Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв
|
#491 - 3 октября 2016, понедельник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 137
Шарыпово
1708 дней назад
|
0
Спасибо за обяснение масло куплено 2 тюбика Мотюль жду мотор
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
|
|
#492 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
3458 дней назад
|
0
Доброго времени суток всем. Кто подскажет какой винт стоит "по умолчанию" на Hangkai 15?
Обкатывали давеча мотор (Касатка 385 Sport + Hangkai 15 + 3 человека (320 кг)) показал такую скорость , обороты не самые max., при добавлении скорость не прибавлялась. На винте инфы нет,тахометр в пути из поднебесной, стоит ли пробовать ставить другой винт или сначала дождаться тахометра. Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 00:28)
|
|
#493 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
244 дня назад
|
0
Владимир Сорокин, с завода на Hangkai 15 л.с. стоит грузовой винт на 9". Если заказываешь мотор на САТА25, то продавец по просьбе покупателя может поставить скоростной винт на 11". А так винт на 11" приобретается отдельно.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#494 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 613
Новосибирск
2147 дней назад
|
0
Слил масло с редуктора, масло было слегка мутно-темноватое, но без воды, что радует... Залил новое на зиму, объем 250мл. Покупал motul GL5 для лодок 1литр на 4 замены.Добавлено спустя 4 минутыИгорьСанович,
ИгорьСанович: днем не могу, только на выходных, у нас уже вода спала сильно, от берега тащить 0,5 км. лодку нужно) Много мелей стало..Вроде следующие 2 недели обещают плюсовые днем solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
|
#495 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 161
Уфа
2204 дня назад
|
0
Владимир Добров, хорошее масло. У нас водомоторники тоже его применяют.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
|
|
#496 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 613
Новосибирск
2147 дней назад
|
0
Михаил Иванушкин,
Михаил Иванушкин: Отличное решение! Принимай еще одно поздравление от меня...! Теперь у тебя как на американском Mercury с прикуривателем!) Скинь координаты, где заказывал комплект.Добавлено спустя 6 минутВладимир Сорокин, Установил катушку,вывел провода,поставил акб в старый ящик,установил пару разъемов от прикуривателя. Владимир Сорокин: Стандартный результат и вполне хороший у тебя на этом моторе с 9 винтом. 30км/ч с 3-мя пассажирами! Если поставить винт на 11, то при той же загрузке 3 чел. + шмутки, скорость не сильно подскочет, думаю + 3 км/час максимум. Но если в одного или вдвоем, то уже существенно.Обкатывали давеча мотор (Касатка 385 Sport + Hangkai 15 + 3 человека (320 кг)) показал такую скорость , обороты не самые max., при добавлении скорость не прибавлялась. solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
|
#497 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Прокопьевск
2879 дней назад
|
0
Владимир Сорокин,
Я уже обжигался на покупке винта, который посоветовали форумчане другого сайта. Тахометра не было, купил 12-й шаг по совету, а он никак не пригодился, недокрут. А вот 11 самый раз прижился. Для Ханкая 9.9 (15) самый раз оказался 11-й(лодка Флагман 330 с НДНД). Сейчас купил Сузуки 9.9(15), америкосовский тахометр, винт 11-родной, если буду брать другой, то сперва поэкпериментирую с родным по данным оборотов на тахометре. Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
|
|
#498 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 613
Новосибирск
2147 дней назад
|
+1
ИгорьСанович, тут еще нужно учитывать, что лодка легкая Флагман 330 да еще и с НДНД, которую легче разогнать на воде, чем с жестким дном. Думаю, для лодок от 380 до 480 длинной все же лучше винт 10 максимум. Так как всегда катаются на них от 2-х 3-х человек и более..
