У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что такое квадрокоптер и как он работает

Постройка, настройка
Посетитель
вик гур
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Цимлянск
1046 дней назад
В просторах нета нашел. Есть интересные темы, например, планирование миссий с помощью Mission Planner
http://ardupilot-mega.ru/wiki/arducopter.html
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
вик гур, отличный материал по твоей ссылке по настройке квадрокоптеров и дронов, спасибо ! Вечерком почитаю, ради всеобщего развития. У меня пока квадрика нет, но возможно зимой возьму. Так что твоя ссылочка как раз кстати. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2249 дней назад
вик гур, спасибо за ссылочку , очень нужная тема ! Сижу сейчас изучаю что к чему.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
вик гур
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Цимлянск
1046 дней назад
Люди добрые помогите, Уже как две недели мучаюсь,или не могу откалибровать компас, или еще что-то. Включаю пульт, включаю квадрик, левый диод быстро моргает, скрещиваю стики для калибровки, ни чего не происходит, так-же моргает, пробую калибровать, ни чего не происходит, так-же моргает. Через пару минут левый диод тухнет, правый 3 раза моргает, типа есть спутники, разблокирую моторы, полетели (понимаю что это неправильная работа), поднял на пару метров вверх, через минуту начинают оба диода моргать и квадрик аккуратно садится. Пробую снова, опять повторяется тоже самое. В пульт не лазил, настройки заводские.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2249 дней назад
вик гур, я выложил видео в кинозал на этом сайте о запуске квадрокоптера в работу. Там ест и о калибровке компаса квадрика. Думаю полезно посмотреть для тех, кто хочет летать на квадрокоптерах. Это своего рода видео инструкция, вот ссылка на этот фильм: http://ukosterka.ru/kinozal-u-kosterka/obuchayuschie-filmy/video-instrukcija-dlja-kvadrokoptera-wal.htmlДобавлено спустя 18 минутвик гур, вот ещё, скачай полную инструкцию на русском языке к квадрику Walkera QR X350 PRO. Я её только сегодня туда загрузил. Там не только есть настройка компаса, но и куча полезной инфы по настройке самого квадрокоптера и его аппаратуры. Вот ссылка для скачивания из файлового архива на этом сайте: http://ukosterka.ru/users/files/download27.html
Желаю удачи в настройке и полетушках ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2015 в 21:34)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
вик гур
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Цимлянск
1046 дней назад
Олег, спасибо, у меня такая инструкция на диске. Подключено все по инструкции. И калибрую тоже. Вот сейчас пробовал, опять пол минуты летает, сигнал на пульте "пип" и он садится. Сейчас посмотрю настройки на пульте, сравню с твоими.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
вик гур,

вик гур:
Подключено все по инструкции. И калибрую тоже. Вот сейчас пробовал, опять пол минуты летает, сигнал на пульте "пип" и он садится.

Похоже на разряженный аккумулятор. Просто включается режим автоматической посадки при разряженном аккумуляторе самого квадрика или потере сигнала с пульта управления. Проверь все акки, может заряжены плохо или совсем разряжены.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
вик гур
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Цимлянск
1046 дней назад
Евгений, ты прав. Зарядное (В6АС, типа IMAX) не выдавала достаточной мощности чтоб зарядить аккумулятор 6600mah. Поменял блок питания на более мощный, зарядил балансировкой в 1,0 А, полетал минут 8, еще раз зарядил, таким же током, но в конце дал 2,0А, минут на 10-15. Специально засек время, висела в квартире на одном месте, (только джостиками подправлял) 14мин. На сайтах пишут-"Ток заряда LiPo не должен превышать емкости аккумулятора, т.е. максимальный ток заряда равен 1С. Например, для заряда аккумулятора емкостью 2200 мАч ток заряда не должен превышать 2.2 А. В то же время не следует ставить ток заряда меньше, чем 0.5С" http://www.os-propo.info/content/view/98/1/ Ток заряда и ток балансировки это одно и тоже?
А теперь вопрос залу - аккум 11,1v 6600mah , каким током нужно балансировать?
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1983 дня назад
вик гур, ты почти сам ответил на свой вопрос, который описал выше. Аккум 11,1v 6600mah нужно балансировать током от 2 ампер до 6,6 ампер, но не более и не менее этих пределов. Я свой аккумулятор на 6500 мАч балансирую током 3 ампера, более мой зарядник выдать не может. В результате аккум нормально балансируется и работает без нареканий уже третий год.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Без Лодка От Cheerson Мототрансформер Щука Теплице Нло Абхазии Такое Блюда для детей Zyd380 Про К чаю Сделать Ловить Лодочный Лодочного Морская Для Svat Рыбалка Котлеты Зимой Приманки Hangkai Сергей М. задорнов Районе Или Блины Ловли Рассады Кефире За 2018 г Оладьи Уход Июля Cx-22 Дома Окуня Баню На Овощей Сайта Своими Компот Снасти Советы Прочее Город нячанг. вьетнам глазами туриста Не Щуки Выбрать Оригинальные рецепты Фотографии Зиму Сентябрь Под По Маринованные Как Помидоры Спиннинг При Пвх Надувная 2016 г На скорую руку Рыбалке Рецепт Первый Ловля Рекам Полезные Выращивание Заготовки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Секреты Охоты Лодки Щуку Рыбалки Блюда из мяса Виды Чай Таёжным Бани Воблер Возжаев Семейством Чем Фундамент Простые рецепты Зимняя Особенности Фото Приготовить 16 Архива Белые Рыбы Сказки Яньшин Встречи Даче Ханты-мансийска Горячие супы Сохранить Евгений Анекдоты Из Рецепты на завтрак Правильно Руками Урожай Винограда Портала Путешествуем 9.9 (15) л.с. Костерка Все Югорские Огурцы Перца Валерьевич Способы Насадки Охота Мотор Выбор Рыба Мотора Зимней Рецепты для рождества Ли Васильевич Рецепты на ужин Рецепты Сорам Юмор Об Огурцов После Всем Что Осенью Леща Пользователей