У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Спор открыли, сын переписывался с ними. К стати как разобрались все таки с маркировкой мы сами напутали. В общем отправили его обратно. За пересыл 1600р заплатили,не так уж и много, а стартер стоит 10000.В результате они вернут деньги, а уж потом по новой заказывать будем.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1942 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк:

Спор открыли, сын переписывался с ними. К стати как разобрались все таки с маркировкой мы сами напутали. В общем отправили его обратно. За пересыл 1600р заплатили,не так уж и много, а стартер стоит 10000.В результате они вернут деньги, а уж потом по новой заказывать будем.

Что сказать... молодцы. v в разговоре рождается истина.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Игорь Карташов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Горные Ключи
641 день назад
4 ноября на полном ходу почувствовал, что мотор теряет обороты. Оглянувшись назад, увидел, что нет струи обратки. К тому времени мотор заглох, из всех дырок шел пар, пахло горелым. Снял колпак, дали мотору остыть. Попробовал завести, завелся, струя идет. Попробовал идти дальше на моторе. На больших оборотах струя пропала. На малых оборотах стуя есть, но как то не такой напор. Поехали домой вниз по течению на малом ходу. Плыли около часу. Потом мотор опять заглох и больше не хотел заводиться. Заподозрил что проблема с крыльчаткой помпы. Дома сняли редуктор, открутили крыльчатку. Увидел, что пластиковый колпак черного цвета изнутри как бы подплавился и сузил отверстие, куда идет выброс воды вверх. Крыльчатка целая. Заменил ее на новую. Очистил ножиком выходное отверстие. Собрали редуктор. Проверил термостат в кипятке, открывается. На следующий день на лодке пытаемся завести - раньше пару раз дернешь и завелся, дергал раз 30, кое-как схватил, струя неровная, но бежит. Погазовал на холостом ходу и через пару минут двигатель заглох и больше заводиться не захотел. Свечи менял. Проверил свечные отверстия, зажав их пальцем, даже не фыркает. Нет компрессии! По ходу мы убили мотор перегрев его. Какие мысли у сообщества будут? Стоит ли заниматься разборкой и какова вероятность что этот мотор может еще жить? Или сразу идти и купить SUZUKI и не париться? Откатал на моторе 2 сезона, примерно 60 моточасов. Работал как часы. Вечная ему память, аминь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 08:27)
Посетитель
zester
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Ульяновск
1779 дней назад
Игорь Карташов, Сочувствую,с водой так же было,но мотор не помер.Скорее всего нужен будет комплект поршня-кольца,цилиндры по отзывам крепкие.
Муссон 3400 СК,HANGKAI 9.9 (15)
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1460 дней назад
Игорь Карташов, рано ещё говорить "аминь" и приписывать мотору "вечную память". Меняй кольца, и дело с концом. Если поршня нормальные, их менять не нужно. Блоку тоже ничего не приснилось. Кольца ставь сразу Ямаховские, если оригиналов не найдёшь, то ставь контрактные или родные. Родные есть на САТА25. Поищи на Али, там можно заказать, но по цене дешевле чем в России.
Это тебе повезло, что кольца не сломались и не задрали цилиндры. А ведь могло быть и хуже. И ещё, проверь водозаборник помпы, может чутка забился какой нибудь шнягой. Из-за этого могут возникнуть все проблемы у твоего моторчика. У меня уже подобное было, правда ещё на Вихре-30.
Посетитель
Игорь Карташов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Горные Ключи
641 день назад
Я еще не разбирал, поэтому не знаю задрались или нет цилиндры. Я из Приморского края и сата25 у нас во Владивостоке со всеми её запчастями на HANGKAI. Завтра попробую разобрать и посмотреть что там внутри цилиндров. Сфотографирую и покажу всем.
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1460 дней назад
Игорь Карташов, тем более, у тебя САТА25 под боком. Ждём фото с нетерпением.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Игорь Карташов:

