если её купишь, отпишись как она вообще в деле. Мне (возможно и другим) очень будет интересно узнать твои впечатления и мнение по ней. Желаю удачи в приобретение нужной вещи для полетушек по FPV ! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 16:26)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Николай, спасибо за подсказку, а то я не сильно силён в FPV причиндалах. У меня был небольшой опыт полётов в FPV очках, несколько вылетов на вертолёте HUBSAN с очками этого же производителя. Но очки были так себе, не удобные и картинка в них шла чёрно-белая. Продал их вместе с вертолётом, как раз в то время на свой квадрик деньги собирал. Сейчас на али смотрел подобные очки и маски, ну я тебе скажу, ценники на них действительно конские (у нас в России ещё страшнее !). Это конечно модели с наворотами, ну там подключение аудио/видео, поворот камеры при повороте головы, и ещё куча разных причудностей, но это всё будет лишним для моих потребностей. Хотя характеристики по видео у всех почти одинаковые. Мне важен вид с борта квадрокоптера, своего рода альтернатива открытому монитору на пульте квадрика. Так что буду сегодня вечером заказывать маску KDS Kylin KV-FPV-001 по твоей ссылке. По приходу и первых полетушках в ней отпишусь здесь, в этой теме. Ещё раз спасибо за наводку ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1498 дней назад
Евгений, да не за что, всегда рад. smile Очень буду ждать от тебя отзыва о KDS Kylin KV-FPV-001. Удачи !
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
А я вчера себе заказал Eachine EV800. Привлекла цена и то что маска половинется и её можно применять как отдельный мониторчик. Вот фотки самой маски и её характеристики:







Характеристики:

-Разрешение экрана: 800х480
-Яркость экрана: 600cd
-Угол обзора: 140/120 градусов(горизонтальный/вертикальный)
-Размер дисплея 5 дюймов
-Встроенный видеоприемник 5.8 г 40ch
-Встроенная батарея питания маски 3.7V / 2000mAh
-Размер маски 180x145x82mm
-Вес 407грамм.

Комплектация:

1 х ev800 FPV
1 x антенна
1 x USB зарядное устройство
1 х шнур для подачи питания от АКБ
1 x руководство пользователя
1 x салфетка для протирки дисплея и линзы

Отзывы по этой маске вроде бы хорошие, когда приедет отпишусь о том что она в реале по качеству из себя представляет. Заказывал её с Алиэкспресс, вот ссылка на неё где я делал свой заказ (если кому интересно будет): http://ali.pub/1wmib8 .
Ценник приемлемый, продавец надёжный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 16:27)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Други ! Приехала моя FPV маска, или шлем, или ещё как её там ... KDS Kylin KV-FPV-001 ! Сегодня после работы пойду её на почте забирать. Продавец отправлял её почтой Нидерландов, быстро дошла зараза. smile dance
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Евгений, ждёмс с нетерпением от тебя отчёта с фотками. v
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1498 дней назад
Принимай поздравления, и фотки с твоими впечатлениями в студию ! joke smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
И так други мои, квадролётчики, начинаю свой небольшой отчёт с фотками о первых впечатлениях о модели FPV маски (шлема, очков, кому как нравится) KDS Kylin KV-FPV-001. smile
Данное изделие сделано очень качественно, даже и придраться не к чему. В автоматическом режиме быстро настроилась на видеоканал моего квадрика. Картинка отличная. Изображения символов и телеметрии подогнано идеально, не нужно рыскать глазами по экрану что бы что-то увидеть. Всё находится перед глазами, ну и сама картинка изображения с камеры квадрокоптера. Маска отлично сидит на моём лице, не давит и не гнобит, вес практически не чувствуется. Переносицу не давит. Короче говоря сидит очень комфортно. Наружный свет и отблески через щели между лицом и маской полностью отсутствуют. Кнопки настроек удобно расположены с боку самой маски, можно не снимая её их произвести настройки (расположение кнопок легко запомнить на ощупь). Изображение производит эффект нахождения перед лобовым стеклом самолёта или вертолёта. Так же имеется звуковой динамик, через который можно послушать свой квадрокоптер (встроен в нижнюю часть маски, звук регулируется).

Теперь фотки самой FPV маски (шлема, очков, кому как нравится) KDS Kylin KV-FPV-001:



















Короче говоря, я своим приобретением больше чем доволен. Маска стоит своих денег, хотя подобные модели стоят гораздо больше. Я за свою отдал на алиэкспрессе 5200 рублей. И не сколько не жалею (пока, полетушки выдадут свой окончательный вердикт).
Сейчас поставил аккум маски на зарядку. Завтра или в ближайшее время пойду её облётывать (всё зависит от погоды). О полётах в маске отпишусь в этой теме.


Продолжение следует ......... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 19:32)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1498 дней назад
Евгений, поздравляю, хорошая маска - шлем. Первоначальный отчёт понравился, фотки отличные. Как обкатаешь её в полетушках, пиши в тему что бы в реале заценить. Смотри, что бы голова на первых порах не закружилась. А то у меня чуть было до рвотного рефлекса не дошло с непривычки, когда квадрик кружить начало в ветровом потоке. Первые два - три полёта делай в тихую погоду, что бы привыкнуть. Удачи в полетушках по FPV, и безаварийных посадок в точке взлёта !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Особенности Кефире Для Бани Не Ловли Компот Заготовки Таёжным Zyd380 Зимней Овощей Как Встречи Воблер Зимой Рыбы 2016 г Простые рецепты Svat Снасти 16 Выбор Пользователей Лодочный Районе Даче Евгений Костерка Рыбалка Лодка Рыбалки Спиннинг Щуку Фото К чаю Валерьевич Прочее Приготовить Рецепты Рыба Сделать Рецепты на ужин Абхазии Сказки По Приманки Рыбалке Баню Мотора Помидоры Что Чай Сайта Охоты Возжаев Щука Правильно Качестве На Советы Юмор Секреты Фундамент Блюда из мяса Под Архива Мотор Уход Сентябрь При Окуня Cheerson Рецепты для рождества Блюда для детей Рассады Ли После Теплице Лодки Портала Леща Надувная Зимняя Лодочного Выращивание Виды Своими Оладьи 9.9 (15) л.с. Без Щуки Нло От Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Блины Сохранить Горячие супы Огурцы Зиму Руками Про Такое Сергей Ловля Рецепты на завтрак Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Июля Cx-22 Сорам Мототрансформер Всем Первый Способы На скорую руку За Выбрать Котлеты Семейством Дома Чем Насадки Hangkai Фотографии Рецепт Ловить Путешествуем Винограда Оригинальные рецепты Рекам Из Пвх Яньшин Морская М. задорнов Судак Васильевич Урожай Маринованные 2018 г Анекдоты Или Огурцов Белые Югорские Охота Об Полезные Осенью