У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
После продажи всех своих радиоуправляемых самолётов и вертолётов, после двухлетнего перерыва, решил я обзавестись квадрокоптером. Как говорится, не вынесла душа поэта ! Не могу больше душу рвать без полетушек и неба !
Выбирал между известными производителями этой чудо техники, в основном упор делал на квадрокоптеры и гексакоптеры Валкера и DJI Фантом. Пока пристреливался и сравнивал модели и их начинки, поезд мой уже начал уходить от меня с очень большой скоростью. Цены на Фантомы и Валкеры взлетели до за облачных ! Та комплектация, которую я хотел брать, стала уже стоить в настоящее время от 80 до 117 тысяч рубликов (спасибо америкосовскому доллару ! zlo ).
Рыская в течении месяца по разным сайтам по квадрикам, я на одном забугорном сайте набрёл на форум по моделе квадрокоптера Cheerson CX-22. Вот собственно и его фото:

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв


Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв


Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв


Это новейшая модель этого производителя, улучшенная и модернизированная версия своего младшего, всеми известного, собрата Cheerson CX-20. На российских форумах и тематических сайтах я по данной модели ничего толкового не нашёл, так как модель выпущена в августе 2015 года, и видать ешё очень мало кто её имеет. Хотя предыдущей моделью, как я понял по видео тестам и по форумам, все довольны, даже профессионалы.
Квадрокоптер Cheerson CX-22 я заказал в полной комплектации (в которой ещё идёт и чемодан для переноски квадрика), что бы ничего не нужно было докупать. Как говорится, настроил и полетел. Вот фото комплекта, который сейчас идее ко мне (дня через 3-4 будет уже у меня):

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв


Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв


Писать про функционал квадрокоптера пока не буду, его можно прочитать в интернете. Сказать только могу одно, он ничем не отличается от функционала Фантомов и Валкеры Scout X4 (разве что ноги в полёте не убираются). Так же он имеет наземную станцию, которая совмещена воедино с пультом управления квадрокоптером. В отличии от Валкер и Фантомов не нужно таскать с собой лишнее оборудование, очень даже удобно.
Ну, пока всё, я остановлюсь на этом. Свои впечатления от полетов и тест-драйвов квадрокоптера Cheerson CX-22 я буду писать в этой теме после его приезда ко мне. Начну как всегда с открытия упаковки, с пояснениями и фото (святое дело для данной темы ! v ).



Продолжение следует ……….
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1919 дней назад
Евгений, поздравляю с приобретением и твоим продвижением в классе беспилотных летательных аппаратов ! v
Я так и знал, что ты и трёх лет не продержишься без своего любимого хобби ! Помнишь, ещё тогда ..., года два назад я с тобой в переписке спорил, что ты своё хобби никогда не бросишь...... stuk Ну и чё ......, опять сново здорово !!! laugh Надо было тогда ещё с тобой на литровую бутылку коньяка Хеноси поспорить, глядишь к этому новому году у меня на столе твоя бутылочка стояла. laugh
Ладно, Евген, это я чисто по дружески так написал, просто я очень рад, что ты опять вернулся в свой мир радиоуправляемых авиамоделей.
Давай дожидайся своего квадрика, и начинай отписываться по нему, о его плюсах и мунусах. Моделька Cheerson CX-22 данного производителя новейшая. Судя по инфе в инете, в России её ещё толком не знают и не юзали. Поэтому по ней инфы по рунету полный ноль. На забугорных сайтах я тоже вчера встречал форумы по данной модели квадрика. Но там её только начали капитально тестить профессианалы, и довольно таки успешно, судя по их положительным отзывам.
Так что, Евгений, ты похоже будешь первым в рунете, кто даст полную и толковую информацию по Cheerson CX-22, со всеми его плюсами и минусами.
Желаю тебе для полётов только хорошей погоды, безотказности бортовой электроники, и безаварийных взлётов и посадок ! v
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Спасибо, Сергей, за добрые слова и напутствия ! Я хорошо помню тот спор, так что ты на сей раз оказался прав. smile По поводу отчётов по квадрокоптеру Cheerson CX-22 можешь даже не беспокоится, обязательно буду писать подробно с приложением фотографий.
Может кто уже имеет данную модель квадрокоптера, тогда прошу присоединяться к данной теме. Думаю будет всем интересно услышать отзывы и результаты тест-драйвов от квадролётчиков из других городов России. Полезная информация ещё ни кому не помешала, особенно новичкам и продвинутым пилотам.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1526 дней назад
Принимай и мои поздравления. Похоже здесь начинает собираться команда квадролётчиков, с разными моделями и производителями. Есть чего тестить, и послушать разные соображения и отзывы пользователей о плюсах и минусах различных моделей квадрокоптеров. v
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1446 дней назад
Мужики, напишите описание квадрика нормальным русским языком. А то тоже чё то загорелся его покупкой, а в инете всё его описалово написано коряво. Будде любезны, не откажите, и не пинайте больно, новичок я ещё в этом деле. look
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1526 дней назад
Танкист Андрюха, ты наверное прикалываешься ! В инете полно краткого описания но нормальном русском. Ладно, держи и просвещайся hoho :

