У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Вчера решил немного полетать с применением маски для ФПВ полётов. Взлетел как обычно и "заякорился" в одной точке на высоте 5 - 8 метров для начала полёта. Квадрик висел как вкопанный. Только я одел маску и выбрал направление для полёта, как неожиданно и резко со стороны квадрика раздался визжащий звук. Я резко откинул маску на лоб, и увидел следующее. Мой Чирок плясал на одном месте в воздухе, словно раненная в крыло утка. Но падать не изъявлял желания. Пришлось его обратно сажать. Посадил, на холостых оборотах визг пропал, моторы крутились без постороннего шума. Только начал газку поддавать, опять этот противный визг появился. Заглушил движки и начал осмотр моторно-винтовой группы.
То что предстало перед моим взором, это я видел всего один раз 10 лет назад во время полёта моего радиоуправляемого самолёта на электротяге. Вчера это увидел второй раз за всё свою 34 - х летнюю карьеру пилота - авиамоделиста.

А дело было вот в чём:



Я даже чуть было не перекрестился, то что не успел отправить квадрик на дальняк на авиаразведку местности. Потом бы его просто долго пришлось искать. С таким браком пропеллера он навряд ли бы дотянул до дома.
Пропы отлетали всего три раза без крашей и ударов. Получается, что из четырёх пропеллеров один оказался просто бракованный. В местах разлома, если приглядеться (на фото точно не видно), видны воздушные полости. Трещина прошла точно по ним. Вот так вот бывает ! Таким макерам и бьют авиатехнику о планету. Вот так так-то получилось.
Сейчас на квадрик обратно поставил родные двухлопастные винты, и заказал ещё пару комплектов трёхлопастных. А старые оставлю в качестве запасных, чтобы полетушки больше так не срывать.
Желаю всем приятного полёта, и безаварийных посадок ! smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2260 дней назад
Евгений, крупно тебе повезло, что вовремя такое проявилось. shock Я такое вижу впервые, чтобы у пропеллера ступица лопалась во время полёта. Хорошо что всё обошлось, и квадрик остался цел и невредим.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Олег Костин, всякое видел, бывало в полёте лопасти на самоле и верте отрывало, и аккумы взрывались. Но чтобы ступица винта разваливалась ..., это уже нонсенс какой то получается ... !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Вячеслав
Грамота
Сообщений: 15
Югорск
2472 дня назад
Я пропы заказывал на Али у того же продавана, что и ты, Евгений. Значит с ними надо повнимательнее, видать пропы
не очень качественные.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Вячеслав, пропы у этого продавца как раз то и качественные, я у него уже много лет заказываю. Это был чисто единичный случай, видно на заводе из формы при литье воздух не успел быстро выйти. Так что здесь вероятность подобной ситуации крайне мизерная. Можешь не переживать, всё будет нормально с твоими заказанными пропами. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Вячеслав
Грамота
Сообщений: 15
Югорск
2472 дня назад
Вот и пришёл мой CX-22. А я в командировке до 09.09. Подождём, а там и доп. аккумы и защита подойдут.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Вячеслав, Поздравляю тебя с покупкой квадрика ! Желаю тебе приятных и удачных полётов, и безаварийных посадок ! А самое главное, чтобы Чирок тебя слушался, и не проявлял самовольства. v smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1531 день назад
Вячеслав, принимай и от меня поздравления ! Теперь в нашем полку пополнение ! v
Посетитель
Вячеслав
Грамота
Сообщений: 15
Югорск
2472 дня назад
Спасибо, коллеги. Как приеду, начну осваивать. Сегодня подошли пропы и защита.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1531 день назад
Вячеслав, ну как, облетал своего квадрика ? Каковы впечатления !?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Насадки Блюда из мяса 2016 г Svat Способы Сайта Все Hangkai Своими Cheerson Ловля Леща Чем 2018 г Ли Огурцов Рекам Для Зимой Пользователей Лодочный Блюда для детей Васильевич Сорам Правильно Сказки Качестве Об Овощей За При Выбор Рецепт Охоты Рецепты Советы Лодка Такое Зиму Рыбалка Возжаев Мотор Евгений Под Щука По Фото Приманки Полезные Винограда Из Бани Встречи Воблер Рыбы Охота Оригинальные рецепты Помидоры Рыбалке Горячие супы Перца Сентябрь Белые Ханты-мансийска Зимней Абхазии Архива Про Виды Районе Компот Что Не Сделать Кефире Дома Котлеты Рецепты на ужин Заготовки Прочее Фотографии Приготовить Чай Портала Рыбалки Осенью Семейством Блины Фундамент Валерьевич Спиннинг Простые рецепты Пвх Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Без 9.9 (15) л.с. Выбрать На скорую руку Щуку Сергей Баню Таёжным Яньшин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Юмор Огурцы Рецепты на завтрак 16 Июля Югорские Сохранить После Путешествуем Лодочного Рецепты для рождества Лодки Выращивание Надувная Костерка К чаю На Маринованные Особенности Снасти Уход Зимняя Мотора Рассады Рыба Окуня Zyd380 Ловить Нло Урожай Анекдоты Как М. задорнов Первый Теплице Секреты Ловли Или Морская Мототрансформер От Руками Cx-22 Щуки Всем Оладьи