У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Радиоуправляемый вертолет HUBSAN H201D FPV Westland Lynx

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Заметил очень интересную вещь. Похоже пульт управления прилично энергии кушает. Оно и понятно почему, затраты идут на передатчик сигнала управления вертолётом и плюс ко всему работа самого телевизора на пульте. Одного комплекта пальчиковых батареек еле хватает что бы парочку вылетов сделать.
Так я вот что придумал. Пальчиковые батарейки у пульта вставляются в специальный контейнер, у которого имеется своя фишка подключения к пульту управления. В своих модельных закромах я нашёл одиноко валяющийся уже не один год Li-Pol аккумулятор 11,1 вольт 1000 мАч. Когда то он у меня служил бортовым аккумулятором для моего радиоуправляемого самолёта. Думал ему уже хана приснилась, но ошибся. Прогнал его зарядником, и он ожил. Вытащил из батарейного отсека контейнер для пальчиковых батареек и примерил туда аккумулятор. По размерам аккум в отсек поместился просто идеально, как будто там и жил всю жизнь.
Я отрезал от контейнера проводки с фишкой и припаял их к аккумулятору. Потом соединил фишки папа-мама а отсеке пульта. Индикация на экране показала заряд 12,1 вольт. Как говорится, то что надо. В крышке батарейного отсека надфилем проделал небольшой пропил, что бы вытащить через него коротенький шлейфик с фишкой мама для зарядника. Вставил в отсек аккумулятор, закрыл крышку отсека, при этом шлейф для зарядки получился снаружи.
После первой зарядки Li-Pol аккумулятора, мой вертолёт сделал уже 11 полных полётов с камерой в режиме сьёмки. Аккумулятор пульта управления ещё не заряжал, так как показывает стабильно напряжение на телевизоре пульта 10,9 вольта. Зарядку буду делать при снижении напруги до того момента, когда пульт начнёт издавать сигнал разряженной батарей (он уже предусмотрен в конструкции пульта управления).
Так что переводите сразу с новья пульт управления вертолётом на Li-Pol аккумулятор, а то по неопытности можете модель потерять. Что накладно скажется для вашего кармана, да и морально легче не будет.
Желаю удачи в такой небольшой, но очень полезной и приятной модернизации вашего пульта управления вертолётом ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1535 дней назад
Спасибо Евгений за ценную информацию ! Вертолёт я заказал, уже едет ко мне. У меня от автомодели подобный аккумулятор есть. Вот его я и поставлю. Аккумуляторка вроде ещё нормальный, сегодня его вечером на зарядку поставлю и поюзаю немного.
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Вчера заказал ещё до кучи видеоочки Hubsan H510 для FPV полётов. Хочу посмотреть как будет выглядеть виртуальный эффект обзора с борта вертолёта. Очки подключаются в разъём самого пульта управления вертолётом HUBSAN H201D FPV Westland Lynx. Вот фотки и описание самих видеоочков:
Видеоочки, позволяющие в реальном времени и превосходном качестве изображения видеть все то, что попадает в объектив Вашего вертолета/самолета Hubsan.
Просто подключите очки к пульту управления вертолетом/самолетом из серии FPV Hubsan и в реальном времени на виртуальном мониторе очков Вы увидите все то, что попадает в поле зрения камеры, установленной на вертолёте/самолете. Благодаря высокой частоте обновления изображения и выделенному каналу на пульте для видеосвязи изображение на экране очков передается без задержки и в отличном качестве.

Характеристики:
виртуальный размер экрана: 72 дюйма
разрешение видео: 300x224 мм
дисплей: на основе FLCOS матрицы
цветность: 256 оттенков
срок службы: 50000 часов

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потестю очки, и напишу свои ощущения от увиденного в продолжении этой темы. joke smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1535 дней назад
Я тоже хочу такие видеоочки заказать в будущем. А пока за зиму полетаю дома и потренируюсь. Как только буду уверенно вертолётом управлять, так эти FPV очки буду заказывать. А так, конечно, очень интересно узнать каковы впечатления от полётов по FPV в таких видеоочках.
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Посетитель
Артем Сендруков
Сообщений: 4
3496 дней назад
Привет летчикам!пользуюсь сосной моделью уже месяц. Красота! Угробил 3 лопасти и пластиковую втулку, что на середине стабилизатора. Коллеги, сталкивались с данной проблемой?)Добавлено спустя 2 минутыСоосной моделью то есть. Теперь на простое, ибо стабилизатор кривой,т.к.руки кривые)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Ты наверно не убрал газульку в ноль, когда вертолёт с планетой столкнулся. Вот поэтому и поломал лопасти с втулкой. А мог бы ещё и шестерни сломать и валы погнуть. При падении модели, я всегда газ полностью убираю, ещё до столкновения с землёй. Чего и другим желаю делать тоже самое. Тогда не будет плачевных результатов в виде поломок.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артем Сендруков
Сообщений: 4
3496 дней назад
Он у меня со стеной столкнулся, мда... Парни, как по запчастям? Я по паре сайтов прогуляться, в т.ч. RC-today. Нету запчастей(
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Лопасти подходят от радиоуправляемого вертолёта E-Sky Lama V4. Лопасти один в один одинаковые у этих вертолётов.
Втулка какая у тебя сломалась: которая на конец вала верхнего ротора крепиться, или та которая на флайбаре (стабилизатор с грузиками на концах) стоит ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 08:30)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артем Сендруков
Сообщений: 4
3496 дней назад
Здорово, спасибо)!Втулка именно та, что литьем на стабилизаторе. Имеет 2 резьбы, для прикрепления к валу. Я ее клеил суперклеем, толку нет((,развалилась при испытаниях.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Втулка тоже подойдёт от E-Sky Lama V4, так как валы у этих вертолётов тоже одинаковые. Если будешь заказывать втулку, то закажи сразу на всякий случай ламовский флайбар. Это на тот случай если родной шаровый шарнир флайбара хубсана не полезет в ламовскую втулку. Втулку старайся заказать сразу металлическую, надёжней будет при крашах.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Котлеты Зимняя Рыбалка Встречи Виды Мотор Прочее Теплице По М. задорнов Пользователей Под Урожай Чай Что Леща Осенью Рецепты на завтрак Нло Все Зимой Про Щуку 2018 г Архива Юмор Васильевич Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рекам Сергей Июля Окуня Полезные Cheerson Помидоры Лодка Путешествуем Огурцы Об Валерьевич Заготовки Возжаев Оригинальные рецепты Охота Пвх Hangkai Белые Евгений Приготовить Сделать Без После Рецепт Уход Секреты Яньшин Ловить Из Лодочного Овощей Зимней Воблер Мотора 2016 г Выращивание Огурцов Качестве За Своими Блюда для детей Или Рыбалке Маринованные Первый Рецепты на ужин Рыбы Щуки Рассады От Рыба К чаю Как Районе Таёжным Zyd380 Руками На скорую руку Горячие супы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты Надувная Сорам Для Не Способы Сказки Ханты-мансийска Компот Анекдоты Блюда из мяса Правильно Особенности Ловля Охоты На Простые рецепты Баню Блины Мототрансформер Абхазии Выбор Бани Лодки Рыбалки Сохранить Сайта Винограда Костерка Снасти При Югорские Cx-22 Такое Советы Портала Ли Дома Фото Приманки Оладьи Насадки Кефире 16 Спиннинг Фотографии Чем Морская Судак Лодочный Щука Перца Зиму Сентябрь Ловли Всем Семейством Выбрать 9.9 (15) л.с. Фундамент Svat