Вот тебе познавательное видео Cheerson CX 22 от производителя:

https://www.youtube.com/watch?v=_kr2Ak0z0OA

Вот тебе полное описание с картинками:

Cheerson CX-22 с функцией "Следуй за мной"

Два модуля GPS, в квадрокоптере и в пульте управления.
Готовая FPV система с записью Full HD.



Квадрокоптер Cheerson CX-22 имеет следующие функции:

•2х осевой подвес
•Full HD камера
•5.8G FPV система
•OSD – данные на экране
•GPS
•Полет по компасу
•Передатчик управления
•Автоматическая защита – возврат домой
•Удержание высоты
•Одна кнопка – ”возврат домой”
•Функция ”Следуй за мной”
•Функция “полет по кругу”

Cheerson CX-22 контроллер управления:



Пульт управления 2.4G дальность полета до 1 км.
Cheerson CX-22 имеет пульт управления со встроенным датчиком GPS.
С помощью пульта в стандартной комплектации возможно:

1. Стандартное управление квадрокоптером.
2. Режим "Следуй за мной".
3. Режим "возврат на точку старта" нажатием одной кнопкой на пульте.
4. Управление углом подвеса фото-видеокамеры.
5. Переход в режим GPS удержания и позиционирования квадрокоптера в воздухе.

2-х осевой подвес и камера Full HD:

На квадрокоптере Cheerson CX-22 передача изображения во время полёта производится на LCD-монитор с наложением данных телеметрии и полётных данных от контроллера и OSD.

Камера: 12 mega pixels/1080P
Формат видео: mov H.264
Угол камеры: 90° +45°
Слот для SD карты

Функция "следуй за мной":



Cheerson CX-22 обладает "функцией следуй за мной". В отличии от конкурентов функция реализована благодаря наличию GPS датчика в пульте управления. Благодаря этому функция работает превосходно. Не один конкурент в этом ценовом диапазоне не может похвастать этим.
Просто нажмите кнопку на пульте и ваш квадрокоптер будет летать за Вами и снимать превосходные кадры.

Видео приемник и монитор на 5.8G с OSD:



Монитор с приемником на 5.8G 32 канала в стандартной комплектации.
Большой и яркий экран позволяет наблюдать, что снимает квадрокоптер он-лайн. Плюс показания телеметрии на экране,благодаря наличию OSD – on screen display.

Экран : 7 дюймов
Тип дисплея : 800 на 480 TFT дисплей
Вход/выход AV
Угол обзора 140 по горизонтали и 120 по вертикал


Функция "полет по кругу" с позиционированием камеры в одну точку:



Cheerson CX-22 обладает функцией полет по кругу. Снять интересное видео или фото в стиле "селфи" стало просто, как некогда. Стандартно радиус задан в 5 метров, но Вы легко можете его поменять. Данная функция доступна только на дорогих моделях и наличие этой функции делает Cheerson CX-22 вне конкуренции в своем ценовом сегменте.

Режим "Возврат домой" и Автоматический "Возврат домой":

Cheerson CX-22 имеет кнопку возврат домой. Нажатием одного стика, Ваш коптер вернется на точку взлета на заданной высоте.
Если вдруг, Вы отлетите на большое расстояние, Ваш дрон потеряет связь с пультом, не нервничайте!
Cheerson CX-22 сам вернется на точку взлета и приземлится в точку старта. Автоматическая защита так же сработает, когда заряд аккумулятора на критическом уровне.

И это далеко ещё не весь функционал квадрокоптера Cheerson CX-22. Так что считаю квадрик достойный внимания. С такими возможностями и ценой в два раза ниже чем у Фантика - это просто новогодний подарок от дедушки Мороза ! Жаль конечно, но я уже взял себе WL XK 380 -го. Немного поторопился и не дождался выхода в свет CX-22. Ну да ладно, моего можно продать пока новый, добавить деньжонок и купить этот.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 15:07)
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1446 дней назад
Николай, спасибки за понятное краткое описание. Видео просто суперское. И ещё один вопросик, что означает фраза "двойной GPS" ? Это как то связано с системой ГЛАНАСС ? scratch
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1526 дней назад
Да не за что. Да, связано. На квадрике уже установлен модуль Beitian BN-800(880) GPS Module Support GPS GLONASS BeiDou For Pixhawk APM, который работает с двумя системами GPS и ГЛОНАСС одновременно.
Вот кстати его фотка:



