У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Валерий Лотфуллин
Грамота
Сообщений: 18
Сарапул
1135 дней назад
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Валерий Лотфуллин, Михаил Наумов, регистрацию по приглашению (инвайту) я временно отключил. Сейчас стоит стандартная форма регистрации. Пусть ваш начинающий водомоторник спокойно регистрируется.
Регистрация по инвайту была включена по причине постоянной атаки спам-ботов.

Теперь на будущее, или на всякий случай (вдруг опять спамеры активируются), и придётся снова включить регистрацию по приглашению:
Приглашение (инвайты) вы можете раздавать самостоятельно. Для этого вам нужно зайти в свой аккаунт, нажать в меню кнопку "МОИ ИНВАЙТЫ", в пустой графе впечатать электронный адрес человека которого хотите пригласить, и нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ".
На электронку приглашённого придёт специальный код, который он вводит (копирует) в пустое окно регистрации по приглашению "КОД ПРИГЛАШЕНИЕ", и жмёт кнопку "ПРОДОЛЖИТЬ". Ну а дальше всё как обычно, стандартная форма регистрации. Вот и всё, ничего сложного нет. Удачи всем на воде и рыбалке ! v
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 июля 2020 в 16:23)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Игорь Козлов
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
1382 дня назад
Решение найдено. Пружина внутри горизонтального вала не дожимала переднюю передачу. из за чего не получалось полноценного контакта.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Игорь Козлов, молодец что нашёл причину. Возьму себе на заметку, чисто на всякий случай. v Кто бы знал ..... scratch smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
Что может быть на ходу падают обороты я так понимаю что то с зажиганиемДобавлено спустя 1 минутуКак узнать катушки или каммутатор
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
594 дня назад
Алексей Терехов, попробуй на ходу подкачать грушей. Если мотор снова наберёт обороты, то промой топливный фильтр (стоит с боку). Если после промывки не поможет, значит смотри бензонасос. Аккуратно его разбери, только ничего не потеряй, и проверь состояние мембраны. Может в ней дырочка от работы образовалась (выработалась). Ну и клапанки посмотри, может в какой соринка монюсенькая попала. Такое бывает, хоть не часто - но бывает. У моего мембрана рвалась. Заменил на новую, и снова в путь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2020 в 13:34)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Как раз в тему!В прошлые выходные у меня случилось то же самое, но к счастью в конце рыбалки и в 200 метрах от стоянки. Только выйдет на глиссер и наберет полные обороты, глохнет. Подкачаю грушей и опять тоже самое. Буквально сегодня разобрал весь карбюратор, /к стати камера была идеально чистой/, а за тем бензонасос, сначала не понял, что у меня за запчасти прилипли к диафрагме, потом сняв целый клапан понял, слетели со штырька, сам резиновый клапан с шайбой. Поставив их на место сжал плоскогубцами и поставил на место. Жаль не догадался все это за фотографировать. На рисовал как мог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2020 в 19:02)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Вот рисунок
Прикрепленные файлы:
20201001-182301_5f75e0c2528ff.jpg | 1109,55 Кб | Скачали: 232 раза
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Ну что, друзья ханкаеводы. Давайте колитесь кто как закончил свой сезон. smile Как мотор отходил ? Сколько навигаций и моточасов (примерных) накатано ? Сколько лет или месяцев вашему моторчику ? Какие неполадки за время эксплуатации вылезли ? glasses smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Навигацию начали с15 июня. Рыбачим в основном на озере Иртяш, Челябинская обл. Каждые выходные, цепляем прицеп и на озеро. Все лето из лодки ничего не выгружаем, берем продукты и вперед. Ребятня у меня на моей лодке катаются с утра до позднего вечера, на ПВХашке не хотят, не комфортно им. За день до 70 литров бензина прокатывают. Тахометр у меня сдох по этому сколько моточасов прошел мотор сказать не могу, но по километражу примерно полторы тысячи точно будет. И только в день закрытия сезона разобрался клапан бензонасоса, о чем мой пост выше. Мотор отходил третью навигацию

