У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Привет всем joke сегодня решил перед сезоном проверить редуктор окрутил болт и масло чистое побежала закрутил обратно сливной болт dance к сезону готов smoke так честно признаюсь 1,5 не менял масло в редукторе zst да действительно ханкай мотор уже переплюнул японию , так у меня претензии к мотору нету мотор замечательный доволен как слон dance Мужики если у кого то шпонки и сальники ржавые прошу фото в доказательство и сколько мотору лет и пробег какой указывать joke Добавлено спустя 3 минуты
Евгений:

Евгений Валерьевич! Мой мотор ни разу на воде не был! Пружины ржавые как будто им сто лет, шпонка- страх божий. Так-что про качество Китайских моторов лучше помолчать. И это я не перечисляю дефектов которых вообще не должно и не может быть при нормальном производстве!

Не верю фото в студию пожалуйста scratch
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
Онлайн
Откатал прошлый сезон с августа по ноябрь на HANGKAE 9.9 18 моточасов, до 27 августа гонял на HANGKAE 9.8 л.с. На 9.8 накатал 40 часов. Тахометры устанавливал сразу на моторы, чтобы знать обороты, чтобы винт подобрать, чтобы знать сколько моточасиков натикало)). Вчера открыл сезон на 9.9. После зимы завелся с пятого потяга стартера, как довольный кот урчал. Погонял по водохранилищу, поймал щучек, отдохнул на 5 с +. 9.8 л.с. заводил в бочке, работает без нареканий. Моторами очень доволен, каждый прекрасен по своему. 9.9 это мощь и лодка длинною 365 см реально выпрыгивает на глисс за 2 секунды, но вес мотора 36 кг, а вот 9.8 на новой лодке еще не пробовал, но у него определенный плюс - это вес в 26 кг)). В общем мне моторы очень нравятся, я ими доволен на все 100%. Нет у меня шатающихся болтиков, ржавых пружин и т.п.
Брал я мотор с сайта всем знакомого с двумя винтами, шаг 9 и шаг 11. На 9 шаге скорость 35, мотор перекручивает, на тахометре 6200 было, а на 11 шаге скорость 43, обороты 5500, прям тютелька в тютельку!))
Сам я 120 кг, + одежда, якорь, шмурдяк, бензин полный бак, всего кг 170-180 было. Был бы легче я, лодка побежала бы еще шустрее!)) Вывод у меня такой, отличный мотор за свои деньги!!! Имхо: это лично мое мнение, никому не навязываю!!
И один вопросик!!!
Ребята, подскажите, а 9.9 нужно раздушивать, или он уже с завода идет как пятнашка. Только винт поменять на 11 и все? Кто подскажет? Я в клапана не лазил, но интересуюсь данным вопросом!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 02:43)
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Владимир В:
Ребята, подскажите, а 9.9 нужно раздушивать, или он уже с завода идет как пятнашка.
Мотор уже с завода раздушин уже петнашка joke
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
Онлайн
Эдуард, теперь уже только при следующей разборке
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
Онлайн
Фото к зиме обязательно выложу. Ещё кстати вопрос, у кого как? У меня на нейтральной передачи при прокручивании винта небольшие щелчки, тягой сколько не регулировал нулевой результат, за рычаг переключения натяг делаешь пропадают,отпускаешь такая-же песня. На HDX-9.9 такого нет,ХЗ сколько протянет.
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
Онлайн
Евгений, у моей Ямахи с новья так же было. Когда первый сезон плотно откатал, то прошло. Это похоже у всех так.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
rofl
взято тут https://vk.com/sata25
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
Эдуард, лихо ! rofl rofl rofl
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
Онлайн
Вот как обещял
Добавлено спустя несколько секунд
Добавлено спустя 3 минутыу друга шпонка ещё боле мене смогли вытощить он отходил сезон у меня все гораздо мпачевней былоДобавлено спустя 14 минутфото выложил не для того чтоб обхаять мотор мотором я доволен а чтоб не быть балаболом да и народ попросил
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Посетитель
Виталий Оп
Сообщений: 3
Онлайн
Всем привет!
Думаю вопрос поднимался не однократно, все листать не по силам.
Хотелось бы услышать отзывы обладателей китайских аналогов ямахи 9.9 (особенно у кого в эксплуатации ни один год), поделитесь общим впечатлением.
Есть ли у них какие-либо слабые места? У кого какие были неисправности? Вон, выше что-то уже разобрано:)
Или же мотор достаточно надежный и вмешательств не требует?
Сам смотрю в сторону ханкая 9.9 или си-про 9.9 (я так понимаю одно и тоже).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
16 Архива Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Леща Воблер Бани Правильно Баню Анекдоты После 9.9 (15) л.с. Щуки Сентябрь Выращивание 2016 г Яньшин Огурцы Рассады Особенности Приманки Из Рецепты на завтрак Рецепты для рождества Спиннинг Что Путешествуем 2018 г Нло Винограда Снасти Ловить Маринованные Без Рецепт Лодочного Компот Оладьи Об Лодки Кефире Полезные Июля Чем Теплице Насадки От По Первый Svat Ханты-мансийска Белые Способы Рецепты на ужин Костерка Дома Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыба Сорам Уход Cheerson Зимой Фундамент За Выбрать Сергей Hangkai Зимней Овощей Сайта На Валерьевич Щуку Всем Руками Не Виды Мотор Ловли Горячие супы Рыбалки Зимняя Окуня Лодка Такое Морская Пользователей Рыбалке При Огурцов Советы Урожай Таёжным Помидоры Заготовки Рецепты Рыбы Своими Сказки Блины Судак Охота Югорские Фотографии Рекам К чаю Районе Осенью Щука Мотора Евгений Чай Приготовить Охоты Надувная Рыбалка Даче Ли Про Сохранить Абхазии Zyd380 Простые рецепты Фото Сделать Блюда для детей Секреты Мототрансформер Портала Пвх Юмор Зиму Как Ловля Cx-22 Оригинальные рецепты Блюда из мяса Васильевич Для Встречи М. задорнов Или Возжаев Под На скорую руку Семейством Котлеты Лодочный Прочее Качестве Выбор