Купил себе любимому квадрокоптер Walkera QR X350 PRO версия FPV с аппаратурой DEVO F7. Выкладываю полную инструкцию по эксплуатации и настройке квадрокоптера Walkera QR X350 PRO. Думаю она очень пригодиться новичкам типа меня, а так же всем кто имеет такой аппарат в своём пользовании.
Инструкцию можно скачать с файлового архива этого сайта по ссылке: http://ukosterka.ru/users/files/download20.html
В архиве вы найдёте полную инструкцию для квадрокоптера на русском языке, а так же инструкцию быстрого старта на русском, и инструкцию на русском по настройке и управлению системой FPV с аппаратурой DEVO F7.
Желаю всем удачи в настройке квадрика и безаварийных полётов !
Квадрокоптер Walkera QR X350 PRO. Полная инструкция на русском языке
#1 - 5 августа 2014, вторник
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Заречный
1857 дней назад
|
0
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
#2 - 8 августа 2014, пятница
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Заречный
1857 дней назад
|
0
Полазил тут по интернету и нарыл немного информации по настройке этого квадрика. Думаю она будет очень полезна для начинающих. Я делал настройки именно своего квадрокоптера по этим описаниям. Читаем внимательно, и настраиваем своего дрона.
Опишу, какие полетные режимы можно реализовать: -Altitude Hold- при среднем положении ручки газа коптер удерживает высоту автоматически, по крену и тангажу как и в нормальном режиме -Acro Mode- акселерометры практически не участвуют в выравнивании коптера, рулиться как классический вертолет, может делать кувырки -Auto Mode- автоматически летит по заранее спрограммированной миссии -Circle Mode- летает круг носом в центр автоматически, пилот управляет только высотой -Drift Mode- летает как самолет с элеронами, при крене доворачивает по курсу -Follow Me! Mode- следует за объектом, требуется радиомодем и ЖПС у объекта слежения -Guided Mode- управляется с наземной станции по радиомодему, по принципу, лети в ту точку на карте, куда я ткнул пальцем или мышью -Land mode-автоматическая посадка -Loiter Mode- удержание в точке по ЖПС и барометрическому датчику высоты -Position Mode-удержание в точке по ЖПС, высота управляется пилотом непосредственным изменением газа на двигателях -RTL Mode-возвращение в точку дом и автоматическая посадка -Simple Mode< -по другому курслок -Super Simple Mode- по другому хоумлок. -Sport Mode- как и акро, но с удержанием высоты -Stabilize Mode- выравнивание по акселям в горизонт Фактически, изначально в ПРО-версии доступны четыре режима полета- -Stabilize Mode -Loiter Mode -RTL Mode -Simple Mode Так же в нем по умолчанию отключена полезная функция Geo Fence, виртуальный забор, условно коптер как-бы накрыт большой консервной банкой, размеры которой мы настраиваем, долетев до ее стенок или крышки, он автоматически летит в точку дома. И отсечка установлена на 10,7В, что не позволяет использовать емкость батареи на полную, это тоже можно изменить. Для того, чтобы почти все это богатство задействовать нам нужна программа настройки MissionPlanner. Скачать её можно по этой ссылке: http://ardupilot.com/downloads/?did=82 Шнурок для подключения есть в комплекте коптера. Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
#3 - 21 августа 2014, четверг
|
|
Администратор
Сообщений: 1695
Ханты-Мансийск
46 дней назад
|
0
Интересный аппарат. Только моненько дороговат, чтобы его купить в полной FPV версии нужно половину зимы финансы копить. А так квадрик довольно таки продуман до мелочей, и заслуживает к себе внимания.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#4 - 26 августа 2014, вторник
|
|
Посетитель
Сообщений: 9
Куйбышев
1816 дней назад
|
0
Евгений, это ещё не совсем дорого. Я тут ради интереса посчитал во сколько обойдётся самому собрать аналогичный квадрик. Так сумма вылазит довольно таки приличная около 70000 рубликов. Это я ещё не учитывал стоимость пересылок комплектующих, а стоимость самих комплектующих и аппаратуры брал из приемлемых ценников в различных интернет-магазинах. Так что думаю такой квадрик за 35 - 40 тыс. это почти подарок от фирмы, хотя может быть не многим по карману. Квадрокоптер сделан как специализированный. А полетать просто так для души можно и простую базовую модификацию этого квадрика взять, без всяких наворотов. Тем более GPS входит в базовый комплект. И стоит простая модификация до 15000 рублей.
