У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
1852 дня назад

Подготовка к старту ОрдынскДобавлено спустя 1 минуту

Шлюзовка, привязались к попутному катеру и пережидали дождь в каюте с чаем:Добавлено спустя 4 минуты

Дети всегда за любой кипишь :)Добавлено спустя 5 минутБыстро ходим, но скорость не замерял пока на Сибирячке.
Посетитель
Иван Орхип
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Омск
1292 дня назад
Владимир Сорокин:

Иван Орхип:

Доброго всем дня! возник такой вопрос! Делал небольшое ТО после окончания обкатки. Заменил масло в редукторе, все отлично без воды и эмульсии заливал mannol, так же как и в бензин), была в масле небольшая металлическая пыльца видна на солнце, проверил свечи (нагар конечно приличный).
Так вот вопрос в том, после замены масла в редукторе давай крутить руками винт, в нейтрали понятно крутится свободно туда обратно, на задней скорости в обе стороны не прокрутить, а вот в положении F в одну сторону стопорится у в другую крутится, при этом как будто что то перескакивая.
Так и должно быть?! у всех ли так?! с новья вроде пытался крутить вроде на задней и передней было не покрутить (но точно не помню).

Иван как решили описанную проблему?
Сам вчера столкнулся с такой же "бедой". Шли на скорости 22-24 км по чистой воде , вдруг рев мотора _увеличение оборотов до 6000 , и полная потеря хода. Итог - винт прокручивается вместе с валом на передаче F . Задняя работает . Мотор вперед идет только на малом газу - 5кмчас при повышении газа обороты растут - скорость не набирает...
Есть решение проблемы?

Приветствую. О том что я писал вроде как писали что так и должно быть , в F в одну сторону сторонится в другую крутится с щелчками (руками винт), на воде все ок.Добавлено спустя 12 минут
Иван Орхип:

Анатолий bacs:

Иван Орхип:

Анатолий bacs:

Валерий:

Какой ценник?
1500р
Иван Орхип:

Готовы осчастливить любого желающего Новым Не Шунтирующим регулятором,за вполне разумные деньги - 1300руб.
Каким?
Геннадий Петров:

я бы не стал такое заказывать.схема очень примитивная. навешают всяких защит которые вообще там не нужны и слупят деньги. та схема которую я привёл она гораздо лучше. вам проще найти у себя человека который занимается электроникой и заказать ему. и если что будет у кого ремонтировать этот девайс. тот человек слишком красиво всё разрисовал. это обычный маркетинговый ход.

Если сможешь помочь, оплачу все расходы. у меня нет людей кто б взялся паять.
Скрутить, приклеить, вырезать охладитель, залить от влаги, все могу сам сделать, а вот правильно паять... не мое.

Что именно заинтересовало, схема цена или что еще?
Можете позвонить,все расскажу!

Мне нужна готовая конструкция.
Вы же озвучили...
.Готовы осчастливить любого желающего Новым Не Шунтирующим регулятором,за вполне разумные деньги - 1300руб.
То есть вы гарантируете хорошую, стабильную работу реле.
Под вопросом каким? я имел в виду ваш рассказ о вашем реле.
Покажите хотя бы фото вашей конструкции... цену вы уже озвучили и но не рассказали что да как.

Схему приложил, фото регулятора тоже... Катушка скоро придет, испытания снимем на видео.

Ещё раз доброй ночи. Спешу рассказать про результат после установки катушки, заказанной с Али и самодельного "регулятора" схема выше. На холостых и оборотах ,холодный ДВС ,строго 12в +- 0,1в , на горячую холостые 11 +- 0.3 на оборотах строго 12в.
Rush330
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1027 дней назад
Иван Орхип, а разве аккум можно зарядить 12 В ? Значит приборами можно пользоваться только при заведенном моторе ?Добавлено спустя 2 минутысегодня винтик подкручу на тяге подъема, что-бы не получилось как у Данила В с ютуба https://youtu.be/Ye8o6HSKMrM
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1283 дня назад
для зарядки аккумулятора должно быть от 13.4 до 14. вольт.
Посетитель
Иван Орхип
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Омск
1292 дня назад
Геннадий Петров:

для зарядки аккумулятора должно быть от 13.4 до 14. вольт.