А это он уже с другой стороны:



Второй такой модуль стоит в пульте управления, в составе наземной станции, которая сделана в одном блоке с пультом. Так что думается мне, модель квадрика CX-22 своей стоимостью и мощным функционалом крепко наступила на пятки дорогущим брендам типа DJI Фантом и Walkera. Так что пора бы им немного свою жадность, по поводу ценников на их продукцию, поубавить и остудить.
И ещё хочу добавить. Квадрик Cheerson CX-22 не коим образом не является клоном или копией Фантомов и Валкер. Со слов и мнений зарубежных профи (специально переводил забугорные форумы и сайты), данная модель квадрокоптера является отдельной разработанной моделью производителя, хотя и похожа внешне на Фантом и Валкеру, и сделана она очень качественно. Такие корпуса квадрокоптеров начали клепать в Малайзии ещё в середине 90-х годов. А начинку в такой корпус можно запихнуть любую, на возможность и желание производителя. Так что, значит получается что Фантом и Валкера являются клонами и копиями Малазийских разработок !!??? Ну, а как тогда ещё это понимать.... laugh
Если бренды DJI Фантом и Walkera успели быстро под шумок раскрутится и вылезти на мировом рынке на первые места, это не говорит что они является первопроходцем в данной области и сфере. Есть ещё не мало в мире малоизвестных производителей, которые в лёгкую утрут носы этим бренданутым фирмам.
Я далеко не против DJI Фантом и Walkera, и не противник их, а только "ЗА" обоими руками. Но нужно посмотреть правде в глаза. Как говорят во всём мире: Всё новое - хорошо забытое старое. И тот кто это первый сказал - прав на все 100% !
У меня пока всё. Это был просто крик моей души. Просто задолбало постоянно переплачивать бешеные деньги в 3-4 раза за широко известные бренды.
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1989 дней назад
И тут Остапа понесло ....... Николай, молодец, я полностью с тобой согласен на все сто процентов ! Есть в мире много малоизвестных брендов, которые делают не чем не хуже по функционалу и качеству, чем всемирно известные. Но цены не ломят, а держат их в пределах для простого смертного. И очень жаль, особенно обидно за россиян, что качественную продукцию таких производителей называют обидными словами "подделки", "копии", "клоны", и так далее. Хотя не исключено, что сами же бренды откуда то черпали инфу по изготовлению своих "игрушек" !? Просто их довели до ума на современном оборудовании, и напихали по полной современными технологиями + цену конскую заоблачную задрали, вот тебе и появился на свет божий бренд типа DJI Фантом и Walkera. А наши то и рады, что их как липок обдирают по полной, и все дружно в ладоши хлопают !
За искренность и честность высказываний, Николай, ставлю тебе твёрдую 5++ ! Молодец ! v
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1446 дней назад
А можно ещё вопросик. Как у него с запчастями ? Чё то я полазил по инету и посмотрел, от предшественника CX-20 практически ничего не подойдёт, хотя внешне они похожи. Даже пульты совершенно разные.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Перца 16 Помидоры Hangkai Мототрансформер Винограда Рецепты на ужин Окуня Овощей Для Судак Архива Блюда из мяса Оладьи Абхазии Евгений Сохранить Чем Cx-22 Способы Компот Теплице Выращивание Сергей Прочее 2018 г Руками Путешествуем Ловля Семейством Районе Зиму По Блюда для детей Пвх Встречи Фото Щуку Рыба Под Zyd380 Щука Снасти Рецепт Выбор Такое Svat Огурцов Надувная Яньшин Мотор Лодочного Зимней Особенности Сайта Качестве Нло Уход Блины Охота Маринованные Ханты-мансийска Рыбы Заготовки Простые рецепты Васильевич Секреты Из При После От Правильно Или Пользователей Сентябрь Зимой Портала Щуки Таёжным Фундамент Воблер Леща Об Как Белые Зимняя Рыбалке Рыбалка Без Ловить Первый Юмор За Про Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 9.9 (15) л.с. Лодочный Все Лодка 2016 г Всем Оригинальные рецепты Урожай Морская На скорую руку Костерка М. задорнов Баню Спиннинг Своими Мотора Осенью Рыбалки Cheerson Анекдоты Сделать Выбрать Не Насадки Что Рецепты Приготовить Даче Фотографии На Валерьевич Виды Лодки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сказки Огурцы Возжаев Чай Приманки Рецепты на завтрак Югорские Рекам Полезные Советы Охоты Ли Котлеты Июля Сорам Ловли Бани Горячие супы Рассады К чаю Дома