У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Радиоуправляемый вертолет HUBSAN H201D FPV Westland Lynx

Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1541 день назад
Вот присмотрел себе такой радиоуправляемый вертолёт с видеосистемой HUBSAN H201D FPV. Сам я увлекаюсь радиоуправляемыми автомоделями, но в последнее время потянуло к радиоуправляемым вертолётам, чисто для разнообразия. Так как я не супер-пилот на вертолётах, решил взять вертик с соосной системой. Чисто спокойно полетать и видео с фотками поделать с воздуха, не для пилотажа и гонок. Порылся в инете по отзывам этой модели вертолёта, но так и ничего не нарыл конкретного. Видать моделька свежая, и мало кто ещё её имеет в пользовании.
Хочу обратиться к пользователям этого вертолёта. Если у кого есть такой аппарат, то не поленитесь, отпишитесь тут о своих впечатлениях об данной модели вертолёта. Стоит или не стоит его брать, ведь денег он не малых стоит. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Вот собственно и само кратенькое описание вертолёта с фотками:

Радиоуправляемый соосный вертолет Hubsan Westland Lynx H201D 4Ch 2.4Ghz FPV - радиоуправляемая модель вертолета с аппаратурой управления в комплекте. Вертолет снабжен беспроводной камерой, которая позволяет управлять вертолётом по встроенному в пульт видеодисплею, принимающий сигнал с онлайн камеры установленной на вертолёте . Высокая точность управления. Беспроводная камера высокого качества передает движение, цвет в полном объеме. Радиоуправляемый модель вертолета Hubsan FPV Westland Lynx H201D camera 5.0+gyro Pro (с транслирующей онлайн камерой) - это компактный, простой в эксплуатации и полностью собранный, професиональный вертолет, который очень стабилен в полете, легко контролируется в помещении и на открытом воздухе. Поэтому купить вертолет с камерой Вы можете даже в качестве первого вертолета, не боясь за его сохранность.

Этот ультрасовременный 4-канальный вертолет имеет встроенную цветную видеокамеру высокой чёткости. Полет глазами пилота можно увидеть на экране передатчика. Есть возможность подключения видео очков.

Благодаря встроенной видеокамере авиамоделист может увидеть полет глазами пилота. В режиме реального времени картинка передается на экран передатчика. Солнечная погода не пемеха для запусков — экран передатчика имеет удобный козырек от солнца.