Я еще не разбирал, поэтому не знаю задрались или нет цилиндры. Я из Приморского края и сата25 у нас во Владивостоке со всеми её запчастями на HANGKAI. Завтра попробую разобрать и посмотреть что там внутри цилиндров. Сфотографирую и покажу всем.
У меня такая хрень была с помпой, тоже какой то наплыв черного пластика был в корпусе помпы, чем и размолотило крыльчатку в хам. Подчистил корпус, заменил крыльчатку и так же вскипятил движок. На полных оборотах вода пропадала. На средних и даже выше средних струя была тугая. В результате оказалось, что мелкие отверстия в водозаборных решетках. Рассверлил их сверлом 2,5 мм. Сейчас бьет струя того гляди с форсунки шланг сорвет. Мне повезло, движок не кончил.
https://youtu.be/7CQUDO-EkBM
Посла того как рассверлил, а то, что дымит, это работает на обкаточной смеси.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 ноября 2018 в 20:44)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1942 дня назад
Игорь Карташов:

Я еще не разбирал, поэтому не знаю задрались или нет цилиндры. Я из Приморского края и сата25 у нас во Владивостоке со всеми её запчастями на HANGKAI. Завтра попробую разобрать и посмотреть что там внутри цилиндров. Сфотографирую и покажу всем.

Обязательно покажи, многим интересно, цилиндры остались без задиров или все же задиры есть.

Поменять на Сузуки конечно можно....но за цену Сузуки можно Ханкаев 2шт купить.
А за 4х тактрый Сузуки аж 3.5шт
Ремонт Ханка обойдется намного дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2018 в 21:38)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Денис Радионов:

Дмитрий Черепахин, кстати вот и стартерок для твоего Ханкая, если конечно ещё не раздумал апгрейдить его под электрозапуск Стартер электрический 2Т 9,9 (15) л.с. Ямаха, Ханкай.
Тоже на али его нашёл. Дешевле вряд ли купишь. Вот уже получается почти 18 т.р. стартер + маховик. А сколько ещё мелочёвки нужно прикупить для перевода мотора на электрозапуск.
По твоей ссылки я выписал стартер и вот, что мне прислали. Он даже под капот не влазит
Прикрепленные файлы:
dsc-0123_5be46f82cbdb6.jpg | 2146,97 Кб | Скачали: 490 раз
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Районе Лодочного Охоты Svat Прочее Яньшин Рекам Рецепты для рождества Как Выбор Надувная Без Сорам Щуки Фото Ловить Ли Первый М. задорнов Семейством Кефире Спиннинг Фундамент При Щука Лодка Своими Юмор Советы Теплице Чем Нло Рецепты на ужин Рассады Овощей Воблер Портала Компот По Фотографии 16 9.9 (15) л.с. Hangkai Архива Югорские Насадки Котлеты Винограда Возжаев Об После Всем Руками Для Снасти Морская Рыбалка Рыбалки Пвх Способы Охота Выращивание Рыбалке Сергей Сайта Леща Хранение Блины Особенности Таёжным Приманки Окуня Зимней Помидоры Перца За Рыбы Зимой Блюда из мяса Не Cx-22 Васильевич Бани Ловля Такое Рыба Мотора Анекдоты Судак Заготовки Мотор Cheerson Рецепт Лодки Уход Зиму Приготовить Правильно Чай Простые рецепты Все Лодочный Оладьи Или 2018 г Баню Горячие супы Сохранить Что От Zyd380 Выбрать Путешествуем Блюда для детей Про 2016 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцы На скорую руку Огурцов Рецепты Абхазии Пользователей Мототрансформер Полезные Ханты-мансийска К чаю Сказки Зимняя Из Щуку Под Рецепты на завтрак Ловли Осенью Евгений Встречи Костерка Июля На Город нячанг. вьетнам глазами туриста Секреты Белые Виды Дома Сентябрь Валерьевич Оригинальные рецепты Сделать Маринованные