У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер WLtoys XK Detect X380

Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1524 дня назад
Сергей Беляев, цитирую твоё письмо в мою личку:

"Подскажите пожалуйста как взлетет нормально на квадрике x-380.
Тоесть как правильно найти gps спутники и откалибровать...попорядку хотелось бы знать, чтоб не упустить чего
и нужно ли после какогото момента перегружать или выключать питание квадрика от батареи
и как я могу быть уверенным что он откалиброван и не улетит в никуда.

Я сегодня сделал первый полёт. Поставил на картонку квадрик запитал питание...заморгали две зёлёные лампочки и я без
калибровки решил сделать автозлёт....квадрик полетел резко вверх на метров 10-15 и был не управляем..я начал работать
стиками...не знаю как.... но квадрик полетел вниз...рухнул и все ноги поломал...вроде был включён режим mode1
может я бы и подхватил управление но режим этот вроде как необычный....ну я хотел вобще просто поднять его
на метр над землёй и посмотреть как он держиться и далее потихоньку начать управлять...я так понмаю gps режим всегда
включен в нём? и он должен висеть.
Запаял ноги... опять поставил на картонку...но уже вроде как откалибровал....пытался взлететь
но боялся давать больше газа думая что он улетит...кароче я не поднимался....просто газ вроде давал но сразу сбавлял
обороты...побоялся и автозлёт сделать....опять калибровал ещё раз...не знаю скока раз надо калибровать вообще...
и нужно ли после отсоединение батареи от квадрика опять калибровать....колибровал по этому видео.

https://www.youtube.com/watch?v=i5Z9MfRGSUY

вообщем решил взлететь и дал газу и опять квадрик полетел вверх потом влево и в никуда....сделал гоу хоум
но он не реагировал и улетал....вижу батарея вылетела и он упал....вот такая у меня беда...даже не знаю
что за квадрик которым страшно управлять...боюсь уже взлетать....ноги поломал опять и снова запаял...
Подскажи пожалуйста как по порядку сделать так чтоб нормально взлететь и какие советы подскажешь и надо ли его
калибровать когда я если полетаю...отсоединю батарею...квадрик занесу домой.. потом опять с того места решу взлететь
если конечно научусь... Я кстате купил C версию такой же FPV cherson x20 типа..как ты показал на сайте форума....
но до него потом... я даже не вешал ничего...так бы побил всё на свете там....Пожалуйста помоги разобраться."


Сергей, поверь все настройки полётного контроллера программой Mission Planner. Возможно сбиты настройки режимов полёта квадрика. Так же попробуй перед полётом откалибровать аппаратуру управления, гироскопы, и компас. Если ничего не измениться, будем смотреть дальше.
Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1979 дней назад
Сергей Беляев, что то мне уже жутковато становится от твоих рассказов ... shock Ведь мой то квадрик уже едет ко мне. Ладно не буду себя накручивать пугалками. По приезду квадрика откалибрую его, и буду тихонько подлётывать на нём, что бы привыкнуть к нему.
Кстати, где то на форумах читал, что такое неадекватное поведение квадрокоптера может вызвать криво посаженая прошивка контроллера с завода. Если квадрокоптер не поддаётся дрессировкам, просто заново перепрашивают его полётный контроллер и настраивают через программу Mission Planner. Или настройки выставлены не правильно, их изменяют опять же через Mission Planner. Таким методом лечатся все его болячки, и он становится более покладистым.
Так что, дождусь свой, и буду потихоньку осваивать его. Может мой нормальный попадётся, я имею в ввиду про прошивку полётного контроллера. Время покажет. По результатам своих первых полётов буду отписываться.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1524 дня назад
Николай:
....колибровал по этому видео. https://www.youtube.com/watch?v=i5Z9MfRGSUY

Кстати я свой тоже калибровал по этому же видео, и у меня всё нормально. Летает и слушается управления без всяких приколов. Правда при автовзлёте поднимается не на 1 метр, а где то на 1,7 метра или около того. Короче говоря висит чуть выше глаз, и меня это устраивает. А в основном управляемость как на видео, ни чем не отличается.
Посетитель
Сергей Беляев
Сообщений: 4
Брест
3031 день назад
Да мнеб хоть только бы висел, так и этого нет....вчера так и ничего не получилось...заказал вчера 4 ноги и одну с компасом, поменяю компас может что измениться, я вот смотрю в инструкции для калибровки надо три раза head lock переключить, но на деле же и на видео пере Данил Силуанов, ключаешь все четыре раза для срабатывания. У вас также?Добавлено спустя 1 минуту
Данил Силуанов:

Сергей Беляев, что то мне уже жутковато становится от твоих рассказов ... shock Ведь мой то квадрик уже едет ко мне. Ладно не буду себя накручивать пугалками. По приезду квадрика откалибрую его, и буду тихонько подлётывать на нём, что бы привыкнуть к нему.
Кстати, где то на форумах читал, что такое неадекватное поведение квадрокоптера может вызвать криво посаженая прошивка контроллера с завода. Если квадрокоптер не поддаётся дрессировкам, просто заново перепрашивают его полётный контроллер и настраивают через программу Mission Planner. Или настройки выставлены не правильно, их изменяют опять же через Mission Planner. Таким методом лечатся все его болячки, и он становится более покладистым.
Так что, дождусь свой, и буду потихоньку осваивать его. Может мой нормальный попадётся, я имею в ввиду про прошивку полётного контроллера. Время покажет. По результатам своих первых полётов буду отписываться.

Отпиштесь конечно, а про прошивку где читали?
Посетитель
Данил Силуанов
Грамота
Сообщений: 13
Анадырь
1979 дней назад
Сергей Беляев, у меня пока квадрика нет, он приедет ко мне после новогодних праздников. На досуге залезу в инет, попробую найти по поводу прошивки, но это был забугорный сайт. Если владеешь английским как я, то сможешь много чего интересного почитать. Или на крайняк переводчиком воспользуешься.
Кстати, Николай уже выкладывал программное обеспечение для настройки квадрокоптера WLtoys XK Detect X380. Вот его топик в этой теме: http://ukosterka.ru/forum/thread3444-1.html#4884 , можешь скачать программу с драйверами для компа по указанной там ссылке. Я лично сразу качнул прогу, что бы познакомиться с ней до прихода квадрика.
Если найду прошивку для наших полётных контроллеров, то дам тебе ссылку для загрузки. Давай не растраивайся сильно. Нас крашами не напугаешь, мы от этого только ещё упорней делаемся ! Всё равно летать твоего строптивого дрона научим ! У меня ведь тоже не всё гладко будет получатся по первости, но я настраиваю себя на лучшее и уверенность в себе. Сам буду управлять дроном в первый в жизни раз. С наступающим всех Новым Годом !!! v
Посетитель
Сергей Беляев
Сообщений: 4
Брест
3031 день назад
Спасибо, взаимно, с прогой конечно хотелось бы ознакомиться, я уже понял о каком заграничном сайте идёт речь, там конечно всё классно расписано, но нужно знать язык, я его знаю на процнетов пять,поэтому буду благодарен как пользоваться этими прошивками и прогай для востановления если кто нить когда переведёт на русский, на одном из форумов чел написал что даже не калибровал его...дождался моргания зелёных лампочек и всё нормально. поэтому я так думаю первый полёт у меня был уже в неисправном состояние. кажется что это брак...я заказал ноги и компас но думаю если поменяю ничего не даст, надо как то его прошивками восстановить попробовать или по крайней мере как то проверить и посмотреть всё ли работает в нём....вот с помощью прошивок и программ разобраться в квадрике....запускать уже надеясь на чудо не хочется. Если кто нить подскажет можно ли и как проверить с помошью программы его на исправность. Есть ли такая прога? а не просто по регулировать.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1524 дня назад
Сергей Беляев, ничего сложного в переводе сайта нет. Нужно воспользоваться гугл-переводчиком и всё.

Сергей Беляев:
Если кто нить подскажет можно ли и как проверить с помощью программы его на исправность. Есть ли такая прога? а не просто по регулировать.

Все настройки, калибровки, вплоть до замены прошивки контроллера можно сделать в одной программе Mission Planner. Она считается универсальной. Почитать о том как работать в программе можно на множествах русскоязычных сайтов. Просто набери в Яндексе или гугле поисковую фразу "Mission Planner", и будет для тебя счастье. Там много выплывает инфы от установки самой проги, до создания полётного маршрута для дрона.
Посетитель
Сергей Беляев
Сообщений: 4
Брест
3031 день назад
Спасибо! Буду разбираться, БУДУТ ВОПРОСЫ БУДУ ЗАДАВАТЬ, Всех С рождеством!!!
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1700 дней назад
Сергей Беляев, и тебя тоже с Рождеством ! Удачи тебе в освоении квадрокоптера !!! smile
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1700 дней назад
Данил Силуанов, ну как, квадрик приехал к тебе ? Какие впечатления от модельки ?
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Полезные Юмор Ловить Семейством Лодки Рыбы На скорую руку Рецепты для рождества Выбор Такое Виды Пвх Рекам Костерка Югорские Горячие супы Пользователей Блины Воблер Сделать Белые Как Ловля Способы Особенности К чаю Все Валерьевич За Прочее Рецепты Дома Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Бани Рецепты на ужин Зимняя Огурцы Огурцов Уход Не Встречи Рецепт Сайта Путешествуем Сентябрь Абхазии Под Мотора Для Хранение Судак Зимней На Перца Про Котлеты Районе Ловли Анекдоты Оладьи Теплице Приготовить Блюда для детей Васильевич М. задорнов Фотографии Заготовки Охота Щуки Снасти Архива После Рассады Овощей Баню Cheerson Чай Без Выращивание Леща Приманки Морская Ли Спиннинг Правильно Всем Блюда из мяса Компот Рыбалки 2018 г Cx-22 Таёжным Мототрансформер Винограда Ханты-мансийска Svat Фундамент Портала Рыба Щуку Рецепты на завтрак Руками От Лодка 2016 г Окуня Сергей Лодочный Своими Надувная Город нячанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Сорам Мотор Рыбалка Помидоры Зиму Лодочного Об Секреты Фото Возжаев Яньшин 9.9 (15) л.с. Кефире Сказки 16 При Из Чем Выбрать Осенью Рыбалке Сохранить Советы Маринованные Или Нло Что Насадки Первый Охоты Hangkai Июля По Оригинальные рецепты Простые рецепты Зимой Евгений Щука