У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Алексей Терехов, тут причин не много, но есть. Начиная от свечей, впускных клапанов, и заканчивая сбоем в работе зажигания. Тут нужно смотреть комплексно, не торопясь.Добавлено спустя 2 минутыАлексей, твой топик по Ямахе 9,9 (15) л.с. я перенёс в новую тему по данному мотору, вот сюда https://ukosterka.ru/forum/thread4738-1.html#14492 . Ну, что бы не мешать кур с мышами. Так что давай развивай новую тему. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1051 день назад
Алексей Терехов, поменяй электронный блок зажигания. Возможно причина только в нём. У меня в своё время на Яме так же было, пока блочёк не поменял. После замены моторчик снова ожил.
Посетитель
Алексей Кареев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 42
Ульяновск
1393 дня назад
Привет ханкаеводы! Вот уже третий сезон я эксплуатирую свой моторчик и в этом году заметил что жрать стал 7 литров да и скорость убавилась, замечу то, что я его до сегодняшнего дня не регулировал не зажиганияе, не карбюратор и вот думаю пришёл момент всё это сделать. Для этого пересмотрел всё видео по теме. Сделал переходник для индикатора часового типа для нахождения ВМТ и прикупил СТРОБОСКОП. Всё начал как положено сверил индикатором ВМТ и о чудо метка на маховике совпала, дальше пошли в дело стробоскоп и отвёртки для выставления угла опережения зажигания - 30 и +5 и это с лёгкостью без проблем. Осталось настроить карбюратор и здесь началась проблема с тягой открытия дроссельной заслонкой не до ходит до упора, тросики газа крутил, вертел без полезно , кто с этим сталкивался знает. Так вот к чему я всё это пишу, нашёл видео и тут меня осенило мне оно очень помогло вот адрес вся моя проблема здесь (https://youtu.be/RWFzF_1C3Ak) может кому тоже поможет. Удачного сезона всем без поломок!Добавлено спустя 4 минутыhttps://youtu.be/RWFzF_1C3Ak
Gladiator 400AL, Hangkai 9.9
Посетитель
Евгений Каталов
Грамота
Сообщений: 19
Нефтеюганск
1036 дней назад
Всем привет. Да, я у себя подрезал.
Посетитель
Игорь Козлов
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
1380 дней назад
Уважаемые водомоторники. Случилась беда и не найти концов! Суть следующая: двигатель Hangkai 9.9 запускается без проблем, передачи исправно включаются, нет звуков, стоков, дребезжаний. Но при наборе газа эпизодически происходят удары весьма чувствительные для транца и лодки. Редуктор был перебран и исключается. Были предположения говеных сальников коленвала- заменено. Прохваты единичные, не имеющие регулярности, компрессия в норме куда дальше рыть не знаю. Без нагрузки нет нареканий к работе, только под нагрузкой примерно 1- 1 газа.
Иногда пропадает но не на долго. Может кто сталкивался поделитесь опытом. Да катушки ставились с ямахи проблема тоже не уходила.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Игорь Козлов, первый раз про такую неполадку у ПЛМ слышу .... scratch Удары происходят постоянно, или нет. Может мотор своим винтом топляки цепляет, вот и удары по транцу и всей лодке. Забавно ..., но всё же ... scratch smoke
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Каталов
Грамота
Сообщений: 19
Нефтеюганск
1036 дней назад
У меня что то похожее было на Ветерке 8, но постоянно и на холостых. Виновато было зажигание, а именно теристор на одном цилиндре не в попад искру давал. Если это не механика то может попробовать коммутатор поменять.
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1379 дней назад
Игорь Козлов:

Уважаемые водомоторники. Случилась беда и не найти концов! Суть следующая: двигатель Hangkai 9.9 запускается без проблем, передачи исправно включаются, нет звуков, стоков, дребезжаний. Но при наборе газа эпизодически происходят удары весьма чувствительные для транца и лодки. Редуктор был перебран и исключается. Были предположения говеных сальников коленвала- заменено. Прохваты единичные, не имеющие регулярности, компрессия в норме куда дальше рыть не знаю. Без нагрузки нет нареканий к работе, только под нагрузкой примерно 1- 1 газа.
Иногда пропадает но не на долго. Может кто сталкивался поделитесь опытом. Да катушки ставились с ямахи проблема тоже не уходила.
Лодочку менять не пробовали? На какую лодку устанавливаете мотор?
Посетитель
Валерий Лотфуллин
Грамота
Сообщений: 18
Сарапул
1133 дня назад
Добрый день! начинающему водомоторников ханкай 9.8 отправляю ссылку сайта, он пишит что у него запрашивают приглашение ... подскажите люди добрые где взять?
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1379 дней назад
Валерий Лотфуллин:

Добрый день! начинающему водомоторников ханкай 9.8 отправляю ссылку сайта, он пишит что у него запрашивают приглашение ... подскажите люди добрые где взять?

Ни чего не понятно, ссылку то дайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сохранить Лодочный Возжаев Путешествуем Охоты Югорские После Всем Сергей Блюда для детей Чай Cx-22 Зимней Юмор Первый За При Васильевич Приготовить Для Рекам Блюда из мяса 2018 г Осенью Фото Мототрансформер Пользователей Районе Лодочного Уход Лодки Под Щуки Портала Урожай 9.9 (15) л.с. Оладьи Оригинальные рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Или Горячие супы Приманки Насадки Без Что Рецепты на ужин Блины К чаю Как Zyd380 Все Советы Рыбалка Полезные Рыба Рыбы Выбрать Рецепты Теплице Чем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Надувная Выбор Cheerson Зиму По Июля Hangkai Леща Секреты Сайта Баню Прочее Белые Абхазии Огурцов Нло Сорам Встречи Выращивание Svat Фотографии Об Щука Мотор Не Евгений Заготовки Способы Качестве Овощей М. задорнов Лодка Окуня Рецепт Такое Простые рецепты Яньшин Руками Огурцы Охота Снасти Костерка Ловля Сделать Про Особенности Зимняя Пвх Бани Щуку 16 Ловли Помидоры Воблер От Зимой Винограда Архива Морская Мотора Таёжным Кефире Ханты-мансийска На Своими Сентябрь Ли Дома Маринованные На скорую руку Рецепты для рождества Правильно Валерьевич Фундамент Котлеты Из Ловить Судак Рыбалке Анекдоты Спиннинг Виды Рыбалки 2016 г Рассады Сказки Компот Семейством Рецепты на завтрак