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
|
#5 - 27 августа 2014, среда
|
|
Посетитель
Сообщений: 85
Уссурийск
1280 дней назад
|
0
Конечно лучше готовый квадрик взять, дешевле вылезет. Да и с завода уже полностью настроен. А так бабки выкинешь на комплектующие, а получится или нет, неизвестно. Очень уж потом обидно будет.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
|
#6 - 19 ноября 2014, среда
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
2250 дней назад
|
0
Я тоже купил себе эту игрушку. Вчера пришла. Эти сволочи узкопленочные не положили аккумулятор для пульта управления. Если не трудно - скиньте марку этого аккума, пожалуйста - куплю отдельно.
|
#7 - 19 ноября 2014, среда
|
|
Администратор
Сообщений: 1695
Ханты-Мансийск
46 дней назад
|
0
Олег, аппаратура какая установлена, я имею ввиду пульт управления (передатчик): DEVO F7, DEVO 8, или DEVO 10 ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#8 - 20 ноября 2014, четверг
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
2250 дней назад
|
0
DEVO F7DS. Аккум заказал на ЕбееДобавлено спустя 1 минутуНикто не проверял - а у этого вертолета грузоподъемность какая? Грамм 350-400 поднимет?
|
#9 - 20 ноября 2014, четверг
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Заречный
1857 дней назад
|
0
Пробовал поднимать грамм 200-250 в полной оснастке. Больше не пробовал, ничего подходящего на тот момент под рукой не нашлось.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
|
#10 - 20 ноября 2014, четверг
|
|
Посетитель
Сообщений: 60
2250 дней назад
|
0
Понял, поэкспериментирую. Просто у меня на работе есть Литий-Ионные аккумы подходящего напряжения с емкостью 16,7 А-час. Хочу попробовать поставить их.
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фундамент
Таёжным
Такое
Морская
Лодка
Перца
Способы
Пользователей
На
Ловля
Возжаев
Рекам
Zyd380
Фотографии
Лодки
Сохранить
Для
Зимой
Под
Рыбалке
От
Осенью
Щуки
Путешествуем
Блюда для детей
Югорские
При
Рыбы
Судак
Спиннинг
Баню
Рыба
Хранение
Зимняя
Hangkai
Белые
Сайта
Мототрансформер
Простые рецепты
Особенности
Что
Уход
Чай
Насадки
Юмор
9.9 (15) л.с.
Оладьи
Васильевич
Выбрать
Прочее
Ли
Как
Правильно
Cx-22
Охоты
Советы
Дома
Блюда из мяса
Приманки
Рассады
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Щука
По
Евгений
Секреты
Теплице
Архива
Лодочный
Или
Компот
Полезные
Лодочного
Июля
Всем
Сделать
Окуня
Котлеты
Маринованные
Сказки
Зиму
Леща
2018 г
Горячие супы
Ловли
Заготовки
Надувная
Пвх
Щуку
Выращивание
Рецепты
Рецепты на завтрак
Винограда
Районе
Мотор
Сентябрь
16
Чем
Все
Cheerson
За
Охота
Об
Помидоры
Мотора
Руками
Зимней
Кефире
Из
Первый
Рыбалка
Рецепты для рождества
Встречи
На скорую руку
Бани
2016 г
Семейством
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Ханты-мансийска
Виды
Снасти
Рыбалки
После
Не
Оригинальные рецепты
Воблер
Блины
Фото
Про
Валерьевич
Сергей
Нло
Яньшин
Без
Даче
Овощей
Рецепт
Рецепты на ужин
Абхазии
Анекдоты
К чаю
Огурцы
Портала
Сорам
Костерка
Ловить
Своими
Огурцов
Выбор
Svat
Приготовить