У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1040 дней назад
роман, думаю что никак,это надо стенд городить, проверяется заменой на заранее исправный,а кнопку надо проверить в первую очередь,из-за нее многие по кругу все меняют. Может и катушка накрылась,надо прозвонить ее тоже обязательно, обычно она сгорает когда глушишь на высоких оборотах
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
дмитрий нефёдов
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2463 дня назад
Всех с праздником. Наконец то вышел на большую воду. Обкатывал часов пять,пока полёт нормальный. Полный газ пока не давал. Втпол газа обороты показывал 2400Добавлено спустя 9 минутВладимир Добров, хотелось бы услышать от вас как шумка работает на практике. Тоже приобрёл самоклеящуюся толщиной 10. Пока ещё не наклеял.
Прикрепленные файлы:
img-20170611-wa0005_593e221a02514.jpg | 208,53 Кб | Скачали: 561 раз
img-20170611-wa0000_593e221a08f0f.jpg | 111,45 Кб | Скачали: 544 раза
img-20170611-wa0002_593e221a0e240.jpg | 208,49 Кб | Скачали: 565 раз
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
1866 дней назад
Melhior:

Алексей Труханов:

Господа, сегодня прошел на своем ханкае 95 километров.
В режиме обкатки.
Впечатления хорошие!
Есть одно "НО", тахометр показывает максимум 3700 оборотов на полном газу. И я вот думаю - кто ошибается Я или тахометр, на слух вроде мотор набирает 5000 не меньше, но тахометр это опровергает, если он прав, с чего вдруг мотор мой не может больше раскрутиться, загрузка небольшая...
В общем странно все, встречусь если с Владимиром Добровым то сравню звук и обороты.
у меня точно такие же обороты выдавал тахометр пока не сдох) никак не мог двиг раскрутиться выше 4000 даже без пассажиров и вещей в лодке на 9ом винте.
И кстати хорошую тему подняли про проверку угла зажигания ибо где то читал,что после обкатки желательно проверить углы зажигания. А у меня как раз после обкатки мотор стал тупее на порядок,вот откуда и появились мысли)
и еще вопрос: из ноздрей на сапоге вместе с выхлопными газами должны вылетать водяные брызги? а то у меня просто газы выходят абсолютно без брызг(хоть на холостом ходу,хоть на передаче )

А новый тахометр ставил?
Какие показания?
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
дмитрий нефёдов, по поводу шумки ощущение не однозначное! Звук стал как бы чуть более приглушонный, чуть мягкий, но скажу наверное, что я бы заморачиваться не стал по этому поводу. scratch
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Melhior
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 32
Абакан
2024 дня назад
Алексей Труханов:

А новый тахометр ставил?
Какие показания?

не, не ставил и походу не буду заморачиваться,а то неохота на очередное китайское гамно нарваться
Solar-380MK+Hangkai 9.9
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1836 дней назад
Владимир Добров, Владимир Добров, как дела с тахометром? Очень интересно,какие обороты с !10.5 шагомДобавлено спустя 4 минутыУ меня с 11 шагом с моей загрузкой 5370, вот подумываю про 10.5 шаг,стоит ли заморачиваться?
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
Роман Есин, по тахометру показания были 5700 Через час тахометр сдох) Пока новый еще не приобрел)
Недавно взял в прокат у товарища, но испробывать не пришлось, у нас 3 дня шторма были, покататься не получилось look
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
evgen abakan, для тебя инфа и для всех! Сегодня решил заморочиться выставлением меток, а то что-то мотор долго заводиться, как у некоторых, ну и для правильной настройки, чтобы быть уверенным в себе, а не в китайце.
По поводу верхней мертвой точки TDC- она у меня совпадает! определял на глаз путем выкручивания свечи и засовывания туда отвертки с маркером.
Дальше я стал смотреть, как по инструкции к Ямахе, которая основная по настройке для всех наших моторов, и обнаружил некий факт, при выставлении метки в 30гр. на маховике, у меня не совпадает пластиковый указатель датчика холла с нижней меткой на маховике! и сильно так не совпадает!

