FPV полёты на квадрокоптерах. Обзоры. Отзывы. Тесты.
#1 - 29 июня 2016, среда
|
|
Администратор
Сообщений: 1695
Ханты-Мансийск
46 дней назад
|
0
Мужики, кто нибудь летает на квадриках в FPV очках или масках ? Как впечатления ? Сейчас стою перед выбором подобного оборудования. Может кто что подскажет, какую маску или очки для FPV полётов выбрать. Выбор сейчас огромен, глаза разбегаются. Супер навороты для меня не столь важны, мне что бы видео нормально шло и разрешение глаза не ломало. Главное что бы было бюджетно, качественно, и что бы по карману не сильно хлопало. Сейчас летаю по монитору на пульте, но когда сильно солнечно ни хрена толком на нём не видно из за солнечных бликов. А без него ни как, квадрик вне зоны видимости, его всё таки нужно как то ориентировать и направлять.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#2 - 30 июня 2016, четверг
|
|
Посетитель
Сообщений: 49
Чагода
1128 дней назад
|
0
Евгений, я летаю в FPV маске (шлеме). У меня модель Eachine VR-007, покупал на алиэкспресс за 4500 руб. Брал как бюджетный вариант, альтернатива дорогущим шлемам по 30 - 40 тыс. руб. До этого летал в очках, но мне не понравилась в них. В маске гораздо комфортнее, качество картинки на много лучше, и получаешь полный эффект присутствия вида с борта квадрика. Впечатления по сравнению с очками просто оболденные, адреналин так и прёт через край. Но это лично сугубо моё мнение.
Вот моя FPV маска Eachine VR-007 и краткое описание её характеристик: Бренд: Eachine Размеры (мм): 148x176x102 Размер экрана: 4,3-дюймов Разрешение экрана: 480x272 Рабочая температура: -20 ℃ — 80 ℃ Вес 256g (без батареи) Вес батареи: 48g Напряжение питания: напряжение 7,4В. емкость 1600mAh (2S Smart Lipo батареи, с функцией индикации заряда, поддерживает USB 5V зарядки) Антенна: 5.8G 3dB Потребляемый ток: 500 мА Частотный канал: встроенный 40CH 5.8GHz A / V автоматического поиска приемника Видеошлем имеет устроен видеоприемник с такой рабочей сеткой Спустя 4 месяца после моей покупки, на алиэкспресс появилась одна очень интересная модель FPV маски, это KDS Kylin KV-FPV-001. У неё уже стоит 5 - ти дюймовый мониторчик с разрешением 800 * 480 пикселей. Стоит эта продвинутая моделька на алиэкспрессе от 5500 - 8000 рублей, в зависимости от жадности продавца. Вот её фото и описание: Частота: 5.8G 64ch, полная группа 5645m ~ 5945m экран: 5 дюймов разрешение: 800x480 (WVGA) Яркость: 300 кд / м2 (регулируемый) Контраст: регулируемая насыщаемость: регулируемая Чувствительность: -90dBm ± 1dBm Антенна: сма, 50 Ом Формат видео: NSTC / PAL аудио: регулируемая Батарея: 1s 2000mAh, USB зарядка Источник питания: 4.2v- 8.4V рабочее напряжение : 4.2v Потребляемая мощность: 300 мА зарядное напряжение: DC 5V / 1A; Размер: 169 * 169 * 109mm; Вес: 385г функции: 5.8g 64ch, полная группа 5645m ~ 5945m, автоматическое исследование и сканирование в соответствии с передатчиком Она, как видишь имеет немного улучшенные характеристики в отличии от моей. Если бы тогда они были в продаже, то я бы конечно же её заказал. Но моя тоже не плохая, поэтому менять не буду, мне для полётов и точной съёмки её с головой хватает. Евгений, если будешь заказывать, то бери лучше KDS Kylin KV-FPV-001, разница в цене мизерная, зато выигрываешь в разрешении и размерах экрана. Вот тебе ссылка на эту маску и продавца (я у него заказывал свою), продавец надёжный и гемора не должно быть: http://ali.pub/1wmi5l Евгений, если её купишь, отпишись как она вообще в деле. Мне (возможно и другим) очень будет интересно узнать твои впечатления и мнение по ней. Желаю удачи в приобретение нужной вещи для полетушек по FPV ! ![]() Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 16:26)
