У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
Онлайн
Евгений Валерьевич:

Александр Демидов, не то слово получилось. Оно так и должно быть, есть, и будет ! Не мешай технике работать, и будешь проходить не только 2000 км, но и больше ! v Со времени покупки своего мотора, я уже далеко перепрыгнул эти (из ролика) 2000 км. И ещё много раз по столько перепрыгну. Мой мотор до сих пор пашет как надо, назло японамамам, как будто только что из коробки достал. А многие говорят с ухмылкой, Китай однако ... Вот тебе и Китай ! Китай давно уже утёр нос японцам. Хоть не до конца немного ... , но утёр по полной. smile v
Не сочтите за хвастовство. Но это реальный факт ! smile

А в чём хвастовство? Япы двухтактники даже на выставки не выставляют, их делают все в Китае, для стран где они не запрещены. Заводов чисто Ямаха в Китае нет, тем более которых бы делали моторы по полному циклу. Вывод; моторы делают китайцы, а кто им запретил после того как они сделали для Ямахи собирать под своим именем. Взять и посчитать сколько продают китайцев и сколько япов, я думаю если бы продавали чисто япов все заводы бы разорились.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Евгений, тёзка, могу с тобой далеко не согласится. Я свой мотор брал в магазине, который возит из Китая чисто заводскую сборку. А вот ты где заказывал свой мотор ? В каком интернет-магазине ?

Михаил Наумов, 100% с тобой согласен. У меня были финансы купить Ямаху или Сузуки, на крайняк Мерка. Но решил попробовать продукцию Китайского завода. И если честно, я лично не прогадал. Спасибо ещё ребятам с Владика, которые работают честно и возят действительно продукцию завода, а не собранную на коленке типа нашего Российского ИП, из отбракованных деталей купленных на том же заводе по бросовой цене. ИМХО !Добавлено спустя 6 минутЕвгений, какие ржавые пружины, какие страшные шпонки ..... !?? scratch Давай фото в студию, чисто для достоверности. Остальные вопросы выше, в этом топике.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
Онлайн
Евгений Валерьевич-Я его не заказывал,брал в Рыболов-Профи, г.Сургут. А те в свою очередь везут с Уссурийска. У меня 6ка была, с Уссуры, да и у большинства все Ханки оттуда. А то что Сата с Китая возит, эти сказки для детей.
Я лишний раз разбирать не буду, ещё могу уплотнительное кольцо на тягу переключения скоростей добавить, которая болталась на валу, да и в посадочном месте. Ближе к зиме если протянет будет полный разбор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 22:33)
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
Онлайн
Евгений Валерьевич:

Евгений, тёзка, могу с тобой далеко не согласится. Я свой мотор брал в магазине, который возит из Китая чисто заводскую сборку. А вот ты где заказывал свой мотор ? В каком интернет-магазине ?

Михаил Наумов, 100% с тобой согласен. У меня были финансы купить Ямаху или Сузуки, на крайняк Мерка. Но решил попробовать продукцию Китайского завода. И если честно, я лично не прогадал. Спасибо ещё ребятам с Владика, которые работают честно и возят действительно продукцию завода, а не собранную на коленке типа нашего Российского ИП, из отбракованных деталей купленных на том же заводе по бросовой цене. ИМХО !

Я прекрасно знаю ваши места, работал на флоте в своё время. У меня хоть и поддельный как я считаю Ханкай, но сделан он хорошо. Даже точно такой же продаётся в Казахстане. Если бы не повредили мне колпак при доставке, у меня вообще бы претензий не было. Про колпак звонили и узнавали номер мотора, надеюсь пришлют.Добавлено спустя 2 минуты
Евгений:

Евгений Валерьевич-Я его не заказывал,брал в Рыболов-Профи, г.Сургут. А те в свою очередь везут с Уссурийска. У меня 6ка была, с Уссуры, да и у большинства все Ханки оттуда. А то что Сата с Китая возит, эти сказки для детей.