Конечно мало,понимаем, поэтому будем дорабатывать конструкцию))))
Rush330
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1283 дня назад
сегодня решил посмотреть причину плохой работы д. топлива.причиной была корявая китайская стрелка в датчике. она оказалась длиннее самого окошка где она перемещается. отрезал 3 мм и датчик заработал.заодно подогнул проволоку чтобы точнее показывал. на всё ушло минут 15-20
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2017 в 19:14)
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
1852 дня назад
Геннадий Петров:

сегодня решил посмотреть причину плохой работы д. топлива.причиной была корявая китайская стрелка в датчике. она оказалась длиннее самого окошка где она перемещается. отрезал 3 мм и датчик заработал.заодно подогнул проволоку чтобы точнее показывал. на всё ушло минут 15-20

Тоже буду разбирать, бензин подтекает из-под указателя-коннектера и показывает уровень тоже как-то непонятно.Добавлено спустя 1 минутуСегодня вроде насстроил тахометр, итого холостой получается 900 - 1100, максимально на ходу - 6000, попробую устранить перекрут 10-м винтом.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1423 дня назад
Алексей Труханов, как настроил свой тахометр, у тебя же он вроде не рабочий был. Что сделал
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1423 дня назад
По тахометру моему! Сегодня проверил, провода пустил по воздуху! Как итог- сдох окончательно (показывает только моточасы и правильный холостой ход), максимальные обороты не кажет
Стробоскопом еще отстроил зажигание.
По поводу трубок, которые я просил у вас всех посмотреть, идущие в цилиндр сбоку- они у меня были не приклеены, потому как очень легко вставлялись. Поговорив со специалистов в городе, который чинит моторы, выяснил, что нужно посадить на термоклей.
У Yamaha при ремонте и разборе эти патрубки снимали только газовой горелкой, при нагреве, говорит.
Значит у всех они должны сидеть колом, без проворотов! Это подтверждает еще один факт плохой китайской сборки.
Видел много моторов Ханкайцев на сервисе у него, поговорил по душам, говорит, что ханкам нужно не допускать перегрева, иначе цилиндры и поршня в утиль, металл как пластилин были случаи, у ямах, если просмотрел и перегрел жестко- максимум поменять кольца и еще 100 лет можно кататься.
Прогревать 2-х тактники после обкатки не более 40 сек., это не 4-ре такта, здесь бенз с маслом и при долгих прогревах или троллинге свечи коптятся и усераются. 40 сек. хватает для прогрева колец на начальной стадии и в путь!)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 июня 2017 в 15:29)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1283 дня назад
а для чего шланги на герметик сажать?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сергей Cheerson Все Ловля Приготовить Зимней На скорую руку Оригинальные рецепты Зимняя Судак Теплице Рыба От Насадки Лодочного Блюда из мяса Всем Мотора Заготовки Полезные Лодка Анекдоты Своими Из Евгений Советы Бани Снасти Ли Прочее Июля Рецепты на ужин Котлеты Рекам На После Под Чай Щуки Васильевич Воблер Путешествуем Или Осенью По Как Svat Щуку Рецепты на завтрак Морская Валерьевич Мототрансформер Рыбы Пользователей Приманки Надувная Пвх Zyd380 Зимой Виды Рецепты Фундамент Районе Баню Охоты Перца Особенности Сказки Об Руками 16 Простые рецепты Для Кефире Зиму Такое Без Рецепты для рождества Способы М. задорнов Огурцов Рыбалка Нло Блины При Возжаев Ловли Югорские Выращивание 2018 г Огурцы Встречи Чем Уход Окуня Яньшин Щука Спиннинг Компот Сделать Выбрать Леща Рыбалки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Оладьи Фото Горячие супы Не Ловить Правильно Портала Дома Ханты-мансийска К чаю Рыбалке Лодочный Про Сорам Юмор Винограда Маринованные 2016 г Секреты Хранение Помидоры 9.9 (15) л.с. Фотографии Охота Овощей Сохранить Сайта Костерка Лодки Рецепт Семейством Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что Белые Абхазии Выбор Блюда для детей Hangkai Первый За Cx-22 Мотор Архива Таёжным Рассады