У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер WLtoys XK Detect X380

Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1975 дней назад
Уважаемые форумчане квадролётчики, решил обзавестись квадрокоптером для видеосъёмки с воздуха, чисто для себя. Выбор мой пал пока на квадрик WLtoys XK Detect X380 с индексом "С", то есть комплектация с подвесом и камерой. Вот его картинка:

Квадрокоптер WLtoys XK Detect X380


Квадрокоптер WLtoys XK Detect X380


Описывать его технические характеристики не буду, их можно легко найти и почитать в интернете.
В инете инфы по нему не густо, но есть. Выбирал его между квадриками Валкеры и Фантомами. Валкеры 350 Pro, как пишут на форумах, не очень подходят для новичков, так как менее стабильные. Более старшие модели Валкер вообще с конским ценником, но боле менее устойчивые. Фантомы опять же дорогие, что младшие модели, что старшие.
Поэтому решил остановиться на WLtoys XK Detect X380, цена у него приемлемая и чем то похож на Walkera QR X350 PRO (который мне нравится, но цена на него дурная).
Мужики, кто пользует данную модель квадрика ? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями и наблюдениями, а самое главное стоит ли его брать чисто для не профессионального пользования, и любительской видеосъёмки с высоты птичьего полёта ?
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1520 дней назад
Данил Силуанов, расстояние на которое действует аппа и видеосистема составляет 550-650 метров, при этом картинка стабильная и хорошая. Плюс ко всему хочу добавить что пульт у данной модели "слепой", нужно кое что докупить для полноценного FPV. Если тебя это не смущает, то аппарат достойный.
Сам его пользую с июля этого года. Впечатления от него только хорошие. Квадрик стабильный, и лёгкий в управлении. Не скоростной, чисто для съёмки самое то, погонять на нём не получится. Модель чисто для "сэбэ", лично меня полностью устраивает. По стабильному удержанию в воздухе немного превосходит своего собрата Walkera QR X350 PRO, но уступает в ему в расстоянии контроля. Также к большому плюсу можно отнести автовзлёт и автопасадку нажатием одной кнопки на пульте + к этому имеет автовозврат при потере сигнала с аппаратуры. Спутники находит быстро и крепко за них держится. От фантома по качеству и функционалу ничем не отличается. По крайней мере может уступить в скорости, так же как и Walkerе QR X350 PRO (радиус действия одинаковый).
Так что считаю аппарат хороший за свою приемлемую цену. Меня полностью удовлетворяет.
Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1975 дней назад
Николай, спасибо за отклик. Мне именно с такими параметрами и нужен для полетушек и съёмки. Так как им будет ещё и сынишка управлять (хочет приобщится к этому делу), то скорости не нужны, тихоход как раз будет нам обоим в пору.
Николай, подскажи пожалуйста, что нужно ещё докупить для полной комплектации до FPV. И ещё, может какое программное обеспечение нужно для его настройки. Если оно есть у тебя, поделись пожалуйста.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1520 дней назад
Данил Силуанов, нужно совсем не много, тем более у тебя уже стоит подвес и камера с передающим модулем видео на квадрике. Вот фотки, что тебе нужно для полного оборудования пульта и просмотра трансляции видео с квадрика:



или вот это




Самое главное что бы пульт управления и приёма видеосигнала выглядел вот так:



или так



Думаю в 15000 рубликов уложишься. Если заказывать в Китайском магазине, то ценник будет раза в три меньше.

По поводу программного обеспечения. Оно у меня есть, постараюсь его скинуть в течении дня в файловый архив сайта. После напишу в тебе в теме ссылку на его скачивание.
Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1975 дней назад
Николай, спасибо за наглядное разъяснение ! Думаю в пятнашку с лихвой уложусь. Сразу буду заказывать в месте с квадриком. Пусть едут в одной посылке.
Может ещё кто хочет высказать свои за и против по поводу данной модели квадрокоптера ? Давайте квадролётчики, не стесняйтесь ! Очень буду рад услышать ваши мнения и отзывы.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1520 дней назад
Данил Силуанов, скачать программное обеспечения для настройки квадрика WLtoys XK Detect X380 можешь с файлового архива сайта по этой ссылке: http://ukosterka.ru/users/files/download28.html .

