У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1382 дня назад
Игорь Б, Тут ещё и от загрузки лодки зависит, против ветра, против течения, бери лучше с запасом, у меня примерно литров 5 выходило.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1268 дней назад
Игорь Б, у меня тоже всё зависит от загрузки и веса /длины лодки. В моём случае получается 5,5 - 6,5 литра в час, когда как.Добавлено спустя 5 минутИгорь Б, короче говоря, бери за основу 7 литров в час. Пусть лучше бензинка будет с небольшим запасом, чем её не хватит. Я обычно рассчитываю для себя - 1 бак/24 литра на 3 часа работы на полном. Ну а там как пойдёт. В этом случае мне горючки всегда хватает, ни разу с бензином не встревал. Удачной тебе рыбалки ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
1382 дня назад
Игорь Б, А всегда ли есть смысл на полном газу идти, вышел на глиссирование на полном и потом уже сбавляешь обороты до комфортных, вроде и скорость нормальная и мотор не ревёт. Нагрузка на мотор меньше, бензин уходит меньше, а скорость километр на два только меньше.
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2040 дней назад
Всё понял, всем спасибо.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
32 дня назад
Всем привет. Не получается часто заходить на форум. Не много о себе. На заказывал проибамбасов на кругленькую сумму. А именно: элстартер, маховик с венчиком, световую катушку,пару крыльчаток для помпы и винт. Теперь весь в ожидании. Несколько страниц ниже писал о проблеме с водичкой, пропадала на полных оборотах. Отверстия в заборнике были как в сетке для процеживания бензина, не успевала помпа закачивать. Снял эти пластмассовые заборники и рассверлил отверстия сверлом на 2.5 мм
А всем новым владельцам Ханкая 9.9 чистой воды и без проблемной эксплуатации
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 17:24)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк, зачётная доработка водозаборника, 5+ ! v У моего мотора хоть с водой всё в порядке, но некоторым это здорово поможет. Удачной установки системы электрозапуска на твоём Ханкае 9,9 (15) л.с. Ждём отчёта о результате установки, и твои впечатления.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Иван Орхип
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Омск
1299 дней назад
Здравствуйте Уважаемые друзья.... Давно хотел написать. Долгая история закончилась, теперь можно изложить. Мотор был куплен перед сезоном 2017, за сего вместе с обкаткой накатано всего 42 мотор часа. Зимой было проведено масштабное То, в том числе и редкюуктор, на наличие воды и сальников. Воды как и не было т. К с нов я была положена шайба на резиновое кольцо тяги, а вот сальники гано, пружинки сгнили. Заказаны и заменены были крайние, гребного и торсеонного вала. Но это все мелочи, вскрытие показало что игольчетый подшипник (под миньеном который) жрёт вал. Было принято решение посмотреть в течении сезона как будут продолжаться дела. Слив масло после пару выездов было понятно что стружки только увеличивается в масле. Заказал новый ориджинал подшипник, 1300р (уж очень дорого, но альтернативу в точь таком же китайском за 600р не увидел), так же как не увидел выход в новом китайском за 5500р, и тем более в оригинальном за 11000. Решили восстановить вал, в конторе которая восстанавливает движки (колен валы гильзы и т. Д) называется контора Детонации, в итоге отдали 2500р за работу. Потом решили отдать разобраный редуктор кому нибудь из ремонтника на замену подшипника, но услышав оэминимум как от трех мест что это стоит от 1500рэ, покрутил пальцем у виска, было решено менять самому(хорошо добра в виде болтов гаек и металлических пластин хватает в гараже), за пару заходов и потратив около часа подшипник был земенен. Ну вот, сборка новое масло, испытание трёхдневный рыбалкой, и как итог чистое масло. Всем спасибо. P. S. Все же не понятно вал гэ или подшипник))))
Прикрепленные файлы:
img-20180809-170354_5babc4333e1b3.jpg | 3733,43 Кб | Скачали: 493 раза
img-20180916-124506_5babc433516ad.jpg | 3953,02 Кб | Скачали: 479 раз
img-20180916-123150_5babc43358c4a.jpg | 3617,02 Кб | Скачали: 481 раз
Rush330
Посетитель
Андрей Смирнов
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Юрибей
1783 дня назад
Иван Орхип, у меня на Меркурии подобное с новья было. Оказалось, что подшипник говно на заводе поставили. Купил другой, проделал всё как и ты. Проездил на мерке 3 года, всё было нормально, потом продал его за дефицитом финансов. Так что, это сто пудово у твоего мотора в подшипнике дело было, вал тут не причём.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1943 дня назад
Глаза боятся - руки делают. joke Поздравляю с выздоровлением мотора.
Перед установкой нового подшипника, посадочное место на валу ошлифовал? нулевочкой....

Щучки зачетные кил по 9-10 v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 09:31)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1249 дней назад
Анатолий bacs, давненько тебя не было с нами ! smile Где пропадал, чем занимался ?

Иван Орхип, поздравляю с удачной реанимацией мотора ! Отличные фотки, особенно с трофеями ! v

Андрей Смирнов, это чё ..., у Мерка. Вот у меня на новой Хонде поршень оторвало после 4 месяцев эксплуатации. Вот это да ! Как раз в конце первого сезона. Решил вернуть по гарантии. Магазин спорить не стал, но в наличии не было моторов для замены бракованного. После месяца тягомотины вернули деньги. Купил Ханкая 15 л.с. Заканчиваю на нём второй сезон. Всё отлично, ничего с ним не делал, кроме замены масла и шнурок просолидолил. Мотор работает ровно, без нюансов и капризов. Косяков в виде воды (помпы), сальников, и всякой разной лабуды нет. Как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 12:39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Об Окуня Особенности Ловля Анекдоты От Снасти Zyd380 Помидоры Оригинальные рецепты Евгений Охоты Ханты-мансийска Выбор Рекам Таёжным Фотографии Компот Маринованные Рыбалка Винограда Руками На скорую руку Югорские Секреты Уход Районе Способы Лодочный Васильевич Бани Полезные Под Выбрать Мотор Баню Лодочного Прочее Нло Фото Простые рецепты Яньшин Морская Советы К чаю Правильно Виды Рыбалки Svat Кефире Щуки Cx-22 Костерка Охота Зимней Теплице Встречи Заготовки Дома Сорам Огурцы Портала Зиму Качестве Семейством Блюда для детей Горячие супы Приготовить Надувная Ловить М. задорнов 9.9 (15) л.с. Спиннинг Лодка Как Чай Воблер Мотора Чем Рыба Рецепты на ужин Сказки Не Пвх Насадки 2018 г Щуку Рецепт Из Сохранить Рассады При Сергей Ловли Лодки Пользователей Оладьи Про Даче Блюда из мяса 16 Выращивание За Своими Рецепты для рождества Щука Леща Первый Блины Без По Архива Рецепты на завтрак Овощей Котлеты Возжаев Зимняя Рецепты Рыбалке Юмор Сделать Ли Что Hangkai Урожай Рыбы После Валерьевич Абхазии Мототрансформер Осенью 2016 г Огурцов Или Белые Приманки Фундамент Всем Для Июля На Сайта Сентябрь Город нячанг. вьетнам глазами туриста Такое Cheerson Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Путешествуем Зимой Судак