У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
1999 дней назад
Приветствую доблестных Ханкаеводов ! v Ну вот, сезон подходит к концу. У кого какие впечатления о моторе, сколько сезонов моторчик отбегал, какое количество моточасов отработано (примерно), какие болячки (детские и не детские) проявились ? Интересно послушать бывалых и начинающих smile


Откатываю второй сезон, сегодня тоже был на воде. Ничего не ремонтировал, как поставил в прошлом году винт 11, так на нем и катаюсь, сам не легкий 120 кг, жена, плюс шмурдяк, бензин, прет нормально, есть небольшой недокрут. Без супруги идет 5500-5600 оборотов. На глисс мотор лодку просто за два метра в одного выталкивает. Свечи не менял, стоят родные, хотя в запас куплены NGK. Менял масло в редукторе в том году, и в этом новое залил. В общем, я не мешаю двигателю работать, он меня и катает по воде!))) Крыльчатка стоит родная, сальники тоже. Заводится отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2018 в 22:06)
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Посетитель
Андрей Буздин
Сообщений: 6
Ивантеевка
1749 дней назад
всем доброго времени суток. ребята нужна помощь,мой ханок 9.9 отработал полтора часа,из под струбцыны валит дым,выхлопной канал и винт засраны какой то шнягой,что то вроде имульсии,в редукторе масло наичистейшее.в чём может быть проблемма,зарание спасибо
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Андрей Буздин, этот случай уже рассматривался в теме выше. Знаю одно, что ничего страшного, всё нормально. Перейдёшь с обкаточной на рабочую смесь, всё нормализуется. Главное, чтобы в редукторе масло было нормальное. После обкатки обязательно поменяй на свежее.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Василий Перепалкин:
Приветствую доблестных Ханкаеводов ! Ну вот, сезон подходит к концу. У кого какие впечатления о моторе, сколько сезонов моторчик отбегал, какое количество моточасов отработано (примерно), какие болячки (детские и не детские) проявились ? Интересно послушать бывалых и начинающих

Я эксплуатирую своего HANGKAI 9.9 (15) л.с. уже четыре сезона с 2014 года, по полной ему достаётся. Мотор за эти годы отходил 561 мото/час. Мотором очень доволен. За всё время меняю только масло в редукторе и чищу свечки перед постановкой на зимовку. Свечи ещё родные, в запасе вожу тоже родные из комплекта. Мотор работает идеально сразу из коробки. За четыре года вообще с ним ничего не делал, кроме того как шнурок стартера обильно промаслил Литолом-24. Ещё убрал пару ненужных для меня плюшек, это блокировку стартера при включенной скорости, и защёлку для блокировки откидывания мотора при движении задним ходом. Всё это прекрасно работало, но для своих нужд пришлось убрать. Все эти детали в полном здравии, и лежат у меня в рундуке, могут быть поставлены на место быстро и в любое время. Во время сезонов с мотора ни разу колпак не снимал, всю проверку делаю перед спуском на воду. Мотор работает идеально. Продавать или менять на другой даже мысли нет. Вот тебе и Китай ! Не надо боятся китайских моторов. Просто не лезьте в него по напрасну ради любопытства и экспериментов, не мешайте технике работать. Тогда моторчик прослужит долгие годы.
Сейчас для меня сезон закончен, всплыла старя болячка со спиной. Но хорошо покататься всё же успел. smile Вчера мотор подготовил к зимовке и следующему сезону. Поставил его в кладовку, пусть мой трудяга отдыхает до весны, он это заслужил.
Мой мотор HANGKAI 9.9 (15) л.с. покупался в 2014 году, на сайте интернет магазина SATA25.ru (САТА25) http://sata25.ru г.Владивосток. Доставлялся до г.Ханты-Мансийска транспортной компанией РАТЭК.