В архиве лежат сама программа и драйвера для распознавания квадрокоптера компьютером. Ставятся на комп в лёгкую. Интерфейс англоязычный, но до ужаса простой и понятный. Я своего настроил буквально за пятнадцать минут, может даже и меньше, без знания английского.
Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1975 дней назад
Николай, спасибо большое ! Прогу для настройки квадрика скачал по ссылке. По приезду домой загружу её на комп, посмотрю что к чему.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1520 дней назад
Данил Силуанов, на не за что ! Тести прогу на здоровье, с неё не убудет. smile
Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1975 дней назад
Всё, только что сделал заказ на квадрик. Ценник на него уже поднялся на 4,5 тыс. руб. (грёбанный долар !!!). Сразу же к нему заказал всю FPV навеску для пульта управления, и немного запчастей (винты, ноги, защиту для винтов). Буду ждать прохождения оплаты и отправки на мой почтовый адрес.
Посетитель
Сергей Беляев
Сообщений: 4
Брест
3027 дней назад
Привет всем. Какой-то негатив я испытываю к этому квадрику, посмотрел в инете, куча крашей, ещё туда не дай бог 4k подцепить и хороший гимбал и нет уверенности нормально ли полёт закончится. Пока мой дрон не управляем он уже 5 раз разбивался так и не успев ни разу контролируемо взлететь. Сегодня третий раз взлетал с авто взлёта после калибровки и его несёт вверх...не останавливается на метре, резко вверх, уже я верёвку привязал чтоб вернуть его обратно, один раз улетел на метров триста в сторону...батарея вылетела и вместе с квадриком упали.....теперь я нить капроновую првязываю чтоб вернуть его обратно ...кароче недоволен им, пока у меня всё неудачно, конечно может это брак, но ещё это надо понять, калибровки поддаётся без проблем, калибруется всё чётко, но ни с авто взлёта ни вручную не управляем. Грустно это, ноги все поломаны, пропы ещё вроде нормальные, но покоцоны тоже....
Хотелось бы найти причину, такого поведения дрона, вот интересно вся ли эта калибровка, я смотрел на видео там чел калибрует ещё и тумблером RTH. Если калибровка отлично по индикатарам показывает, откалиброван ли он, как узнать это? лишний раз взлетать и ломать ноги с пропами не очень хочется, да и вообще если калибруется чётка компас всё-таки может быть не исправен? одну ошибку я конечно допустил, первый запуск я его не калибровал, подключил питание, заморгали сразу две зелёные лампочки через паузу, я понял спутники найдены и с авто взлёта начал подъём, он тихонько вроде завёлся и резко вверх я даже не с орентировался давай жать на пульте стикер вниз и квадрик потерпел первое крушение. Оторвалась и нога с компасом...вырвало её из шлейфа....шлейфам капец....обрезал шлейфы и спаял по цвету... Далее уже калибровал но всё бесполезно, отключал батарею после калибровки но результата ноль. Что посоветуете? думаю купить новие ноги ну и конечно ногу с компасом, пока не смотрел как они там продаются отдельно компас или нет. Вот ещё вопрос на каком минимум расстояние от квадрика не должно быть никаких металлических конструкций и влияет ли то что запускаешь его рядом с дроном или нужно по дальше отойти перед запуском от дрона...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Cheerson 16 Белые Сказки Юмор Огурцов Выбор Охота Зимняя Из Горячие супы Костерка Ловли Лодочный Svat На Сохранить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Евгений Дома Оладьи Июля Зиму Что 2016 г Простые рецепты Особенности Помидоры Сделать Об Встречи Кефире Овощей Полезные Теплице Рекам Фото Без Даче Судак Всем Лодочного Рассады Блюда для детей Фотографии Zyd380 Для Путешествуем Рыбалке Анекдоты Мотора Cx-22 Ли Окуня Правильно Урожай Руками Мотор На скорую руку После Как Советы Сайта Рыбалки По Рецепты для рождества Секреты Котлеты Рыбалка Огурцы Фундамент Блюда из мяса Компот Прочее Щуку Чай Не Васильевич Надувная Баню Рецепт Сорам Югорские Ловить Hangkai Выращивание Пользователей Зимней Про Мототрансформер 2018 г Ханты-мансийска Районе Щуки Приготовить Охоты Насадки Рецепты Способы Лодки К чаю Маринованные От Снасти Рецепты на завтрак Своими При Абхазии Семейством Возжаев Ловля Спиннинг Лодка Под Или Оригинальные рецепты Бани Уход Яньшин М. задорнов Осенью Заготовки Воблер 9.9 (15) л.с. Первый Архива Чем Валерьевич Щука Пвх Выбрать Качестве Сентябрь Зимой Блины За Сергей Виды Рыба Морская Такое Таёжным Леща Нло Приманки Рыбы Рецепты на ужин Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Портала Винограда