У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Дмитрий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 49
Ноябрьск
1657 дней назад
Виктор Пермяков:

Дмитрий, не пойму зачем после каждого сезона разбирать и ривизировать помпу ... ! crazy laugh Это просто абсурдно, по моему мнению. У тебя что мотор по болоту или по пескам пустыни ходит .... У нас мужики на Ханкаях по 3 - 4 навигации отбегали, и ещё не один в помпу не лез.
Попытаюсь ответить, как то прошлым летом мы поехали на рыбалку, приехали на место в 12 ч ночи( они у нас белые) собрали лодки, повесили моторы, упаковали скарб, завели движки и с одного из моторов не побежала вода из контрольки, ни кому не пожелал бы испытать то чувство облома, причину конечно устранили но провозились, и время потеряли.
Ну а причиной был отрыв одного из лепестков крыльчатки, и он перекрыл подачу, и благо что давлением его дальше в движок не задавило. От сюда и вывод, каждый решает сам , но поверь если с таким столкнешься в предь будешь 10 раз подумать.
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1245 дней назад
Дмитрий, такой случай бывает 1 из 1000. Знаю, что неприятный случай. Но если у тебя мотор нормально отходил сезон, и водичка хорошо идёт из контрольки, тогда нафига лишний раз разбирать. Вот этого я точно ни как не пойму.Добавлено спустя 3 минутыХотя, хозяин - барин. Только ничего не накосяч во время частых разборок, а то ещё чего для кучи сломаешь.
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1245 дней назад
Виктор Пермяков, согласен с тобой на все 100.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Мужики, что бы не рыскать в этой огромной теме с поиском ссылок для заказа чечек и комплектующих на мотор, я создал для вас новую тему с ссылками для заказа. Тема по этой ссылке: http://ukosterka.ru/forum/thread4674-1.html .
Тема для всех. Так что, не стесняемся, выкладывайте свои ссылки для заказа с названием запчасти. Для примера, кому не совсем понятно, смотрите в качестве примерного образца мой первый топик.
Удачи нам всем ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 49
Ноябрьск
1657 дней назад
Виктор Пермяков:

Дмитрий, такой случай бывает 1 из 1000. Знаю, что неприятный случай. Но если у тебя мотор нормально отходил сезон, и водичка хорошо идёт из контрольки, тогда нафига лишний раз разбирать. Вот этого я точно ни как не пойму.
Хотя, хозяин - барин. Только ничего не накосяч во время частых разборок, а то ещё чего для кучи сломаешь.
Не спорю, может Вы и правы , НО резина имеет свойство рассыхаться и трескаться, и если с техникой на вы, то конечно же лучше не лезть, и гонять по нескольку сезонов, но лично я полез и проверил, может у вас рыбацкие места и рядом находятся, а у нас нужно до места на машине 2 часа ехать, потом на моторе еще час по течению, где нет сотовой связи,.на одной лодке вообще туда соваться жутко, да плюс медведи, ну очень нужно быть уверенным в движке на сколько это возможно.
Евгений Валерьевич:

Мужики, что бы не рыскать в этой огромной теме с поиском ссылок для заказа чечек и комплектующих на мотор, я создал для вас новую тему с ссылками для заказа. Тема по этой ссылке: http://ukosterka.ru/forum/thread4674-1.html .
Тема для всех. Так что, не стесняемся, выкладывайте свои ссылки для заказа с названием запчасти. Для примера, кому не совсем понятно, смотрите в качестве примерного образца мой первый топик.
Удачи нам всем ! v

Отличная идея! Вот бы еще найти ссылку на сайт где ОМАХ без накруток наших магазинов продают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 18:49)
Посетитель
Алексей Кареев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 42
Ульяновск
1392 дня назад
Парни насчёт помпы я написал из за того что резина по трескалась и если мотор хранить на морозе в гараже то Крыльчатке приходит пипец, это я ещё в пресной воде хожу, а если в солёной то пружина сальника точно в хлам.
Gladiator 400AL, Hangkai 9.9
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1245 дней назад
Алексей Кареев, согласен с тобой. Если есть возможность мотор при плюсовой температуре хранить, то лучше хранить при плюсовой. Даже если будет 0 градусов. Я свой храню в погребе, где зимой бывает +2 - +5 градусов. По идее практически все так делают.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Александр Бринцевич
Грамота Медаль
Сообщений: 22
Самара
1585 дней назад
Привет всем!у меня вопрос,наверное уже заезженный,ну никак я не врублюсь.Нужны права на лодку с мотором 9.9л.с?Одни говорят нет,а вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=KfW87kTV2mk говорят что нужны после 5ти л.с.Кому верить то???
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1699 дней назад
Александр Бринцевич, если вес лодки + мотор = до 200 кг. (включительно), и мотор не превышает 10 л.с. (включительно), то ничего не нужно. Если всё свыше 200 кг. + мотор выше 10 л.с., то тогда надо. Этот вопрос уже много раз разжёвывался в этой теме выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 14:15)
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Александр Черкашин
Сообщений: 3
Тобольск
1832 дня назад
Привет всем! Прошу совета. Я являюсь обладателем мотора Ханкай 15 уже 3 года, обкатку двигатель прошёл как положено, даже больше (4 бака обкаточной смеси искатал). Но вот появилась проблема, двигатель глохнет и потом 1-2 минуты не заводится, потом минут 5 работает и снова резко глохнет. Думал блок зажигания выпендривается, купил поменял, ситуация та же. Подскажите, может у кого была такая проблема и как это лечится.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рыбалки Мототрансформер Охоты Приманки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Из Под Приготовить Cx-22 Зимняя Рыбы Уход Оладьи Овощей Простые рецепты Таёжным Возжаев Сергей Дома Костерка Как Нло Окуня Маринованные Фотографии Хранение Валерьевич После Своими От Рецепты для рождества Винограда Евгений Пвх Zyd380 Рыбалке Лодка Белые Рецепт Рыба Надувная Об Абхазии Рецепты на завтрак Сказки Кефире Лодочный Охота Семейством Первый Сентябрь Воблер За Спиннинг Для Яньшин Зиму Руками На скорую руку Ловля Что Пользователей Чай Перца Зимней Помидоры Всем Леща Без Виды 2016 г Щуки Полезные Горячие супы Выбор Баню Насадки Котлеты Рассады Ловли На Секреты Мотора Советы Щука Лодки Такое Огурцы Ловить Сделать Чем Югорские Анекдоты Рекам Лодочного Рецепты Рецепты на ужин По Блюда для детей Способы Выбрать Бани Юмор Осенью Блюда из мяса Cheerson Svat Архива Оригинальные рецепты К чаю Сайта Ханты-мансийска Морская Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуку Прочее При 16 Зимой Фото Васильевич Выращивание Правильно Все Июля Блины Про Районе М. задорнов Снасти Не Сорам Встречи Hangkai Особенности Заготовки Портала 2018 г Огурцов Мотор 9.9 (15) л.с. Теплице Ли Фундамент Путешествуем Сохранить Или Судак Компот