У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что такое квадрокоптер и как он работает

Постройка, настройка
Посетитель
вик гур
Цимлянск
143 дня назад
В просторах нета нашел. Есть интересные темы, например, планирование миссий с помощью Mission Planner
http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter.html
Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
1 день назад
вик гур, отличный материал по твоей ссылке по настройке квадрокоптеров и дронов, спасибо ! Вечерком почитаю, ради всеобщего развития. У меня пока квадрика нет, но возможно зимой возьму. Так что твоя ссылочка как раз кстати. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Заречный
9 дней назад
вик гур, спасибо за ссылочку , очень нужная тема ! Сижу сейчас изучаю что к чему.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
вик гур
Цимлянск
143 дня назад
Люди добрые помогите, Уже как две недели мучаюсь,или не могу откалибровать компас, или еще что-то. Включаю пульт, включаю квадрик, левый диод быстро моргает, скрещиваю стики для калибровки, ни чего не происходит, так-же моргает, пробую калибровать, ни чего не происходит, так-же моргает. Через пару минут левый диод тухнет, правый 3 раза моргает, типа есть спутники, разблокирую моторы, полетели (понимаю что это неправильная работа), поднял на пару метров вверх, через минуту начинают оба диода моргать и квадрик аккуратно садится. Пробую снова, опять повторяется тоже самое. В пульт не лазил, настройки заводские.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Заречный
9 дней назад
вик гур, я выложил видео в кинозал на этом сайте о запуске квадрокоптера в работу. Там ест и о калибровке компаса квадрика. Думаю полезно посмотреть для тех, кто хочет летать на квадрокоптерах. Это своего рода видео инструкция, вот ссылка на этот фильм: http://ukosterka.ru/kinozal-u-kosterka/obuchayuschie-filmy/video-instrukcija-dlja-kvadrokoptera-wal.htmlДобавлено спустя 18 минутвик гур, вот ещё, скачай полную инструкцию на русском языке к квадрику Walkera QR X350 PRO. Я её только сегодня туда загрузил. Там не только есть настройка компаса, но и куча полезной инфы по настройке самого квадрокоптера и его аппаратуры. Вот ссылка для скачивания из файлового архива на этом сайте: http://ukosterka.ru/users/files/download27.html
Желаю удачи в настройке и полетушках ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 23:34)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
вик гур
Цимлянск
143 дня назад
Олег, спасибо, у меня такая инструкция на диске. Подключено все по инструкции. И калибрую тоже. Вот сейчас пробовал, опять пол минуты летает, сигнал на пульте "пип" и он садится. Сейчас посмотрю настройки на пульте, сравню с твоими.
Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
1 день назад
вик гур,

вик гур:
Подключено все по инструкции. И калибрую тоже. Вот сейчас пробовал, опять пол минуты летает, сигнал на пульте "пип" и он садится.

Похоже на разряженный аккумулятор. Просто включается режим автоматической посадки при разряженном аккумуляторе самого квадрика или потере сигнала с пульта управления. Проверь все акки, может заряжены плохо или совсем разряжены.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
вик гур
Цимлянск
143 дня назад
Евгений, ты прав. Зарядное (В6АС, типа IMAX) не выдавала достаточной мощности чтоб зарядить аккумулятор 6600mah. Поменял блок питания на более мощный, зарядил балансировкой в 1,0 А, полетал минут 8, еще раз зарядил, таким же током, но в конце дал 2,0А, минут на 10-15. Специально засек время, висела в квартире на одном месте, (только джостиками подправлял) 14мин. На сайтах пишут-"Ток заряда LiPo не должен превышать емкости аккумулятора, т.е. максимальный ток заряда равен 1С. Например, для заряда аккумулятора емкостью 2200 мАч ток заряда не должен превышать 2.2 А. В то же время не следует ставить ток заряда меньше, чем 0.5С" http://www.os-propo.info/content/view/98/1/ Ток заряда и ток балансировки это одно и тоже?
А теперь вопрос залу - аккум 11,1v 6600mah , каким током нужно балансировать?
Посетитель
Андрей Герасеменко
Сатка
220 дней назад
вик гур, ты почти сам ответил на свой вопрос, который описал выше. Аккум 11,1v 6600mah нужно балансировать током от 2 ампер до 6,6 ампер, но не более и не менее этих пределов. Я свой аккумулятор на 6500 мАч балансирую током 3 ампера, более мой зарядник выдать не может. В результате аккум нормально балансируется и работает без нареканий уже третий год.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Алычи Ананас Ангела Gps 135sp Gum Hangkai 9.9 (15) л.с. Cheerson cx-22 Алтайские Автомагнитолы Аджика Mercedes 9.9 л.с. Magnum 56f Rocket 10 л.с. Альтернативу Антарктиде Ffw Sniper Baofeng 9.9 (15) л.с. Ancient Pozis Aggressor Анекдоты про охоту и рыбалку. часть 1 Tornado Gpe 27 Автомобилиста Автомодели Александр Ffw718 80 9" Абразивная Cx-22 Автоответчик Kovea Svat Nicd Xii Аккумуляторов Александра 9.9 (15) л.с. " Lipo Cheerson Hangkai 9.9 Kastmaster Андроид Апельсина 2.4 Nv Алычой Автолюбителям Zip 4х4 Антенны 12" 5 вёдер 380 Автоматический Rattlin Апельсин Ffw-718 Амазонки Автомат коробка Panasonic Uv5r Standard Аккустических Aska 5/8 e Rigge Zyd 380 Diezelsun Desheli Cd-плеер 2015 Jackal 23 февраля Civic Megabass Uv-5r Craft Salmo Uv Автоматизированное Апельсиново-ревеневый Аккумуляторы Аккумулятор 2050 Анасази Aliens gods Aliens angels Diezel sun Абрикосы 5.5 Yo-zuri Lucky ? системы Апельсиновые 718 Автомобиле Адам River2sea Ghz Tiny Baits Активатор Авто Hatsan Азотированные Августа 25 Ананасы Zyd380 "не" Fpv системы Аквариумные Rib 60 sr Zyd Cx 22 5r 5 правил Lures Алюминий Агротехника Абрикосов Gs25 Анекдоты Sirio Leapers 6.35 Абрикосовое Hangkai Аккумулятора Аккумуляторе Автомобиля Spring 135 sp Honda Nimh 2012 27 new 2014 Аксессуары