У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Parrot BeBop

Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1604 дня назад
Олег Бирюк, хорошо, буду ждать от тебя отчёта по автовозврату. Олег, проверь ещё будет ли работать автовозврат при разряде аккума квадрика, как он себя поведёт. Большое тебе спасибо за ответы на мои возникшие вопросы !
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2641 день назад
Евгений Бессонов:

Олег Бирюк, хорошо, буду ждать от тебя отчёта по автовозврату. Олег, проверь ещё будет ли работать автовозврат при разряде аккума квадрика, как он себя поведёт. Большое тебе спасибо за ответы на мои возникшие вопросы !

Автовозврата по разряду аккума у него нет - когда остается 10% - начинает пищать. При полном разряде - тупо падает....
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2641 день назад
Олег Бирюк:

Евгений Бессонов:

Олег Бирюк, хорошо, буду ждать от тебя отчёта по автовозврату. Олег, проверь ещё будет ли работать автовозврат при разряде аккума квадрика, как он себя поведёт. Большое тебе спасибо за ответы на мои возникшие вопросы !

Автовозврата по разряду аккума у него нет - когда остается 10% - начинает пищать. При полном разряде - тупо падает....

Итак - автовозврат при потере связи - имеется и работает. В настройках выставляешь время ожидания (по умолчанию - 60 сек), я выставил 20. При потере связи он ждет это время, потом - возвращается назад. Но - надо иметь ввиду некоторые нюансы, а именно - чтобы это реально работало - взлет нужно производить только после "захвата" сигнала от GPS (индикатор на дисплее становится зеленого цвета) - иначе он просто не будет знать, куда лететь, где точка взлета. И второе - возврат происходит на малой скорости, поэтому (с учетом малого времени жизни аккума) - следите за остатком батарейки, когда отправляете его очень далеко. Лично я уже заказал себе Bebop-2, привезут на следующей неделе.
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1604 дня назад
Олег Бирюк, спасибо за ответы на мои возникшие вопросы. Я с отпускных тоже буду заказывать себе Bebop-2 в полной комплектации. Если какие ещё вопросы возникнут, обязательно напишу.
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2641 день назад
Евгений Бессонов:

Олег Бирюк, спасибо за ответы на мои возникшие вопросы. Я с отпускных тоже буду заказывать себе Bebop-2 в полной комплектации. Если какие ещё вопросы возникнут, обязательно напишу.

Итак - получен новый аппарат взамен возомнившего себя Карлсоном, но - не вернувшимся. Теперь комплект состоит из непосредственно дрона, 3 батарей, 2 комплектов пропеллеров, зарядника, контроллера, кейса для хранения и переноски всего этого добра. Мнение о новой версии дрона - Класс! Все-таки 25 минут полета - это здорово! Правда, не обошлось без кое-какого (для меня) неудобства - новая камера самые классные снимки делает в формате DNG ("рыбий глаз") и для того, чтобы привести его к нормальному виду - надо очень и очень сильно напрячься. В JPEG он тоже может снимать, но - все равно немного "загнуто". Ладно - с этим разберемся. Сегодня выезжал на пляж - проверял на кое-какие реальные показатели. Итак - дальность 1,5 км - управляемость в норме, потери сигнала управления нет. Трансляция видео на планшетку идет с некоторым размытием, но это только трансляция. Максимальный потолок - 155 метров, максимальная скорость - 64 км/час.
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1604 дня назад
Олег Бирюк, показатели просто отличные. v Ну а камеру, если что, можно и другую наверно поставить. Через месяц буду брать Bebop-2 в полной комплектации. Олег, а вы где свой заказывали, или прямо в магазине брали ?
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2641 день назад
Евгений Бессонов:

Олег Бирюк, показатели просто отличные. v Ну а камеру, если что, можно и другую наверно поставить. Через месяц буду брать Bebop-2 в полной комплектации. Олег, а вы где свой заказывали, или прямо в магазине брали ?

Брал на английском Амазоне - чтобы не было проблем с таможней при доставке в Болгарию (поскольку сейчас я живу тут).
Насчет замены камеры - сомневаюсь, она встроенная....
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1604 дня назад
Олег Бирюк, жаль что нельзя, я забыл что у квадрика камера встроенная. Если тебе удастся всё нормально настроить, то будь добр, отпишись чтобы мне уже заранее быть в курсе дела.
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2641 день назад
Евгений Бессонов:

Олег Бирюк, жаль что нельзя, я забыл что у квадрика камера встроенная. Если тебе удастся всё нормально настроить, то будь добр, отпишись чтобы мне уже заранее быть в курсе дела.

Как выяснилось - те искажения, которые периодически выдавала камера ("вертикальная волна") - все-таки дефект, поэтому - отправил квадрика продавцу для замены
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
По Для После Компот Под Охота Рассады Горячие супы Абхазии Из Костерка Выбор Возжаев Районе Рыбалке Оригинальные рецепты Полезные Прочее Пользователей Сделать Юмор Мотора Дома К чаю От Ханты-мансийска Портала На скорую руку Леща Блины Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Архива Зимой Рыбалка Чем Блюда из мяса Оружии Валерьевич Всем Установка Белые Огурцов Таёжным Приманки Сайта Рецепты на завтрак Zyd380 Щуку Сергей Такое Без Рецепты на ужин Сказки Об Hangkai Рецепты Особенности Чай Уход Советы Фотографии Или При Ли Спиннинг Рыба Качестве Мототрансформер Воблер Svat Снасти Фото Выбрать Мотор Окуня Cheerson Яньшин Ловить Зимней Евгений М. задорнов Правильно Урожай Оладьи Ловли Анекдоты Огурцы Выращивание Щука Зимняя Путешествуем Cx-22 Лодки Своими Про За Ловля Рыбалки Зиму Морская Пвх Маринованные Рекам Что 2016 г Простые рецепты Блюда для детей Щуки Помидоры Руками Котлеты Овощей Насадки Не Лодочного Нло Перца 16 Июля На Васильевич Хранение Сентябрь Сорам Заготовки Югорские Лодочный Семейством Как Приготовить Судак Встречи Сохранить Рецепт Охоты 9.9 (15) л.с. 2018 г Теплице Все Осенью Секреты Первый Бани Баню Надувная Виды Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодка Винограда Рыбы