Еще присутствует некий компромисс в наших желаниях. Все мы хотим мощный мотор и чтобы передвигаться как можно быстрее на нем, но при этом уложиться в разрешенные 11 л.с. по закону! В итоге максимум на всех наших лодках ПВХ до 3800 метра можно развить скорость в одного 40+- км/ч с 11 винтом. Но если мы ходим с 2-мя и больше человек на борту, да еще и лишний вес занимают шмутки, то тут как ни крути скорость максимум будет 30+- км/ч. и какой ты бы винт не ставил.Даже лодки разных производителей, которые схожи по внешнему виду, могут давать погрешность с одним и тем же мотором на 2-3 км/ч. С винтом на 9 тут все вроде понятно, он дает перекрут на максимальных оборотах, 12 винт дает всегда недокрут, как тут все писали, ну а 11 винт это самая золотая середина максимальной скорости и КПД. Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 10:37)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
|
#499 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Прокопьевск
2879 дней назад
|
0
Владимир Добров,
Согласен целиком и полностью! Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
|
|
#500 - 4 октября 2016, вторник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 19
Котельники
1458 дней назад
|
0
Доброго дня.
Олег Монастырёв: Благодарю еще раз за поздравления.Михаил Иванушкин, прими от меня поздравления, удачной тебе обкатки и дальнейшей эксплуатации моторчика ! По поводу где заказывал и скока стоит? 1)Выпрямитель-регулятор для лодочных моторов, 14V VRNL-1 цена:2800р. 2)Катушка питания, лодочный мотор Hidea/Yamaha 9.9/15 л.с. (63V-85533-00) (Тайвань) цена:2197р. Евгений: Михаил Иванушкин, подскажи пожалуйста где катушку освещения и реле-регулятор тока заказывал, и чего она по деньгам получается ? На следующий сезон тоже хочу электрику забодяжить. Владимир Добров: Отличное решение! Принимай еще одно поздравление от меня...! Теперь у тебя как на американском Mercury с прикуривателем!) Скинь координаты, где заказывал комплект. Вот ссылки. http://scooter-zip.ru/category/product/zapchasti-dlya-lodochnogo-motora-yamaha-99-15-ls/katushka-pitaniya-lodochnyj-motor-hidea-yamaha-99-15/ ![]() http://vodnik.1000size.ru/vypryamitel-regulyator-dlya-lodochnyh-motorov-14v-00091150.html Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 14:17)
Нет недостижимых целей,есть высокий коффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок.HANGKAI 9.9 + ВИТЯЗЬ 430
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Окуня
Портала
Обзор
Воблер
Чем
Районе
Особенности
Выбрать
Лодка
Морская
После
Снасти
Блюда из мяса
Охота
По
Нло
Рецепт
Ханты-мансийска
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Рыбалки
Блины
16
За
Рыбы
Сергей
Полезные
Секреты
Осенью
Щуки
Пользователей
Ловля
Кефире
Хранение
Что
Абхазии
Винограда
Рекам
М. задорнов
Леща
Огурцов
Правильно
Уход
Приманки
Про
Югорские
Костерка
9.9 (15) л.с.
Сделать
Сайта
Всем
Своими
От
Выбор
Svat
Качестве
Огурцы
Рыбалка
Лодочного
Путешествуем
Без
Первый
Сорам
Бани
Возжаев
Помидоры
Семейством
Способы
Фотографии
Котлеты
Юмор
Мотора
Васильевич
Июля
Надувная
Судак
Горячие супы
Компот
Такое
При
Ловли
Под
Белые
Анекдоты
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Мотор
Советы
Дома
Блюда для детей
Cheerson
Фундамент
Оригинальные рецепты
Охоты
Зимняя
Оладьи
2018 г
На скорую руку
Архива
Рецепты для рождества
Простые рецепты
Ловить
Спиннинг
Ли
Щука
Баню
Виды
Для
Cx-22
Маринованные
Рецепты на завтрак
Встречи
Рецепты
2016 г
Прочее
Приготовить
Рыбалке
Не
Щуку
Даче
Яньшин
Об
Зимой
На
Рецепты на ужин
Лодки
К чаю
Таёжным
Насадки
Из
Или
Зиму
Лодочный
Зимней
Сентябрь
Евгений
Мототрансформер
Пвх
Сохранить
Чай
Рыба
Zyd380
Сказки
Руками
Фото
Теплице
Рассады
Как
Валерьевич
Выращивание
Hangkai
Заготовки