Давно собирался по бывать на Уфимке но все как то не складывалось, то погода мешала , то здоровье не позволяло. В этом году все карты легли в мою пользу и мы с другом отправились в очередное путешествие. Ранее было за планировано начать сплав по реке Юрюзань до Павловского ВДХ и в дальнейшем подняться по реке Уфа в верх. Но в виду жаркого лета и малой воды решили начать свой поход по реке Ай, левый приток реки Уфа, примерно в 150 км от Павловского ВДХ в верх. Сборы были не долгими, т. как все было приготовлено еще с прошлого года, 16 июля мы стартанули от деревни Лаклы, 80 км от нас. Вдвоем с другом на 2х лодках. Жара стояла 35 градусов, температура воды от 24х до 27 градусов, местами больше. Уровень воды в реке эхолот показывал в среднем 08 метра. Шли осторожно, в основном на моторе так как течение в основном 2 км/час. Шли вместе, сцепкой, бортами, на одном моторе. Перекат за перекатом, подводные камни, и в этих местах конечно течение с ног валит. В день по десятку перекатов. а то и больше проходили. Где то без проблем, а где то приходилось тащить лодки. Местами вся ширина реки была заросшая травой. Но при этом мы испытывали огромный азарт и удовольствие, которые не возможно передать словами. Шесть дней шли по реке Ай, за тем перешли в реку Уфа. Попадали 2 раза в грозу, все было нормально, готовили ужин у меня в лодке. Ночевали тоже в лодках. Последние 2 дня шли под проливным дождем. У меня начал протекать тент, вещи промокли, стало не комфортно, сыро и холодно. До Павловского ВДХ оставалось день перехода примерно 100 км, это до Караидели. А до самой Павловки еще 150. Хотелось конечно там по рыбачить, но не судьба. Посмотрели погоду, на ближайшие 2 недели не было ни какого просвета.Так как все промокло решили вызывать сына, что бы приехал за нами. Деревня Озерки было единственным населенным пунктом на левобережье, от куда нас можно было забрать. В 3 часа ночи погрузились и домой. Не всегда погода сопутствует нашим планам. Жаль, конечно, что не пройден намеченный маршрут, но не мы заказываем погоду. В общем 6 дней по реке Ай - 300 км и 2 дня по Уфимке - около 100 км.

С собой.
Генератор 1кв/час
130 л бензина - 60 привезли домой
30 л питьевой воды
2 балона по 5 л газа
15 банок тушенки.
картошка, макароны и т.д в общем продукты
2 литра самогона
3 бутылки коньяка
10 полторашек пива - спиртное домой не привезли
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2020 в 18:37)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Насадки Горячие супы Для Мототрансформер Сергей Рыбалке М. задорнов Оригинальные рецепты Такое Качестве Мотор Город нячанг. вьетнам глазами туриста Cx-22 Зиму Лодочный Блюда из мяса Компот Рецепты на ужин Путешествуем Спиннинг Пользователей Hangkai Морская Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Простые рецепты Ловить Ловли Баню Бани Блюда для детей Огурцы Щуку Особенности На Леща Лодка Про Районе Воблер Семейством Выбрать Прочее Рецепты для рождества Ханты-мансийска Нло Выращивание Рыбалка Зимней Урожай Выбор Архива Что Винограда Даче Оладьи Окуня Дома Оружии Лодочного Огурцов 16 9.9 (15) л.с. Валерьевич Фундамент Юмор При По Зимой Правильно Лодки Фотографии Как Способы Установка Рыба Костерка Котлеты Zyd380 2016 г Сделать Евгений Снасти Чем Рассады Чай Васильевич За Своими Рецепт Помидоры Виды Приманки Пвх На скорую руку Svat От 2018 г Рыбы Зимняя Рекам Белые Всем Из Охоты Сказки Маринованные Сайта Яньшин К чаю Первый Ли Встречи Портала После Ловля Сохранить Не Приготовить Под Югорские Охота Блины Возжаев Абхазии Об Рецепты на завтрак Фото Или Секреты Анекдоты Щуки Уход Полезные Июля Судак Осенью Cheerson Надувная Без Щука Рецепты Рыбалки Заготовки Советы Сентябрь Сорам Кефире Мотора Таёжным