У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Walkera QR X350 PRO. Полная инструкция на русском языке

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Сергей Фишер:
За пять полетов из родного акка было скушано всего по 3.2 - 3.4 А/ч. Может конечно аккум в 10С сам по себе более отдать не в состоянии, Но при самовольной посадке копта по отсечке установленный буззер не пищит и показывает по 3.6-3.7 вольта на банку (под нагрузкой, сразу же при запуске в руках).

Сергей Фишер, аккум в 10С это конечно же очень слабо для такого квадрокоптера. На моём Чирке стоит родной 20С и то мне кажется чуток слабовато. Сейчас уже появились в продаже на али родные Черсоновские на 24С, буду заказывать такой как запасной, с собой на полетушки брать.
Вольтаж на банку по отсечке стоит немного великоватый, поэтому и пищалка не срабатывает. Считает что аккум в норме по заряду. Нужно снизить до 2,9 - 3,2 на банку. Но это только возможно в Mission Planner или APM Planner 2. Сам я с этими прогами не работал по настройке своего дрона, так как у моего Чирка своя родная настроечная программа идёт на диске в комплекте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 16:28)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Фишер
Сообщений: 9
Воронеж
2590 дней назад
Олег Костин:
здесь никто ни куда не пропадает, окромя как на охоту или рыбалку, или когда в отпуск или на дачи народ разъезжается. smile
Охота и рыбалка - это святое! smile Ну а остальное чаще ради семьи.
Олег Костин:
Отсечку нужно выставлять в Mission Planner.
Вот в этом и вопрос - КАК?
Уж больно доки к ней не внятные, тем более что глобальна прошивка-то не нужна. Только отсечку понизить или убрать.
Олег Костин:
Может у тебя аккум новый, не раскаченный до нормы. Разряди его до конца квадриком (не забудь пропы снять, а то в потолок улетишь), а потом заряди его до упора. И так 3 - 4 раза.
У меня когда аккум новый был летал по 15 минут, только после 6-го цикла заряд-разряд начал уже до 25 минут квадрика в воздухе держать.
Квадр тоже из коробки неделю как. Отлетал 5 полетов, время не более 9-10 мин. Покачаю конечно еще, но отсечка явно велика!
Посетитель
Сергей Фишер
Сообщений: 9
Воронеж
2590 дней назад
Евгений,
Евгений:
аккум в 10С это конечно же очень слабо для такого квадрокоптера. На моём Чирке стоит родной 20С и то мне кажется чуток слабовато. Сейчас уже появились в продаже на али родные Черсоновские на 24С, буду заказывать такой как запасной, с собой на полетушки брать.
Сегодня получил от китайца два по 3000Ач 30С, со скрипом влезли. Но один с браком - 1 банка 1.7в, завтра будем решать проблему с заменой.
Евгений:
Вольтаж на банку по отсечке стоит немного великоватый, поэтому и пищалка не срабатывает. Считает что аккум в норме по заряду. Нужно снизить до 2,9 - 3,2 на банку. Но это только возможно в Mission Planner или APM Planner 2. Сам я с этими прогами не работал по настройке своего дрона, так как у моего Чирка своя родная настроечная программа идёт на диске в комплекте.
Обязательно нужно мне уменьшить отсечку. Да и посадка по отсечке в произвольном место меня не устраивает.
пс.
Сегодня вскрыл пульт, подвигал все разъемы. Ничего не изменилось, камера так и глючит.
Антенны навеяли печаль. Особенно на 5.8 - из окисленного медного провода. Поставлю внешние обе.
Зато пружины подтянул на стиках, так привычнее.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 августа 2016 в 21:09)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Сергей Фишер:
Но один с браком - 1 банка 1.7в, завтра будем решать проблему с заменой.

