У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1478 дней назад
Танкист Андрюха, тут я с тобой далеко не соглашусь. Значит ты очень плохо искал. С запчастями у CX-22 проблем нет. Все модели квадрокоптеров данного класса собраны из стандартных деталей и частей, не зависимо кто производитель. Даже электронные блоки можно поменять, только потребуется небольшая перенастройка их с помощью компьютерной программы (свободно можно скачать из интернета). Помимо своих родных чечек, можно поставить запчасти от других производителей, например DJI, Walkera, WLtoys, и тому подобное. Только Алиэкспресс и Беенггуд ими завален (причём оригинальными для CX-22), хоть ещё один квадрик собирай из них, и цены приемлемые. Вариантов по запчастям для этого квадрика море. Так что не стоит даже заморачивать по данному вопросу.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1438 дней назад
Владимир, спасибо за ответы на мои вопросы. Слава богу, что с наличием запчастей всё нормалёк, а то я уже совсем было растроился. Значит буду смело его после праздников заказывать. Пока освоюсь и узнаю его поближе, уже весна придёт, тепло наступит. Вот тогда и начну этот квадрик использовать в полный рост.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1671 день назад
Танкист Андрюха, только не вздумай первый запуск дома делать. А то квадрик до весны не доживёт, будешьего его полностью капиталить. Заодно и ремонт потолков и стен сделаешь, мебель частично поменяешь. Запускать такую церкулярку в квартире без опыта пилотирования, чревато последствиями и капремонтом самой квартиры. crazy laugh
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Танкист Андрюха, мне кажется, что без опыта пилотирования летающих радиоуправляемых моделей, тебе не стоит начинать с CX-22. Лучше приглядись к WLtoys XK Detect X380. Вот тема форума по нему: http://ukosterka.ru/forum/thread3444.html . Почитай, так же есть инфа в интернете. Тот квадрик так же имеет подвес с камерой и тот же функционал, только в управлении проще этого, и цена ниже. Хотя смотри сам, определяйся. Что бы не получилось потом так, что при первом полёте расколбасить квадрокоптер или вообще отпустить его в свободный по лёт по родным просторам. А потом хаять на чём свет стоит модель квадрика и его производителя. Это тебе просто дружески и дельный совет от меня. А у меня за спиной 30-ти летний опыт полётов на радиоуправляемых самолётах и вертолётах, с камерой и без. Так что дурного тебе не посоветую.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1438 дней назад
Спасибо Евгений за совет. Посмотрю инфу и отзывы по квадрику XK Detect X380 и приму окончательное решение. Во время праздников времени будет предостаточно, что бы определиться с выбором. У меня опыта в пилотировании авиамоделей нет, я ещё новичок в этом деле. Управлял только радиоуправляемыми авто и судо моделями.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Урааааа ....!!! Мой "черок" CX-22 приехал ! Только что позвонили и сказали можно его забирать. Теперь есть чем в выходные заняться ! Поюзаю и познакомлюсь с ним поближе ! dance v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1671 день назад
Счастливый, а .... ! Поздравляю ! Теперь Евгений фотки и отчёт по полной программе с тебя ! Нужно инет пополнить ценной инфой по данной модели дрона. joke smile
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Рябчик, само собой, я про это не забыл ! К выходным ждите первый части отчёта с фотками. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Вчера получил свой квадрик. Принёс домой, открыл чемодан в котором он приехал. Всё было на месте и в полной комплектации. Качество изготовления и сборки очень обрадовало. Корпус толстый и прочный, такой смаху не сломаешь. Через окно, куда вставляется аккумулятор, можно немного рассмотреть качество сборки внутри и пайку на платах. Сборка внутри просто идеальная. Все провода аккуратно уложены в жгуты и закреплены в специальных посадочных местах. Так же на проводах и коннекторах есть ярлычки с надписями что куда подключать в случае разборки, что бы не перепутать. Пайка тоже в идеале, сразу видно что паял не человек, а робот на сборочном конвейере. После осмотра я собрал квадрик, и пока поставил на полку. Ну да ладно ...., в выходные поподробней распишу.
Фотки свои пока не делал, тоже на выходные перенёс. Выложу фотки с сайта производителя, всё равно они не чем не будут отличатся от моих. Всё точно так же как у меня, один в один:

Сам квадрокоптер, собственной персоной.



Всё что лежит в чёрном чемоданчике.



Вот что я увидел когда открыл транспортировочный чемодан.



