У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Владимир Сорокин
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
2152 дня назад
Иван Орхип:

Доброго всем дня! возник такой вопрос! Делал небольшое ТО после окончания обкатки. Заменил масло в редукторе, все отлично без воды и эмульсии заливал mannol, так же как и в бензин), была в масле небольшая металлическая пыльца видна на солнце, проверил свечи (нагар конечно приличный).
Так вот вопрос в том, после замены масла в редукторе давай крутить руками винт, в нейтрали понятно крутится свободно туда обратно, на задней скорости в обе стороны не прокрутить, а вот в положении F в одну сторону стопорится у в другую крутится, при этом как будто что то перескакивая.
Так и должно быть?! у всех ли так?! с новья вроде пытался крутить вроде на задней и передней было не покрутить (но точно не помню).

Иван как решили описанную проблему?
Сам вчера столкнулся с такой же "бедой". Шли на скорости 22-24 км по чистой воде , вдруг рев мотора _увеличение оборотов до 6000 , и полная потеря хода. Итог - винт прокручивается вместе с валом на передаче F . Задняя работает . Мотор вперед идет только на малом газу - 5кмчас при повышении газа обороты растут - скорость не набирает...
Есть решение проблемы?
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1949 дней назад
Владимир Добров:

Еще осталось понять, карбюратор, болтик смеси нужно будет подкручивать или нет ..
Болтик регулировать, где то читал на 1.5 -1.75 оборота надо открутить.


Владимир Сорокин:

Иван как решили описанную проблему?
Сам вчера столкнулся с такой же "бедой". Шли на скорости 22-24 км по чистой воде , вдруг рев мотора _увеличение оборотов до 6000 , и полная потеря хода. Итог - винт прокручивается вместе с валом на передаче F . Задняя работает . Мотор вперед идет только на малом газу - 5кмчас при повышении газа обороты растут - скорость не набирает...
Есть решение проблемы?

А не раскрутилась ли у тебя контргайка переключения скоростей на Сапоге?
Был похожий случай, в перед скорость ни как а только назад. Мотор при этом работает нормально.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 13 июня 2017 в 01:04)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Игорь
Сообщений: 4
Братск
2401 день назад
Похоже на то что раскрученный болт главного вала, либо съела втулку на нём.Добавлено спустя 3 минутыУ меня на 3.5 так же было.
Gladiator300 Hangkai 3.5, Badger390 Hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
Ребята, посмотрите у себя шланги, которые я сфотал!1?
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Павел Арбузов
Сообщений: 11
Иваново
2458 дней назад
Владимир Добров, у меня очень плотно сдят
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Владимир Добров, на моём тоже плотно сидят, без люфтов и болтанки.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
Павел Арбузов, Евгений, у меня если их пошевелить, то они прокручиваются, но люфтов нет и снимаются не сильно туго. Хочу понять, так и должно быть или нет. Когда снимал второй шланг, заметил, что вроде была снизу нанесена капля клея, чтобы он якобы не двигался, не не точно... Как я понимаю, они идут прям в цилиндр, где давление и тяга большие во время сгорания топлива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 10:06)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1040 дней назад
Владимир Добров, во видео снял https://youtu.be/77k8ciMjzqM
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
Павел Арбузов, СПАСИБО!!!! Значит я на герметик автомобильный их чуток посажу и забуду.Добавлено спустя 6 минутПавел Арбузов, Евгений, спасибо за просьбу по шлангам!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Роман
Грамота
Сообщений: 14
Белгород
2505 дней назад
Павел Арбузов:

роман, думаю что никак,это надо стенд городить, проверяется заменой на заранее исправный,а кнопку надо проверить в первую очередь,из-за нее многие по кругу все меняют. Может и катушка накрылась,надо прозвонить ее тоже обязательно, обычно она сгорает когда глушишь на высоких оборотах

Получается комутатор не проверяется никак? А катушка как проверяется?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Архива Рыбалки Ли Выращивание Рыба Анекдоты Правильно Cheerson Портала Из Югорские Семейством 16 Рецепты для рождества Маринованные Судак Морская Пользователей 2018 г Зимняя Кефире Теплице По Помидоры Баню Оригинальные рецепты Выбор Приготовить Или От Котлеты Осенью Овощей Компот Белые Как Чем Уход Рецепт Встречи 9.9 (15) л.с. Спиннинг Ханты-мансийска Сорам Секреты Svat Для Воблер Всем Евгений Блюда для детей Выбрать На Мотора Про Огурцы Охоты Ловить Hangkai Зиму Районе Снасти Нло Zyd380 Васильевич Полезные Урожай Окуня Рецепты на ужин Своими Мотор Способы Зимой Блюда из мяса Приманки Сделать Валерьевич Рецепты Особенности Надувная Мототрансформер Юмор Фундамент Качестве Простые рецепты При Сергей Заготовки Огурцов Советы Рекам На скорую руку Путешествуем Виды Щуку Рыбалке Что Винограда Рыбалка Фотографии 2016 г Зимней Cx-22 Июля Яньшин За Фото Щуки Первый Бани Оладьи Щука Рыбы Пвх Лодки Таёжным Лодка Даче М. задорнов Ловля Костерка Под Охота Возжаев Блины Лодочный Абхазии Рассады Рецепты на завтрак Ловли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста После Сентябрь Не Леща Такое Лодочного Сайта К чаю Дома Прочее Сказки Горячие супы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Об Без Насадки Руками Сохранить Чай