У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Ну наконец то погода сжалилась на до мной. Сегодня выдался отличный денёк для небольших полетушек и донастройки моего Cheerson CX-22. На улице -13 градусов ниже нуля, лёгкий ветерок 1-3 м/сек, облачно с прояснениями.
Первый полёт у меня получился не очень. Не смотря почти на безветрие, моего Чирка носило по огороду как чёрт знает кого. В итоге этот обезбашенный полёт закончился в огороде моего соседа. crazy Квадрик на полном ходу нырнул в глубокий снег, но при этом ничего не сломалось и не отпало. Крепкий попался, однако !!! Его зимняя крашеустойчивость очень порадовала ! v
Занёс я его домой, и немного призадумался, отчего у него такое нестабильное поведение. Спутников видит 11 штук, пульт управления тоже не глухонемой увидел столько же, настройка компаса и гироскопов тоже вроде бы нормально прошла ... scratch Немного успокоив в себе поднятый адреналин после диких плохо управляемых гонок по моему и соседскому огородам, я попил кофейку и перекурил это дело. И тут я допёр в чём дело !!! Оказывается я калибровал гироскопы с помощью программы, а квадрика ставил на стол, который оказался немного не ровным относительно горизонта. Это я случайно заметил, когда пил кофе, поверхность жидкости в кружке была не симметрично краям самой кружки. Вот это нонсенс ! dance
Мы с женой притащили маленький журнальный столик, и я его с помощью строительного уровня выставил его идеально по горизонту. Потом поставил своего Чирка на него и подключил к программе. Программа показала, что гироскопы выставлены не по горизонтали. Я заново их откалибровал, и установил "банку" на 15 метров вверх и 5 метров от передатчика по горизонтали, это что бы второй раз по соседским огородам не лазить по пояс в снегу. После этого отключил квадрик от компа. smile
Началась вторая серия полетушек уже с идеально откалиброванными гироскопами и заново откалиброванным компасом. Погодные условия те же, спутников на сей раз было уже меньше, телеметрия показала 10 штук.
Квадрик взлетел так же устойчиво, как и в первый раз, но уже в полёте двигался очень стабилизированно и предсказуемо. По сравнению с первым полётом это была земля и небо ! Квадрик держался как вкопанный, стабилизация гироскопов работала идеально. Управление предсказуемое и лёгкое. Пробовал залететь дальше установленной "банки", но ничего не получалось, квадрик натыкался на невидимую стену и останавливался. Хорошая штука, эта "банка", можно проверить настройки квадрика и учится новичкам делать первые тренировочные полетушки не боясь потерять квадрокоптер.
Ну а сейчас небольшая фотосессия:

Несколько фоток с борта Cheerson CX-22, фотки немного темноватые и дата со временем не установлены (так что не обращаем на это внимание), нужно ещё камеру поднастроить по разрешению и качеству (чисто случайно забыл, что она у меня с заводскими настройками). В следующий раз будут фотки уже с полностью настроенной камерой.

Моя жена, которая снимала Чирка в полёте.



А это я сам, управляю квадриком после донастроек.





Ну а теперь фотки Чирка, которые сделала моя жена.



































За качество фоток прошу сильно не ругать мою жену, она и так старалась как могла. joke

Ну вот, пока у меня всё на сегодня. У кого возникли вопросы, задавайте их в этой теме, очень рад буду ответить на них. Удачных всем полетушек и без авариных посадок ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Выложил видео по вышенаписанным полетушкам по огороду. Видео записано уже на втором этапе полётов, когда перенастроил гироскопы и компас. Выложил его в разделе видео.

Первый взлёт и полёт квадрокоптера Cheerson CX-22. Часть 1: http://ukosterka.ru/kinozal-u-kosterka/lyubitelskie-videoroliki/pervyi-vzlyot-i-polyot-kvadrokoptera-che.html

Первый полёт и посадка квадрокоптера Cheerson CX-22. Часть 2: http://ukosterka.ru/kinozal-u-kosterka/lyubitelskie-videoroliki/pervyi-polyot-i-posadka-kvadrokoptera-ch.html