Сергей Фишер, прогони аккум на хорошем заряднике с балансиром. Если результата не даст, то пусть продавец меняет аккумулятор за свой счёт. А то получится выброшенные деньги на ветер, липа - это не дешёвое удовольствие. Аккум на моего чирка стоит 7 - 8 тыс. рубликов на алиэкспрессе.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Фишер
Сообщений: 9
Воронеж
2590 дней назад
Евгений:
прогони аккум на хорошем заряднике с балансиром. Если результата не даст, то пусть продавец меняет аккумулятор за свой счёт. А то получится выброшенные деньги на ветер, липа - это не дешёвое удовольствие. Аккум на моего чирка стоит 7 - 8 тыс. рубликов на алиэкспрессе.
Евгений,Ни-ни.. Пока ничего не буду трогать. Сделал фоты вольтметра-тестера, снял видео теста обеих банок. Будет ежели плохо себя вести - пожалуюсь пиндосам Ибеевским. Те с него быстро мани взад спишут и вернут. Пусть отвыкают к нам весь брак скидывать, проверяют товар перед отправкой.
Аккумы обошлись всего по 1тр, но боюсь такой брак банки может оказаться критичным.
За 2-3 дня все прояснится, напишу результат. А уж потом попробую аккум этот зарядить и нагрузить.
Посетитель
Владимир Евдокимов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Холмск
2526 дней назад
Евгений:
Сегодня вскрыл пульт, подвигал все разъемы. Ничего не изменилось, камера так и глючит.

Приветствую всех! Посмотрите что стоит в настройках Device Output на Flap?
Можно поставить любой переключатель только не AUX2. Антенны ставьте внешние, у китайцев все необходимое есть, хотя дальность не изменится. Помогу чем смогу, хотя моя "сволочь" пару месяцев назад покинула меня. Покоится где-то в лесу. По спиральному виду последнего падения подозреваю неисправность одного двигателя. Намучался я с ней и поэтому взял себе Traxxas Aton+ и ничуть не жалею, а вас желаю удачных полетов и крепких нервов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 07:51)
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Сергей Фишер, попробуй сделать что тебе Владимир Евдокимов советует, он у нас спец по Валкерам.
Владимир Евдокимов, очень тебе искренне сочувствую, квадрик ведь не из дешёвых. sad
Мой тоже как то раз решил от меня смотаться, но вовремя одумался и откликнулся на команду вернуться обратно в точку взлёта. Я так и не понял, что это за глючок был, вроде никаких ЛЭП и подстанций в радиусе 1 км не было. После этого случая больше так не делал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 09:53)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Владимир Евдокимов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Холмск
2526 дней назад
Олег Костин, спасибо за сочувствие, тем более, что смотался он от меня в новом корпусе, с новыми ногами, пропами и камерой SOOCOO C30. Через чур я поверил в китайские технологии, перестал осторожничать, был GPS трекер, но он остался дома. Будьте внимательны к своим "питомцам", они как волки, в лес смотрят.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Владимир Евдокимов, вот козлина, а ... (это я про квадрокоптер) !!! Спасибо Владимир за предостережение. Я решил для себя так, если мой дрон ещё раз выкинет какую нибудь фигню, то продам его на опыты без изрения совести, пока он цел и не вредим.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Владимир Евдокимов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Холмск
2526 дней назад
Олег Костин, многие не любят, когда дают советы, но ваше решение нужно воплотить еще до того как, до того, поверьте мне.
Я сейчас как белая ворона, один с американцем, у всех фонтомы и прочие китайцы. Давайте начнем вместе новую ветку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 10:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Прочее Бани Компот Советы Огурцы Анекдоты Пвх Путешествуем Выращивание Котлеты Сказки На После Белые 16 Югорские Заготовки Даче Районе Рецепты Перца Всем Без Юмор Овощей Фотографии Не Лодочный Чем Евгений Город нячанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Выбрать Баню Как Сорам 2016 г Фундамент Июля Такое Сергей Нло Оригинальные рецепты От Кефире Зимой Cheerson Блюда для детей Рыба Особенности Ловля Яньшин На скорую руку Или Помидоры Встречи Маринованные Лодочного Про Таёжным Рыбалке Мотора Установка Для По Возжаев Морская Пользователей Васильевич Все При Снасти Первый Рецепты для рождества Виды Рыбы Hangkai Сделать Охота Леща Хранение Теплице Приманки Щуки Приготовить Мототрансформер Окуня Чай Рецепт Zyd380 Надувная Своими Сентябрь Горячие супы 9.9 (15) л.с. Уход Способы Осенью Cx-22 Воблер Ли Выбор Svat Из Правильно Под Фото К чаю Рыбалка Ловить Огурцов Полезные Рекам Рыбалки Портала Мотор Блюда из мяса Архива Валерьевич Рецепты на ужин Абхазии Щуку Спиннинг Ловли Винограда Об За Насадки Рецепты на завтрак Семейством М. задорнов Щука Сайта Ханты-мансийска Зиму Зимняя Секреты Что Зимней Лодка Дома Простые рецепты Сохранить Руками Охоты Костерка Лодки Оладьи Блины Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста