У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
Эдуард, GPS, Navitel и прочие проги....
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2158 дней назад
Как называется программа и где ее взять ? zst
[/quote]

В плеймаркете найти и установить приложение "андроид-спидометр", установить и будет счастье. Пробовал разные спидометры, этот лучше всех понравился, теперь пользую на планшете и на смартфоне.Добавлено спустя 15 минутВсем привет! Вставлю свои 50 копеек: отходил на Флагмане 330U и движком Ханкай 9.9 этот сезон. Брал комплект новым. Мотор пришел с 9-м винтом, после обкатки заметил изрядный перекрут, тахометра нет, потому посоветовался на форуме и купил 11-й винт. Один я (97 кг) - 37-39 кмч, с женой (85кг) - 33-35, плюс сын (120кг) - 29-31. В основном все-таки ходим с женой. Наблюдался небольшой перекрут. Купил винт 12-го шага. Теперь так получилось: вдвоем с женой 30-32 кмч, выход на глисс замедлился, недокрут. Зря потратил деньги. Решил винт немного спилить, но тут его попросил друг, попробовать на Я-15, лодка Баджер 350 (пайолка), через пару дней вернул с плевками, плохой глисс, недокрут, троих не тянет толком. Вечером этого же дня обратился другой знакомый, его подруга ищет 12 шаг, короче я взял и продал. Сведений об эксплуатации не смог выудить. Хотелось бы узнать, но ладно. Короче и 9-й продал через неделю. 11 вполне справляется, маленько сточил потоньше лопасти со стороны входа по толщине и на полсантима по ребру (убирал коцки). Увеличил на 4 кмч резвость. Был перекрутик и пропал. Газ до последнего толкает лодку. Теперь и тах американский, и Сузу 9.9 (15) взял, и лодку Гидра 350, новые опыты будут.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1793 дня назад
ИгорьСанович:
11 вполне справляется, маленько сточил потоньше лопасти со стороны входа по толщине и на полсантима по ребру (убирал коцки). Увеличил на 4 кмч резвость. Был перекрутик и пропал. Газ до последнего толкает лодку.

Что-то я не совсем понял? Винт 11 подточил, т.е. уменьшил, а перекрут исчез? Он же (перекрут) наоборот должен увеличиться? Мотору ведь легче винт с уменьшиными лопостями провернуть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 16:29)
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2158 дней назад
Что-то я не совсем понял? Винт 11 подточил, т.е. уменьшил, а перекрут исчез? Он же (перекрут) наоборот должен увеличиться? Мотору ведь легче винт с уменьшиными лопостями провернуть!
[/quote]

Ну да, сточил коцки, затем часа 4 аккуратно утончал входные ребра, потом шлифовал шкурками лопасти и уравновешивал. Черт его знает, но обороты и тяга стали одновременно увеличиваться с увеличением газа до упора. Лодка разгонялась быстро и ровно, затем приотпускал газульку, обороты и скорость несколько падали и далее шел на крейсерской скорости. По теории вряд ли скажу, не хватает знаний в данной области. А до сточки тяга была где-то до 4 газа, а до отказа обороты увеличивались, мотор орал, а тяги не было.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
ИгорьСанович,
ИгорьСанович:
Один я (97 кг) - 37-39 кмч, с женой (85кг) - 33-35
Это скорость на 11 винте? Уточнить хочу. На 9 винте скорость не замеряли ? На каком отверстии у вас наклон двигателя стоит ?

Странно, что на 11 винте у вас перекрут, такого быть не должно. Если учесть, что наши моторы 9,9- это в реале 15 сил., а 15 сил. расчитаны как раз на 11 шаг. не более. Много где читал, что 12 винт максимум в одного тянет, да и не стоит он того, чтобы на него денег тратить, лучше взять 11, а 9-ка в запасе будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 19:51)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2158 дней назад
Владимир Добров:

ИгорьСанович,
ИгорьСанович:
Один я (97 кг) - 37-39 кмч, с женой (85кг) - 33-35
Это скорость на 11 винте? Уточнить хочу. На 9 винте скорость не замеряли ? На каком отверстии у вас наклон двигателя стоит ?

На 9-ке только обкатал, скорость не мерял. Купил бу 11 с Уссурийска с коцками по ребрам, чутка перекручивал, После купил новый 12-й, этот недокручивал. 11 сточил по толщине и обточил коцки - самое то. Еще раз подчеркну- это все на слух, тахометр тогда не ставил.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
ИгорьСанович, читал, что народ малость жалуется на ямаховские винты 11, у ямахи лопости винта толстые слишком. Есть марки винтов, где лопости тонкие, от сюда и скорость и тяга лучше. Если кто решится есть как раз винт на 11 с тонкими стенками RTP-3AJ11-05 9-1/4*11 еще от сузуки неплохие...
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1169 дней назад
Владимир Добров, от Сузуки винт на Ханкай и Ямаху не подойдёт по количеству шлицов на валу. У сузуки их 10, а у ханкая и Ямахи их 8. Хотя диаметры валов одинаковые.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=wZ_WwgtdDt0 интересное видео, как делают винты
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
Все, сезон у нас в Сибири закончился, начался холод, дожди, ветра сильные. Буду подготавливать мотор к зимней консервации.. Эх жалко, что в Сибири лето так быстро проходит..
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Валерьевич От Руками Пвх Такое Уход Щука Правильно Фото Помидоры Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выращивание К чаю Даче Евгений Рыбы Приманки Заготовки На Сергей Рецепты для рождества 2016 г Рекам Архива Горячие супы Встречи Спиннинг Сорам Для Маринованные Судак Семейством Качестве При Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сохранить Как Выбор Лодочный На скорую руку Выбрать Пользователей Баню Таёжным Zyd380 Сайта По Секреты Овощей Мотора Мотор Мототрансформер Охоты Щуку Сказки За Воблер Леща Чай Оладьи Про Под Югорские Белые Костерка Простые рецепты Дома Своими Зиму Способы Юмор 9.9 (15) л.с. После Лодки Советы Анекдоты Районе 16 Компот Блюда для детей Без Cx-22 Портала Июля Огурцов Svat Hangkai Ловить Рецепты на завтрак Об Нло Чем М. задорнов Всем Снасти Ханты-мансийска Васильевич Кефире Особенности Урожай Лодка Рыба Осенью Насадки Надувная Оригинальные рецепты Прочее Огурцы Бани Фотографии Ли Рецепты на ужин Лодочного Сентябрь Морская Зимней Зимняя Ловли Приготовить Что Полезные 2018 г Cheerson Ловля Из Возжаев Первый Рыбалке Яньшин Сделать Фундамент Охота Щуки Рыбалка Рассады Блины Винограда Не Рыбалки Блюда из мяса Абхазии Теплице Зимой Рецепт Или Котлеты Рецепты Путешествуем Виды Окуня