|
#3 - 30 июня 2016, четверг
|
|
Администратор
Сообщений: 1695
Ханты-Мансийск
46 дней назад
|
0
Николай, спасибо за подсказку, а то я не сильно силён в FPV причиндалах. У меня был небольшой опыт полётов в FPV очках, несколько вылетов на вертолёте HUBSAN с очками этого же производителя. Но очки были так себе, не удобные и картинка в них шла чёрно-белая. Продал их вместе с вертолётом, как раз в то время на свой квадрик деньги собирал. Сейчас на али смотрел подобные очки и маски, ну я тебе скажу, ценники на них действительно конские (у нас в России ещё страшнее !). Это конечно модели с наворотами, ну там подключение аудио/видео, поворот камеры при повороте головы, и ещё куча разных причудностей, но это всё будет лишним для моих потребностей. Хотя характеристики по видео у всех почти одинаковые. Мне важен вид с борта квадрокоптера, своего рода альтернатива открытому монитору на пульте квадрика. Так что буду сегодня вечером заказывать маску KDS Kylin KV-FPV-001 по твоей ссылке. По приходу и первых полетушках в ней отпишусь здесь, в этой теме. Ещё раз спасибо за наводку !
![]() SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#4 - 30 июня 2016, четверг
|
|
Посетитель
Сообщений: 49
Чагода
1128 дней назад
|
0
Евгений, да не за что, всегда рад.
![]() |
#5 - 4 июля 2016, понедельник
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Заречный
1857 дней назад
|
0
А я вчера себе заказал Eachine EV800. Привлекла цена и то что маска половинется и её можно применять как отдельный мониторчик. Вот фотки самой маски и её характеристики:
Характеристики: -Разрешение экрана: 800х480 -Яркость экрана: 600cd -Угол обзора: 140/120 градусов(горизонтальный/вертикальный) -Размер дисплея 5 дюймов -Встроенный видеоприемник 5.8 г 40ch -Встроенная батарея питания маски 3.7V / 2000mAh -Размер маски 180x145x82mm -Вес 407грамм. Комплектация: 1 х ev800 FPV 1 x антенна 1 x USB зарядное устройство 1 х шнур для подачи питания от АКБ 1 x руководство пользователя 1 x салфетка для протирки дисплея и линзы Отзывы по этой маске вроде бы хорошие, когда приедет отпишусь о том что она в реале по качеству из себя представляет. Заказывал её с Алиэкспресс, вот ссылка на неё где я делал свой заказ (если кому интересно будет): http://ali.pub/1wmib8 . Ценник приемлемый, продавец надёжный. Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 16:27)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
#6 - 18 июля 2016, понедельник
|
|
Администратор
Сообщений: 1695
Ханты-Мансийск
46 дней назад
|
0
Други ! Приехала моя FPV маска, или шлем, или ещё как её там ... KDS Kylin KV-FPV-001 ! Сегодня после работы пойду её на почте забирать. Продавец отправлял её почтой Нидерландов, быстро дошла зараза.
![]() ![]() SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#7 - 18 июля 2016, понедельник
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Заречный
1857 дней назад
|
0
Евгений, ждёмс с нетерпением от тебя отчёта с фотками.
![]() Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
#8 - 18 июля 2016, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 49
Чагода
1128 дней назад
|
0
Принимай поздравления, и фотки с твоими впечатлениями в студию !
![]() ![]() |
#9 - 18 июля 2016, понедельник
|
|
Администратор
Сообщений: 1695
Ханты-Мансийск
46 дней назад
|
0
И так други мои, квадролётчики, начинаю свой небольшой отчёт с фотками о первых впечатлениях о модели FPV маски (шлема, очков, кому как нравится) KDS Kylin KV-FPV-001.
