У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Parrot BeBop

Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2645 дней назад
Итак, купил себе сей девайс по максимальной комплектации. Пришла большая коробка, в которой был сам квадрик, пульт управления (на рекламных фото и видео он казался поменьше), комплект запасных винтов, 3 аккума, зарядное устройство (с набором переходников для разных видов розеток), легкосъемная защита для полетов в закрытых помещениях.... Ну, и, собственно, говоря - все... Ни тебе инструкций, ни тебе дисков с информацией. Типа - "Ищите, да обрящете". Непонятно - за такие деньги могли бы и положить что-нибудь. Сам квадрик небольшой, обтекатель выполнен из чего-то напоминающего плотный пенопласт.
На фото - чтобы были понятны габариты - я положил свой 5-дюймовый смартфон. Пульт управления поставляется без какого-либо дисплея, рассчитан на работу с планшетом или смартфоном под Андроидом. Я поставил свой 7-дюймовый. Программу управления скачиваешь из Интернета. В принципе - можно покупать комплект и без пульта, тогда управление и видео идут прямо с планшета, но дальность действия тогда существенно уменьшаются (метров до 150). Общение с квадриком - по Wi-Fi. Аккумы что для пульта, что для квадрика - одни и те же, емкостью 2200 мАч. Обеспечивают работу пульта до 150 часов, квадрика - 11 минут. Имеется индикация остатка аккума.
В комнате летает неплохо, на одних сенсорах (без GPS). Во всяком случае - без проблем отложил пульт, сделал несколько снимков - он никуда не улетел. Поэтому защиту я ставить не стал.

Пока все - пора спать, завтра трудный день. По мере накопления информации буду выкладывать.
Прикрепленные файлы:
komplekt_564ed6d43e1ac.jpg | 279,79 Кб | Скачали: 1515 раз
polet_564ed6d441d28.jpg | 323,23 Кб | Скачали: 1245 раз
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1700 дней назад
Олег Бирюк, вот те на ...!!! Это чё за зверёк такой !? На летающую видеокамеру походит. Сколько отдал за него ? GPS есть или нет ?
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2645 дней назад
Да почти такой же, как и Walkera,только порода немножко другая.... Камера - в штатной комплектации, равно как и GPS (а куда ж без него, как он без него дорогу домой находить будет?) Отдал за него почти 800 бакинских. Брал через eBay- с доставкой в Штаты.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2253 дня назад
Олег Бирюк, судя по фоткам он меньше чем валкера 350. На много меньше, или почти одинаковые ? А почему с доставкой в Штаты, а не в Россию ? Ведь ты же в России живёшь. Да уж за такие бабки могли бы и инструкцию с программным обеспечением положить ! А то отдай денюжку, а потом ещё и по инету всё остальное выискивай.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2645 дней назад
Извините за задержку с ответом - поездки, перелеты. Итак - абсолютно согласен насчет инструкции и ПО. Но - вот такие вот они загадочные.... По доставке - у меня в ноябре организовалась командировка в Штаты, вот я и приурочил покупку к этому моменту, чтобы потом не заморачиваться с таможней. А вот вопрос местожительства - тут вопрос смешной - в настоящее время я живу в Болгарии, через месяц полечу в Южную Корею, на обратном пути заскочу во Владивосток, потом - возможно - снова в Штаты, а оттуда - снова в Болгарию. Сегодня наконец-то испытал "зверька" в воздухе. Что я могу сказать? Это - не Валкера. Не нужно никаких особых настроек и навыков. Достал - и полетел. Планировщик полетов - вообще песня. Поскольку задействован планшет - используется Гугл-карта. На ней - тупо пальцем выставляешь точки, задаешь высоту, что делать в точках (сразу лететь в следующую - или покрутиться на месте). И все.... Кидаю ссылку на запись полета.
https://youtu.be/UfGRb_BwFo4
В ближайшие дни еще поснимаю, выложу. Короче - аппарат мне очень понравился....
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2253 дня назад
Олег Бирюк, так ты получается у нас как цыган, всё по свету кочуешь. Видео отменное получилось с этого квадрика, особенно закат. smile А как он себя в ветер ведёт, как устойчивость положения в одной точке в режиме зависания ?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2645 дней назад
Олег Костин:

Олег Бирюк, так ты получается у нас как цыган, всё по свету кочуешь. Видео отменное получилось с этого квадрика, особенно закат. smile А как он себя в ветер ведёт, как устойчивость положения в одной точке в режиме зависания ?

Ну да, есть мала-мала. Как в той песне - "Старость меня дома не застанет - я в дороге, я в пути"....
Точку в режиме зависания держит номально - завтра-послезавтра сделаю видео (распакую фотик со штативом). В ветер... А пока не знаю - ветра особого еще не было.

Отвечая на твой предыдущий вопрос - по сравнительным размерам - лови фото.Добавлено спустя 2 минутыИ - еще видео: https://youtu.be/HnFsqA896aE
Прикрепленные файлы:
dscn0849_567928a0cd464.jpg | 4498,97 Кб | Скачали: 1417 раз
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2253 дня назад
Хорошую картинку камера даёт, ни чем не хуже чем на Walkera 350 Pro. Молодец ! Хороший квадрик и его камера. И полёт смотрю устойчивый у него. Мне понравилось. v
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2645 дней назад
Вот еще полет - пробовал полет боком по заданному маршруту. Получилось неплохо, но высоту надо будет установить побольше - чуть по верхушке дерева не "проехался"...
https://www.youtube.com/watch?v=mF224wNHaUw
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2645 дней назад
Итак -во время одного из полетов не рассчитал высоту и въехал в дерево. Уж не знаю - из-за этого или нет, но диагностика тут же выдала повреждение третьего двигателя, хотя внешне - никаких проблем обнаружено не было. Пришлось выписать комплект из 4 моторов. Ждать пришлось аж 4 дня.... Зато сейчас - снова "на крыле", потихоньку осваиваю полеты в ручном режиме. https://www.youtube.com/watch?v=RonrXSdIej0
Пока вижу только один минус - время полета - порядка 9 минут. Хочется побольше....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2016 в 03:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Svat Надувная Zyd380 Хранение Фотографии Районе Сорам На Выбор Прочее Компот Без Что Все Или Теплице Уход Блюда из мяса Винограда Ловить Васильевич Рыбалке Об Зимой Охота Рецепты для рождества Секреты Леща Архива Дома Чем Правильно М. задорнов Сентябрь Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Бани Всем Первый Лодочный Портала Воблер Рецепты на завтрак Осенью Ловли Про Cx-22 Морская Нло Щуки Блины Hangkai Мототрансформер Блюда для детей Из Кефире Не Насадки Фундамент Выращивание Как Под Фото Сделать Зимняя 9.9 (15) л.с. Перца Огурцов Евгений Приманки Ли Своими Особенности Судак Мотора Рецепт Путешествуем Мотор Рецепты на ужин Простые рецепты Овощей 16 Руками Баню Костерка Абхазии К чаю Яньшин Зиму От Рыбалки Такое Возжаев Рекам Валерьевич Таёжным 2016 г Семейством Заготовки За Оладьи Рыбы Огурцы Сказки Юмор Встречи После Пвх Маринованные Установка Выбрать Щуку Чай Белые Котлеты Cheerson Июля Способы Сергей Лодка Рыбалка Помидоры Спиннинг Югорские При Щука Окуня Советы Сохранить Оригинальные рецепты 2018 г Ловля Лодочного Виды Лодки Рецепты Рыба По Пользователей На скорую руку Город нячанг. вьетнам глазами туриста Снасти Сайта Анекдоты Полезные Приготовить Охоты Ханты-мансийска Горячие супы Для Зимней