Настроил я ее, как по инструкции нужно, открутил контрагайку, выкрутил пластиковый зацеп на несколько оборотов и все стало ровно

Дальше я выставил опережения зажигания на 5гр. выше верхней мертвой точки TDC как советует инструкция и все мастера. Чтобы пластиковый указатель опять совпал с нижней меткой на холостом ходу, я подкрутил нижний винтик с пружинкой

Далее я подкрутил вот эту тягу, думаю, она у каждого нуждается в этом.


Осталось только в бочку поставить и попробовать запустить, чтобы если в что, подкрутить карбюратор.

В итоге настройки у китайцев заводские- это как погода у меня на тахометре оказались, думаю, если проверить у многих, то картина такая же.

Заодно решил проверить кнопку запуска: Все прозванивается, все работает!
Дальше решил проверить датчик холла сопротивление 453 Ом.


Так же за одно решил проверить катушку, как и многие здесь просили для интереса, у меня получилось на ней 372 Ом.

Вопрос ко ВСЕМ! У нас на двигателях есть два шланга, которые идут к цилиндрам, по ним бенз поступает в цилиндры. Так вот, у меня они очень легко всовываются внутрь цилиндра, он сюда и замечал некие подтеки бенза с маслом.

У вас они так же не очень плотно держаться? (они не вылетают, но очень свободно входят и под ними видны маслянные пятна с бензом) Посмотрите кто плиз!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2017 в 20:15)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
evgen abakan
Сообщений: 7
2460 дней назад
пробывал на воде как настроил или заводитьДобавлено спустя 5 минуту меня также было с завода дальше за 30 градусов ровно на пять в итоге выставил 30 по маховику и не смог выставить потом +5 градусов просто флажок дальше не шел выкрутил болт с пружиной который полностью аж не касался и не дотягивал до +5 максимум до тдсДобавлено спустя 11 минутВладимир Добров, сможешь сфотать или снять видео как у тебя флажок ходит и на сколько болт закручен или открученДобавлено спустя 13 минутзавтра посмотрю шланги как у меня
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
evgen abakan, это потому, что ты писал, что у тебя DTC якобы смещена на 5 градусов, может из за этого у тебя не выходит, что ты опережение делаешь +5 гр. на верхней мертвой точке,а не за отметкой TDC, как у меня на фото!
Болт подкручен так, но ход еще есть +/-


Попробуй еще пластиковый наконечник покрутить у себя если в что, может там тоже ход есть какой.

Еще осталось понять, карбюратор, болтик смеси нужно будет подкручивать или нет ..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2017 в 21:31)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотора Блины Окуня Cx-22 Уход Приготовить Лодка М. задорнов Правильно Евгений Сергей Фотографии Приманки За Установка Прочее Судак Охота Сорам Пвх Сказки Овощей Котлеты Нло Выращивание Сентябрь Осенью Щуки Простые рецепты Путешествуем Рыба После Виды Зиму Чем Июля Баню Помидоры Анекдоты Лодки Hangkai Бани Первый Белые Оригинальные рецепты Кефире Выбрать Советы Васильевич Такое Юмор Рецепт Рецепты на завтрак Огурцов Не Оружии Качестве Ловля Таёжным Лодочный Винограда Рыбалки Ханты-мансийска Щука Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалке Семейством Из Щуку Ли Рыбалка Для Архива Горячие супы Cheerson Морская 9.9 (15) л.с. Возжаев Районе Чай Zyd380 16 Пользователей Зимней Костерка Заготовки Или Фундамент Огурцы Что Зимой При Мотор Лодочного 2016 г Валерьевич Насадки Руками Ловить Спиннинг Рекам Svat На Портала Яньшин Ловли Блюда из мяса Охоты Рецепты Абхазии По На скорую руку Леща Урожай Выбор Рецепты на ужин Своими Блюда для детей Хранение Под Снасти К чаю Про Всем Дома От Югорские Маринованные Секреты Оладьи Рассады Рецепты для рождества Мототрансформер Надувная Воблер Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сделать Без Теплице Встречи Полезные Сайта Зимняя Фото Об 2018 г Рыбы Особенности Как Компот