У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1004 дня назад
Roman Ivanov, тоже по началу хотел взять ривьеру 3200 и мотор ханк 6 , но друзья сказали так, если хочешь пройти этот промежуточный этап, бери сразу лодку по боле и мотор посильнее. Я так и сделал,
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Roman Ivanov
Сообщений: 8
Чистополь
2457 дней назад
Павел Арбузов:
Roman Ivanov, тоже по началу хотел взять ривьеру 3200 и мотор ханк 6 , но друзья сказали так, если хочешь пройти этот промежуточный этап, бери сразу лодку по боле и мотор посильнее. Я так и сделал
Ну Вам повезло что друзья так подсказали и вы выбор сделали. Мне уж гнаться некуда, что есть то и есть, пока что на другую лодку нет финансов , только на мотор.
Ривьера 3200СК + Hangkai 9.9
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Мценск
2371 день назад
Всем привет, смотрю многие ставят на свои моторы термостат. Вот и мы с другом решили себе поставить, заказали пришли. Сегодня поменял винт на 10й,и установил термостат, завтра поеду до обкатывать и посмотрю изменения. Потом напишу о впечатлениях.
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1800 дней назад
Парни, кто нибудь знает рабочуюю темпиратуру мотора ,по ямаховскому мануалу может указано ???
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Посетитель
Roman Ivanov
Сообщений: 8
Чистополь
2457 дней назад
Вот и я обзавелся сегодня моторчиком, остановил свой выбор на Hangkai 9.9


Что интересно, мотор серого цвета как и Yamaha , винт белого цвета без маркировки шага ... Вот теперь гадай какой шаг винта и почему мотор такой расцветки ...
Нужно будет слить заводскую жижу с редуктора и сделать шприцование тавотниц, только вопрос опять же чем ?
P.S. не шкипер ли это случайно? Хорошо это или плохо?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2017 в 02:28)
Ривьера 3200СК + Hangkai 9.9
Посетитель
Roman Ivanov
Сообщений: 8
Чистополь
2457 дней назад
Петруха:
На Русфишинге один купил мотор в Казани по предзаказу за 52 тыр, он серый и с белым винтом. Толи из новых партий такие,толи наоборот из старых.
Вот и у меня такой же
Ривьера 3200СК + Hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Roman Ivanov, поздравляю с покупкой ! v
Мотор по окраске как у меня !!! smile Вот топик с фотками в теме http://ukosterka.ru/forum/thread2638-2.html#3109 . Винт на твоём стоит 9", для тавотниц прекрасно подходит ЛИТОЛ-24. Я им шприцую, никаких проблем.
По поводу мотора я тоже по началу голову ломал, что за Ханкай с ямаховской расцветкой. scratch Но потом решил для себя, пусть будет Ямаха с наклейкой Ханкая. laugh Кстати, все мужики на реке думают что это я сам на Ямаху прилепил наклейки от Ханка, чисто ради прикола. smile Хотя у меня чистый китайский Ханкай. Видно у китайцев на тот момент чёрная краска кончилась. Вот и покрасили в серый. laugh Кстати очень даже не плохо выглядит в сером цвете, если бы не наклейки, от Ямахи визуально хрен отличишь. smile
Скажу сразу, что мой мотор работает отлично уже не первую навигацию. Ничего с ним ещё не делал, кроме шприцивания, и ещё нынче поменял масло в редукторе. Мотор работает безупречно на заводских настройках и регулировках.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1261 день назад
Roman Ivanov:
Что интересно, мотор серого цвета как и Yamaha , винт белого цвета без маркировки шага ... Вот теперь гадай какой шаг винта и почему мотор такой расцветки ...
Нужно будет слить заводскую жижу с редуктора и сделать шприцование тавотниц, только вопрос опять же чем ?


поздравляю. не поленись протяни все болты. осторожней с заливным болтом не сорви резьбу. я с тавотницей не стал замарачиваться взял болт с одинаковой резьбой.просверлил по центру болта отверстие. взял большую тавотницу убрал шарик приварил к болту. выкрутил родную - вкрутил пререходник прошприцевал и вернул всё на место.смазки не жалей лишнее выдавит через соединение. удачной обкатки мотора
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1400 дней назад
Ребята, ни у кого не было такой проблемы, включаю заднюю скорость, поддаю газа, а она отключается, переходит в нейтраль! ?
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Roman Ivanov
Сообщений: 8
Чистополь
2457 дней назад
Евгений:
поздравляю с покупкой !
Спасибо ! ) smile
Евгений:
Скажу сразу, что мой мотор работает отлично уже не первую навигацию. Ничего с ним ещё не делал, кроме шприцивания, и ещё нынче поменял масло в редукторе. Мотор работает безупречно на заводских настройках и регулировках.
Очень на это надеюсь, пусть они служат хорошо, без поломок.
Сегодня провел обкатку 6,5 часов, 1 час на холостом ходу, 2ой час - холостой ход с включенной скоростью, последующие часы давал немного газа и сбрасывал скорость и плыл на холостых или же почти холостых минут 8-10. Где то еще примерно 2-3 часа планирую до обкатывать мотор уже на рыбалке.

Геннадий Петров:
поздравляю. не поленись протяни все болты.
Спасибо ) Протянул перед обкаткой, всё нормально, теперь осталось проверить после обкатки.
Ривьера 3200СК + Hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Заготовки М. задорнов За Семейством Рецепт Осенью Ловить Морская Способы Зиму Рецепты на завтрак Июля Хранение Сделать Без Выбрать Югорские При Уход Приготовить Выбор Зимой Рыбалка Фотографии Анекдоты На скорую руку Особенности Блюда для детей Рыбы Спиннинг Охота Оружии Первый Svat Огурцы Сорам Такое Простые рецепты Лодочного Щуку Рекам Юмор По Сказки Встречи Белые Горячие супы Всем Под Правильно Полезные Бани Надувная Дома Сентябрь Сохранить После Ловля Абхазии Теплице Приманки Рецепты Окуня Из Огурцов Установка Ли Кефире Рыбалке Снасти Оригинальные рецепты Районе 2018 г Лодки Лодочный 16 Мотора Как Пвх 2016 г Сайта Пользователей Яньшин Даче Котлеты Воблер Советы К чаю Рыбалки Рецепты на ужин Зимняя Овощей Не Cx-22 Hangkai Помидоры Рыба Все Винограда Про Для Нло Мотор Перца Архива Своими Мототрансформер Баню Сергей Руками Чем Таёжным На Щука Насадки Леща Евгений Возжаев Рецепты для рождества Блюда из мяса Фото Валерьевич Щуки Виды Что Zyd380 Или Зимней Васильевич Оладьи Костерка Ханты-мансийска Компот Об Чай Портала 9.9 (15) л.с. Cheerson Прочее Ловли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Путешествуем Лодка Выращивание От Маринованные Блины Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охоты Секреты