Особенности радиоуправляемой модели FPV:
Диаметр главного ротора: 338 мм
Диаметр заднего ротора: 64 мм
Передатчик: 4-канальный с LCD экраном 3,5", 2.4 ГГц, 5.8ГГц
Камера: 5 Мпикс
Дистанция управления вертолетом: до 300 м
Дистанция уверенного видеоприёма: до 100 м
Аккумулятор: Li-Po/7,4V/650mAh/15
Можно летать на улице и внутри помещения
Время полета: 12-18 мин непрерывного движения.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1052 дня назад
Я себе тоже планирую такой вертик взять, неплохой комплект. Сразу 2в1 и не надо дополнительно на аппаратуру FPV тратиться. Тоже рыскал по инету в поисках отзывов или хотя бы небольшого обзорчика по этой модельке, но так и ничего не нарыл. Похоже придётся брать, а уж потом отписываться здесь о своих впечатлениях. Судя по не многочисленным видео с буржуйских сайтов, вертолёт держится стабильно в воздухе, и картинка видео и фото с его камеры неплохая.
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Я себе такой привёз из Вьетнама. Вертолёт сделан очень качественно. Стабильно летает прямо из коробки. Подстроил только расходы на пульте управления. Видео снимает отличного качества. Как только появится время и погода на улице, облетаю его. А так, если у кого есть вопросы по этому вертолёту, задавайте в этой ветке форума.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1052 дня назад
Поздравляю с покупкой ! На фотках видно, что держателей лопастей и автомат перекоса сделаны из металла. Действительно это так ? И ещё возникает один вопросик по поводу запчастей к нему. Я в инете полазил, но так и не нашёл к нему запчасти. Может от другой аналогичной модели других производителей подходят ? Я понимаю, что моделька свежая, и с запчастями будут возникать временные трудности. А вообще как она в воздухе ? На сколько хватает родного аккума ?
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Возможно и существуют модификации этого вертолёта в металле, но я лично брал с пластиковыми держателями и автоматом перекоса (такой был в наличии в магазине). Хотя у продавца был в наличии и металлический апгрейд для этой модели вертолёта, но я не стал его брать. Просто я взял электронку у продавца, если сломаются пластиковые детали, то смогу заказать металлические. Но судя по качеству пластика держателей и автомата перекоса, им двести лет ничего не случится доже при хорошем краше.
По поводу запчастей. Моделька своим конструктивом очень похожа на E-Sky Lama. Лопасти один в один одинаковые. Детали и валы с шестернями верхнего и нижнего роторов тоже одинаковые, и возможно взаимозаменяемы. У меня ещё остались запчасти для роторов от Lama V4, в том числе и полный её металлический апгрейд. Так что думаю с этим проблем у меня не должно возникнуть. Моторы подойдут любые класса 130 или ламовские 180. На вертолёте стоит 130, но можно воткнуть 180. Аккумулятор стоит 650мАч, но в аккумуляторный отсек вертолёта спокойно входит родной ламовский на 800мАч. Корпус фюзеляжа и посадочных лыж сделаны из толстого прочного пластика, и практический не убиваемые.
Остаётся только поберечь бортовую электронику и пульт управления. Их в виде запчастей к этому вертолёту я тоже не нашёл. Хотя и нет смысла искать. Если не лесть в электронную начинку своими очумелыми ручками, то она без проблем прослужит долгие годы. Если накроется видеокамера (сделана воедино с передающим модулем), то точно такую можно заказать в интернете. Эти видеокамеры применяются на многих радиоуправляемых моделях с FPV, и есть в продаже. Единственное что будет нужно перепаять фишку (мама) на проводах подключения камеру к бортовому электронному блоку. Делается это просто. Откусываем бокорезами фишку от проводов старой камеры, и припаиваем её к проводам новой.
Управлять этим вертолётом просто одно удовольствие. Вертолёт гонял на улице, в безветренную погоду. Полёт стабильный, управляемость отменная. Для такого класса вертолётов просто свыше всяческих похвал. Дальность действия аппаратуры управления и передачи видеосигнала немного выше, чем заявлена в паспорте к модели производителем. Картина передачи видеосигнала чёткая, без помех и заморочек. Аккумулятора хватает на 15 - 20 минут. Для родного аккума в 650мАч это просто отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2014 в 12:23)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1052 дня назад
Спасибо Евгений за подробное описание и разъяснения. Значит решено, буду заказывать его себе. Правда цена у него немножко великовата, но думаю он этого стоит. Если возникнут у меня ещё вопросы, обязательно задам их в этой теме форума.
Желаю тебе Евгений приятных полетушек, и без аварийных посадок. А так же интересных видеосъёмок при помощи этого вертолётика ! v
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Спасибо Виталий ! И тебе удачи в покупке этого радиоуправляемого вертолёта с FPV системой. Будут вопросы, пиши. С удовольствием совместно с тобой их порешаем. Ведь и у меня тоже могут они возникнуть по хоту эксплуатации модели. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1541 день назад
Я пожалуй тоже буду заказывать этот вертик. Уж больно хочется с FPV полетать. В случае чего, интересующие вопросы по этой модели можно на этом форуме обсудить сообща. Спасибо Евгений за кратенький обзор данной модельки вертолёта !
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Выкладываю инструкцию по эксплуатации и настройке на русском языке для этого вертолёта. Она может очень пригодится для тех кто только купил данную модель, или для ознакомления тем кто только собирается его приобрести. Не пугайтесь, если вы увидели на картинках в инструкции модификацию модели с классической схемой ротора. Эта инструкция подходит как для классики (с одним ротором), так и для соосника (с двумя роторами). Пульты управления и FPV система у обоих типов вертолёта совершенно одинаковая, значит и настройки пульта будут одинаковые. Я свой пульт настроил именно по этой инструкции.
Инструкцию можно свободно скачать из файлового архива нашего сайта по этой ссылке: http://ukosterka.ru/users/files/download19.html
Желаю удачи в освоении и настройке данной модели !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виталий
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Надым
1052 дня назад
Вау.....! Здорово ! Евгений, ты просто молодец, что выложил в архивчик такой полезный материал. Инструкция что надо. Спасибо ! dance
Лучший способ приободриться - подбодрить кого-нибудь другого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Блюда из мяса Выращивание Фундамент Урожай 2016 г Блины Сентябрь Юмор Фотографии Руками Виды Белые Ловить На Окуня Всем При Сделать Котлеты Своими Оладьи Васильевич От Горячие супы Полезные Об Чем Или Svat Ловли Путешествуем Даче Зимой Секреты Лодка Рекам Ли Баню Сохранить Возжаев Рыбалка Зимняя Районе Пользователей Что Советы Не За Качестве 2018 г Рыбы Hangkai Снасти Охоты Маринованные Выбор Рассады Теплице Охота Портала 9.9 (15) л.с. Первый Архива Зимней Рыба Огурцы Такое После Таёжным Для Фото Уход Щуки 16 Как Семейством Блюда для детей Лодки Ханты-мансийска Лодочный Осенью Июля Прочее Бани Встречи Сорам Способы Оригинальные рецепты Рецепты на завтрак Без Югорские Лодочного Воблер Рецепт Нло Приманки Пвх Сергей Правильно Надувная Дома Зиму Компот На скорую руку Сказки По К чаю Cx-22 Помидоры Кефире Рыбалке Под Рецепты Ловля Zyd380 Город нячанг. вьетнам глазами туриста Огурцов Cheerson Спиннинг Чай Анекдоты Леща Валерьевич Щуку Яньшин Мотор Судак Рецепты на ужин Овощей Рыбалки Рецепты для рождества Евгений Особенности Заготовки Насадки Мототрансформер Простые рецепты Из Выбрать Сайта Щука Морская Мотора Винограда Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Приготовить Про Оружии Абхазии Костерка