Их возят как с Уссурийска, так и с Владика, моторы разные по комплектации.
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
Онлайн
Ларчик просто открывается https://russian.alibaba.com/product-detail/new-condition-2-stroke-9-9hp-boat-motor-outboard-hangkai-60409774948.html?spm=a2700.8699010.29.12.15e141ad3Q8KSL , разница в 130 долларов при цене от 600 до 730 долларов, чуть не четверть. Всё что можно у мотора убирается, ну и зачем мне мотор с номером, но в беднейшей комплектации.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Михаил Наумов, я свой брал с Владика на САТА25.РУ. Хотя мог заказать прямо с завода в Китае. Была такая большая возможность. Не хотелось ждать 4 месяца. Сами понимаете, когда в заднице егозит .... laugh
То что Евгений пишет (я взял цитату), что "САТА их возит из Китая - это лажа", опять же далеко не соглашусь. Похоже, Евген сам лохонулся и купил "гаражную сборку" черте где - просто решил немного сэкономить (не приемлемо для ЯНАО и ХМАО). Поэтому, я не в жизнь не поверю, что вы купили китайский мотор в магазине, который работает напрямую с заводом в Китаем (до него на много ближе, чем до Уссурийска), и у вас попалась полная пародия на мотор. Все, кто брал свои моторы на САТА25, довольны сборкой, качеством, и работой моторов Ханкай. В том числе и я. Тем более это у меня это второй мотор с САТА25, первый Ханкай 4 л.с. (брал на полтора года раньше), тоже прекрасной сборки, и до сих пор пашет как пчёлка из коробки на заводских настройках, только масло в редукторе меняю раз в два года (поверка уровня пару раз в сезон).Добавлено спустя 7 минутМихаил Наумов, доставка через таможню продавцам из России дорого обходится. Я тебе честно говорю. С доставкой с китайского завода мне мотор обходился на 3500 руб дешевле, и ждать 4 месяца. Так что все цены на САТА25 реальны и божеские, для заводской сборки мотора.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
фотографии ржавых пружин завтро выложу друг вроде фотал с другой стороны все давно про это знают а с резиновым кольцом лично моё мнение китайцы ошиблись или по каким то причинам специально сделали с глубиной проточки на миллиметр ставил оригинальную ямаховскую тот же эффек опресовку делал шипит шайбочка решает проблему кстати эмульсии небыло в редукторе когда менял масло но вот когда полностью разбирал редуктор в самом конце где ходит тяга переключения скоростей была водичка немного но былаДобавлено спустя 4 минутыопятьже повторюсь нет желания возможности копатся с мотором берите ямаху мерка хонду тоху сузу хотите немного сэкономить и чевонибуть зимой покавырять берите китайца что я и сделал впринцыпе доволен 2 сезона меня он отвозил
без поломок
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Посетитель
Михаил Наумов
Медаль Грамота Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 43
Тюмень
Онлайн
Я не знаю кто где и как делал мой мотор, но он сделан качественно, всё смазано, люфтов нет от слова совсем нет, что в редукторе, что в румпеле.
Посетитель
Алексей Киченко
Сообщений: 7
Омск
Онлайн
Приветствую, вчера с женой опробовали комплект Ривьера 3400 + Ханкай 9,9. Подогрел мотор немного,получилось как: вышли на воду, потихоньку все хорошо струйка уверенно бежит, покатались немного ну и дал газу ему на глисе 2-3 минуты, на контрольку не посмотрел сразу, сбавил и заглох он. С контрольки пар, я на весла и к берегу. снял колпак, рука не держит, расстроился что запорол мотор, хот топись. Заводить не стал сразу, где то час ждал пока остынет , дернул завелся с полпинка, водичка бежит,я задумался. Выходим на воду и как только глис вода перестает бежать. Поднял мотор на 2,5 см, эффект 0. Поменял угол на 3 отверстие тоже самое. Подложил ушки из пивной банки под водозаборники и о чудо все прошло. В дальнейшем разницы не почуял в поведении мотора до подогрева и после(может пронесло), заводится с полуоборота, двоих (90+60) 33 км/ч тащит на 9 винте газулька чуть больше половины, дальше смысла нет давать обороты растут а скорость нет. Спасибо ресурсу за под сказочку с ушами на водозаборники.
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
Онлайн
Не знаю ребят шпонка и у меня вся ржавая и шайбу подложил, но это же не показатель. Пошёл 2-й сезон - я доволен. Т9)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2018 в 00:22)
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
От Рыба Сохранить Или Svat Без Лодочный Зиму Первый Воблер Кефире Костерка Пользователей Архива Что Семейством Чем Яньшин При Охоты Сорам Котлеты 2018 г Надувная Снасти Cx-22 Заготовки Приманки Урожай Евгений Щука Таёжным Оладьи Приготовить Окуня Качестве Блюда из мяса Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты На Выбор Сайта Помидоры Пвх Сказки По Всем Портала Установка Хранение Виды Выращивание Фото Оригинальные рецепты Фотографии Ханты-мансийска Возжаев Для Про После Сентябрь Блюда для детей Леща Zyd380 Осенью Июля Ловля Овощей Дома Югорские Рыбалка Чай Секреты За Советы Горячие супы Теплице На скорую руку Морская Валерьевич Рыбы Рецепты на ужин Винограда Огурцы 9.9 (15) л.с. Щуку Районе Из М. задорнов Охота Мотор Под Особенности Такое Лодка Ли Встречи Рецепт Анекдоты Щуки Лодочного Лодки Мотора 2016 г Полезные Огурцов Cheerson Выбрать Маринованные Сделать Город нячанг. вьетнам глазами туриста 16 Hangkai Зимой Насадки Рыбалки Спиннинг Васильевич Ловить Своими Баню Прочее Рекам Об Белые Руками Зимней Рыбалке Не Абхазии Оружии Юмор К чаю Правильно Мототрансформер Бани Уход Ловли Как Сергей Рассады Рецепты на завтрак Простые рецепты Судак Зимняя Нло Блины Компот Рецепты для рождества Путешествуем