Желаю всем удачного окончание сезона ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 11:56)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Василий Перепалкин
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Тикси
2033 дня назад
Владимир В, Евгений Валерьевич, хорошие, краткие и понятные отчёты ! Пусть ваши моторы вас не подводят, и служат долгое время. Евгений, четыре года эксплуатации - это уже хороший срок для лодочного мотора, спасибо.
Ну, кто ещё хочет высказаться !? joke smile Давайте, смелее, не стесняйтесь. Интересно же узнать у кого какие впечатления и мнения по поводу данного моторчика.Добавлено спустя 5 минутЕвгений Валерьевич, давай поправляйся и лечи спину, с ней шутки хреновые. Желаю тебе скорого выздоровления ! v
Будь, что будет! - сказал ежик и пошел в баню
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Василий Перепалкин, спасибо ! v И тебе крепкого здоровья и удачи во всём ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
zester
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Ульяновск
1779 дней назад
Всем Привет!Тоже стал обладателем Ханкая 9.9.Успел два раза выйти на воду бак топлива искатал почти 1:25,на второй раз случилась неприятность.При выходе на глисс перестала течь контролька,как только в водоизмещенку плюхаешься все нормально,странно в первый выход этого небыло. Хоть и дали на мотор год гарантии в сервис не повез.Разобрал,устранил все косяки с уплотнителями на медной трубке,заодно поменял шпонку на нержавейку(у бати дома станок свой токарный,выточил!),так же выточили втулку из капролона на вал,крыльчатку новую из зипа поставил(старая тоже как бы целая),На воду проверить не знаю успею в этом сезоне или нет.Ранее читал на форуме была такая же проблема у некоторых,но о результате они не отписались или я не заметил.Компрессию на холодную померил по 7атм. в каждом горшке,думал проморгал и кольца залегли,компрессометр правда тоже из Китая.А так в остальном мотор только радует.
Муссон 3400 СК,HANGKAI 9.9 (15)
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1678 дней назад
zester, принимай поздравления, с покупкой мотора ! v
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
895 дней назад
zester-Поздравляю с покупкой! Удачи на воде.
Для меня тоже сезон закончен, мотор уже в квартире на стойке. Сезон был так себе. То погоды не было,то возможности. Вообщем шесть выходов, часов семь накатал. Вроде всё работает. Позже гляну масло в ноге, по идее и помпу глянуть надо, шпонку поменять на нержу. Короче есть что глянуть.
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
zester, и от меня поздравления с покупкой и обкаткой мотора ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на завтрак Встречи Не Рецепт Компот Сергей Зимней Выращивание Фундамент Рыбалке На скорую руку Винограда Такое Svat Васильевич Урожай На Всем Евгений Перца Пользователей Таёжным Рассады Охоты К чаю Осенью Овощей Из Зиму Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Своими Прочее Анекдоты Помидоры Сделать Выбор Баню Способы Чай Мотор Как Воблер Огурцы Блюда для детей Огурцов От Зимняя Фото Приманки Рекам После Качестве Пвх Окуня Нло Cx-22 Валерьевич Дома За 2016 г Чем Мототрансформер Приготовить Оружии Полезные Руками Про Простые рецепты Мотора Семейством Яньшин Лодочный Охота Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Первый Теплице 2018 г Блюда из мяса Югорские Советы Сорам Ловить Cheerson Ловли Рыба Рецепты Щука Бани Щуки М. задорнов Сохранить Ли Уход Зимой Лодки Морская Котлеты Ловля Об Секреты Спиннинг Hangkai При Особенности Надувная 9.9 (15) л.с. Маринованные Что Костерка Рыбалка Насадки Абхазии Для Рецепты на ужин Судак Без Снасти Блины Леща Оладьи Виды Щуку Все Путешествуем Под Оригинальные рецепты Сказки Возжаев Горячие супы Юмор Или 16 Белые Лодочного По Выбрать Правильно Районе Архива Рыбы Портала Рыбалки Сентябрь Zyd380 Сайта Июля Заготовки Лодка Ханты-мансийска