![]() Данное изделие сделано очень качественно, даже и придраться не к чему. В автоматическом режиме быстро настроилась на видеоканал моего квадрика. Картинка отличная. Изображения символов и телеметрии подогнано идеально, не нужно рыскать глазами по экрану что бы что-то увидеть. Всё находится перед глазами, ну и сама картинка изображения с камеры квадрокоптера. Маска отлично сидит на моём лице, не давит и не гнобит, вес практически не чувствуется. Переносицу не давит. Короче говоря сидит очень комфортно. Наружный свет и отблески через щели между лицом и маской полностью отсутствуют. Кнопки настроек удобно расположены с боку самой маски, можно не снимая её их произвести настройки (расположение кнопок легко запомнить на ощупь). Изображение производит эффект нахождения перед лобовым стеклом самолёта или вертолёта. Так же имеется звуковой динамик, через который можно послушать свой квадрокоптер (встроен в нижнюю часть маски, звук регулируется). Теперь фотки самой FPV маски (шлема, очков, кому как нравится) KDS Kylin KV-FPV-001: Короче говоря, я своим приобретением больше чем доволен. Маска стоит своих денег, хотя подобные модели стоят гораздо больше. Я за свою отдал на алиэкспрессе 5200 рублей. И не сколько не жалею (пока, полетушки выдадут свой окончательный вердикт). Сейчас поставил аккум маски на зарядку. Завтра или в ближайшее время пойду её облётывать (всё зависит от погоды). О полётах в маске отпишусь в этой теме. Продолжение следует ......... ![]() Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 19:32)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#10 - 19 июля 2016, вторник
|
|
Посетитель
Сообщений: 49
Чагода
1128 дней назад
|
0
Евгений, поздравляю, хорошая маска - шлем. Первоначальный отчёт понравился, фотки отличные. Как обкатаешь её в полетушках, пиши в тему что бы в реале заценить. Смотри, что бы голова на первых порах не закружилась. А то у меня чуть было до рвотного рефлекса не дошло с непривычки, когда квадрик кружить начало в ветровом потоке. Первые два - три полёта делай в тихую погоду, что бы привыкнуть. Удачи в полетушках по FPV, и безаварийных посадок в точке взлёта !
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Судак
Рекам
Svat
Или
Рецепт
М. задорнов
Сергей
Спиннинг
Руками
Валерьевич
Приманки
Ханты-мансийска
Белые
Полезные
На скорую руку
Лодочного
Возжаев
Оладьи
Для
2018 г
Осенью
Зимняя
Простые рецепты
Помидоры
Сделать
Сайта
После
Зиму
Путешествуем
Ловли
Как
Костерка
Сказки
Всем
Нло
Щука
Мотор
Приготовить
Абхазии
Правильно
Котлеты
Из
Zyd380
Евгений
Фундамент
Способы
Щуки
Портала
Огурцов
Июля
Не
Такое
Уход
Охота
Зимой
Cheerson
Лодочный
Пользователей
Щуку
Сорам
Рыбы
Юмор
Ловить
Мототрансформер
Снасти
Леща
Особенности
Сентябрь
Морская
Анекдоты
Про
Встречи
По
16
Рыба
Качестве
Лодка
2016 г
Районе
Выращивание
Чем
Таёжным
Васильевич
Блюда из мяса
Окуня
Блины
Советы
Прочее
Даче
Что
Маринованные
Семейством
Блюда для детей
От
9.9 (15) л.с.
Cx-22
Без
Яньшин
Бани
Баню
Рецепты на завтрак
Рыбалка
Оружии
Рыбалки
При
Фото
Винограда
Выбрать
Пвх
Установка
Ли
Дома
Фотографии
Hangkai
Оригинальные рецепты
Огурцы
Лодки
Надувная
На
Рыбалке
Мотора
Горячие супы
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Воблер
Насадки
К чаю
Рецепты
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Рецепты для рождества
Виды
Своими
Компот
Урожай
Архива
Об
Кефире
Хранение
Выбор
Заготовки
Секреты
Первый
Рассады
Охоты
За
Под
Зимней
Чай
Югорские
Рецепты на ужин
Ловля