Так что полагаю, эта птичка может легко переплюнуть широко известные дорогостоящие брендовые модели данного класса, как по качеству материала, сборки и функционалу, так и по своей стоимости (которая ниже почти в 2 раза).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 11:16)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Как и обещал выкладываю свои впечатления, небольшой обзорчик, и фотографии своего "Черка" CX-22 (так мы его прозвали).
Комплектация данной модели очень богатая. Можно доставать его из чемодана, заряжать аккумуляторы, и идти с ним в поле для полетушек. Квадрокоптер уже полностью настроен с завода для полётов по FPV, а так же фото видео съёмки с воздуха. Так что производить его перенастройку под себя не требуется.
В комплекте с ним идёт диск с видео инструкцией и своим программным обеспечением для его настройки под свои нужды. Программу для настройки позже выложу в архив сайта для скачивания, это на будущее для тех, у кого не окажется на диске этой программы. Ну а теперь обещанные фото моего квадрокоптера Cheerson CX-22.

Вот фото самого квадрика и его пульта управления и FPV, всё стоит на его родном чемодане:







А это он во включенном состоянии:







Так выглядит монитор пульта управления. Он большой и удобный, в качестве просмотра и работы с фото и видео:



Вся телеметрия и меню для переключений и настроек через пульт во время полёта выводятся на отдельный мониторчик на самом пульте. Вот несколько фотография с монитора самого пульта управления квадрокоптером:











Что очень порадовало меня. Это что можно управлять режимами фото и видео. То есть можно дистанционно переключатся с видеокамеры на фотоаппарат, и также включить и выключать режим записи и делать кадры фото в нужный момент.
Ещё одна интересная и вкусная плюшка у этого пульта. Можно во время полёта менять расстояние и высоту нахождения квадрокоптера от объекта во время режима "Следуй за мной" и круговой фото видео съёмки (когда глаз объектива нацелен в центр круга на снимаемую точку), не прибегая к данным настройкам в настроечной программе на компе.
Инструкция по эксплуатации написана только на китайском языке, с множеством картинок. Судя по толщине книжки, руководство написано толково и подробно. Сейчас я уже начал её переводить на русский язык. Возможно в новогодние каникулы уже выложу её для скачивания в архив сайта вместе с родной программой . Программу возможно раньше, её же переводить не нужно, там и так всё понятно по её интерфейсу, даже младенец разберётся за пару минут.
Сейчас пока не получается сделать пробный тестовый полёт, у нас конкретная метель на улице и холодно. Как погода угомониться, попробую подлетнуть и выложить результаты полёта в этой теме. По возможности сделаю фото с земли и воздуха. А пока занимаюсь приготовлениями к Новому году, тестом программы для квадрокоптера Cheerson CX-22, и переводом руководства по эксплуатации квадрокоптера с китайского на русский.
Ну вот пожалуй на сегодня и всё. Всех с наступающим Новым годом ! На этом мой обзор ещё далеко не закончен, ждите продолжений. У кого есть вопросы, прошу их задавать, так как и у меня их тоже не мало, будем решать их в этой теме.


Продолжение следует ............
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 10:32)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зиму Костерка Сорам Выращивание Бани Рыбалка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Уход Морская Не Заготовки Прочее Простые рецепты Возжаев Приготовить Оригинальные рецепты Блюда из мяса 2016 г Абхазии Полезные Пользователей Путешествуем Нло Рецепт Ловить Лодка Приманки Июля Выбор Кефире Правильно Особенности Анекдоты Чем Рыбалки Портала Или Рецепты Валерьевич Hangkai Из Фундамент Хранение Огурцов Щука Котлеты Под Овощей При Районе Югорские Про Щуки Ловля Чай Рекам Сайта М. задорнов Ловли Охота Маринованные Насадки Горячие супы Всем Яньшин Сделать Мотора Рыбалке Svat Васильевич Леща Zyd380 Спиннинг Сергей Белые За Судак Рецепты для рождества Сентябрь Зимой Как Сохранить Руками Снасти На Рассады Ханты-мансийска Помидоры Рыбы Воблер К чаю Пвх Лодочного Архива Первый Семейством Юмор Сказки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Способы Огурцы Такое Рецепты на завтрак Мототрансформер Cheerson Своими Компот Охоты Рецепты на ужин Теплице Урожай Винограда Оладьи Дома Лодочный Осенью По Евгений Зимняя Таёжным Мотор Cx-22 Лодки Что От На скорую руку 9.9 (15) л.с. Рыба Без 2018 г Фото Для Виды Секреты Окуня Зимней Фотографии Качестве Выбрать Встречи Блины Баню Ли Об Советы 16 Надувная Блюда для детей Щуку После