Так что смотрим, и пишем свои коменты и мнения. Только сильно не пинайте, зима всё таки .... zst
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1704 дня назад
Евгений, классный отчёт получился, и фотки с видео отличные. Особенно понравилось как твоя собака на парящий в небе квадрик смотрит. smile
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1991 день назад
Не хилый квадрик, как я погляжу. Поздравляю с первыми полетушками !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Андрей Герасеменко, спасибо. По сравнению с вертолётом и самолётом, это просто маленький монстрик какой то. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Лэгэнтэй Уйгуров
Грамота Медаль
Сообщений: 19
Саскылах
1852 дня назад
Отличная штука летом стадо оленей по тундре искать. Хорошие фотки и видео, мне понравились. smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Лэгэнтэй Уйгуров, я как раз и планируют квадрик облетать и брать его летом с собой для воздушной разведки местности. Заодно и фотки с видео красивые поделать. Завтра хочу полететь за городом, парочку полётных режимов отработать по GPS.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Сегодня после обеда поехали с женой за город на зимник, что бы прогулять собак, ну и Чирка естественно. В городе погода меня немного обманула, было тепло и практически без ветра. Когда выехали на зимник, то судя по кустам я сразу смекнул, что ветерок ещё тот. Но отступать уже поздно. Приехали на место, температура воздуха - 5 градусов ниже нуля, облачность очень низкая в виде плотного тумана, ветерок с хорошими порывами. Судя по тому как меня ветром в спину толкало, скорость примерно 6 - 10 метров в секунду точно был. Это внизу, а в верху квадрик покажет.
Короче говоря, пустил я Чирка в небо. На высоте около 9 метров от земли (по показаниям телеметрии), квадрик начало кидать из стороны в сторону порывами ветра. Но система стабилизации делало своё дело точно и отлажено. Через несколько секунд Чирок вошёл в нормальный стабильный режим полёта. Было только слышно как моторы разговаривали на разных тонах, борясь с ветром. В общем Чирок показал себя отлично при таком ветре на высоте.
Из за низкой облачности на высоте 23 метра, квадрокоптер начинал уходить в облака, иногда было еле видно его две чёрные защиты винтов, которые выделяли его заднюю часть. Поэтому приходилось его немного опускать ниже.
Опробовал системы автовозврата и аварийного возвращения при выключенном пульте и низкого разряда бортового аккумулятора. Честно вам скажу, работают идеально ! Возвраты делал примерно метров 250 - 300 от точки взлёта. Точность посадки в точку взлёта при таком ветре составляла 30 - 50 см.! Мы с женой даже офигели от такого, в хорошем смысле этого слова. Чирок прилетал и зависал над местом своего взлёта, потом аккуратно начинал снижение. Ветром его немного трепало при посадке, но он упёрто лавируя держал посадочные координаты по GPS. Аккумулятора мне хватило на 27 минут полётного времени, вместе с включённой камерой. Время я сложил в общее, так как делал пять вылетов для опробования разных полётных режимов.
В общем я остался очень доволен квадриком, и его производителем ! Он вполне заменяет аналогичный "брендовый" за 150 тыс. деревянных. А функционала у Чирка хватает на все случай жизни, его ни чем не меньше чем у навороченных "брендов".
Ну и на последок несколько фоток с полетушек:









Ну вот пожалуй на сегодня и всё. Если что интересное будет в моих полетушках, то обязательно напишу в тему, и фотки с видео не забуду. У кого возникли вопросы, пишите сюда, с удовольствием пообщаюсь. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
596 дней назад
Евгений, на этом сору всегда ветер даже в безветренную погоду. Место там такое, на семи ветрах. Технику ты хорошую приобрёл, слов нет, бурно одобряю ! v Похоже ты собираешься все закутки облететь, и хорошие места на своей карте отметить ... smile Возьми меня как нибудь на полетушки, очень интересно посмотреть, а то я ни разу в живую не видел как серьёзные дроны летают.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Александр Нестеров, почти угадал по вопросу облётов по затаённым уголкам ... laugh По поводу полетушек, какой может быть разговор, обязательно вместе съездим в поле. Если есть желание, давай в эти выходные приходи ко мне, я как раз Чирка хочу опробовать в качестве видео сторожа у себя в ограде. За одно проверим на долго ли его аккума хватит в этой роли. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Районе На Под Сентябрь Сделать Сайта Cx-22 Ловли Рассады Урожай За Способы Рыбалки Лодочного Прочее Чем Рецепты на завтрак Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Винограда Валерьевич При Из Рецепты Выбор Ханты-мансийска Фото Ловить Руками Чай Помидоры Нло Горячие супы Маринованные На скорую руку Мотор Приманки Cheerson Снасти Первый Рыбы Своими Костерка Югорские Мотора Фундамент Правильно Ли Рыбалке Лодка Возжаев Овощей Или Про Теплице Как Компот Такое Блюда из мяса Hangkai Белые Васильевич Насадки Портала Кефире Svat Простые рецепты Оладьи 16 Огурцы Все Путешествуем Не Уход Заготовки После Особенности Рецепт Полезные Сергей Что Лодки Лодочный Выбрать Зимой Осенью Фотографии Охота Охоты Дома Блины Яньшин Щуку Леща Семейством Пвх По Воблер Zyd380 Судак Абхазии 9.9 (15) л.с. Сорам Анекдоты Оригинальные рецепты Рецепты на ужин Без Рекам Бани Рецепты для рождества Щука Архива Надувная Зимней Выращивание Секреты Окуня Огурцов Юмор Советы К чаю От Рыба Об Встречи Июля Баню Котлеты Зиму Пользователей Город нячанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов 2016 г Сказки Щуки Таёжным Для Ловля Всем Блюда для детей Морская Приготовить Виды Зимняя Рыбалка Спиннинг Перца Сохранить Евгений 2018 г Мототрансформер