У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Walkera QR X350 PRO. Полная инструкция на русском языке

Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Купил себе любимому квадрокоптер Walkera QR X350 PRO версия FPV с аппаратурой DEVO F7. Выкладываю полную инструкцию по эксплуатации и настройке квадрокоптера Walkera QR X350 PRO. Думаю она очень пригодиться новичкам типа меня, а так же всем кто имеет такой аппарат в своём пользовании.
Инструкцию можно скачать с файлового архива этого сайта по ссылке: http://ukosterka.ru/users/files/download20.html
В архиве вы найдёте полную инструкцию для квадрокоптера на русском языке, а так же инструкцию быстрого старта на русском, и инструкцию на русском по настройке и управлению системой FPV с аппаратурой DEVO F7.

Желаю всем удачи в настройке квадрика и безаварийных полётов !
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Полазил тут по интернету и нарыл немного информации по настройке этого квадрика. Думаю она будет очень полезна для начинающих. Я делал настройки именно своего квадрокоптера по этим описаниям. Читаем внимательно, и настраиваем своего дрона.

Опишу, какие полетные режимы можно реализовать:
-Altitude Hold- при среднем положении ручки газа коптер удерживает высоту автоматически, по крену и тангажу как и в нормальном режиме
-Acro Mode- акселерометры практически не участвуют в выравнивании коптера, рулиться как классический вертолет, может делать кувырки
-Auto Mode- автоматически летит по заранее спрограммированной миссии
-Circle Mode- летает круг носом в центр автоматически, пилот управляет только высотой
-Drift Mode- летает как самолет с элеронами, при крене доворачивает по курсу
-Follow Me! Mode- следует за объектом, требуется радиомодем и ЖПС у объекта слежения
-Guided Mode- управляется с наземной станции по радиомодему, по принципу, лети в ту точку на карте, куда я ткнул пальцем или мышью
-Land mode-автоматическая посадка
-Loiter Mode- удержание в точке по ЖПС и барометрическому датчику высоты
-Position Mode-удержание в точке по ЖПС, высота управляется пилотом непосредственным изменением газа на двигателях
-RTL Mode-возвращение в точку дом и автоматическая посадка
-Simple Mode< -по другому курслок
-Super Simple Mode- по другому хоумлок.
-Sport Mode- как и акро, но с удержанием высоты
-Stabilize Mode- выравнивание по акселям в горизонт

Фактически, изначально в ПРО-версии доступны четыре режима полета-
-Stabilize Mode
-Loiter Mode
-RTL Mode
-Simple Mode

Так же в нем по умолчанию отключена полезная функция Geo Fence, виртуальный забор, условно коптер как-бы накрыт большой консервной банкой, размеры которой мы настраиваем, долетев до ее стенок или крышки, он автоматически летит в точку дома.

И отсечка установлена на 10,7В, что не позволяет использовать емкость батареи на полную, это тоже можно изменить.
Для того, чтобы почти все это богатство задействовать нам нужна программа настройки MissionPlanner. Скачать её можно по этой ссылке: http://ardupilot.com/downloads/?did=82
Шнурок для подключения есть в комплекте коптера.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Интересный аппарат. Только моненько дороговат, чтобы его купить в полной FPV версии нужно половину зимы финансы копить. А так квадрик довольно таки продуман до мелочей, и заслуживает к себе внимания.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрейка
Сообщений: 9
Куйбышев
2186 дней назад
Евгений, это ещё не совсем дорого. Я тут ради интереса посчитал во сколько обойдётся самому собрать аналогичный квадрик. Так сумма вылазит довольно таки приличная около 70000 рубликов. Это я ещё не учитывал стоимость пересылок комплектующих, а стоимость самих комплектующих и аппаратуры брал из приемлемых ценников в различных интернет-магазинах. Так что думаю такой квадрик за 35 - 40 тыс. это почти подарок от фирмы, хотя может быть не многим по карману. Квадрокоптер сделан как специализированный. А полетать просто так для души можно и простую базовую модификацию этого квадрика взять, без всяких наворотов. Тем более GPS входит в базовый комплект. И стоит простая модификация до 15000 рублей.
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
Конечно лучше готовый квадрик взять, дешевле вылезет. Да и с завода уже полностью настроен. А так бабки выкинешь на комплектующие, а получится или нет, неизвестно. Очень уж потом обидно будет.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2620 дней назад
Я тоже купил себе эту игрушку. Вчера пришла. Эти сволочи узкопленочные не положили аккумулятор для пульта управления. Если не трудно - скиньте марку этого аккума, пожалуйста - куплю отдельно.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Олег, аппаратура какая установлена, я имею ввиду пульт управления (передатчик): DEVO F7, DEVO 8, или DEVO 10 ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2620 дней назад
DEVO F7DS. Аккум заказал на ЕбееДобавлено спустя 1 минутуНикто не проверял - а у этого вертолета грузоподъемность какая? Грамм 350-400 поднимет?
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2227 дней назад
Пробовал поднимать грамм 200-250 в полной оснастке. Больше не пробовал, ничего подходящего на тот момент под рукой не нашлось.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2620 дней назад
Понял, поэкспериментирую. Просто у меня на работе есть Литий-Ионные аккумы подходящего напряжения с емкостью 16,7 А-час. Хочу попробовать поставить их.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на завтрак Полезные Рыба Ловить Svat Путешествуем Помидоры Лодочного Фотографии Сохранить Лодочный Лодка Маринованные Белые Секреты Cx-22 Ли Мотора Выбрать Про Евгений Рыбы Перца Не Даче Осенью Рыбалка Васильевич Блины Котлеты Ханты-мансийска Без Горячие супы Юмор Баню Ловля Выращивание Простые рецепты Первый Фундамент Компот Дома Оружии Надувная Абхазии Зимней Рекам Щука 2016 г После Что Приманки На скорую руку Районе Зимой Из Бани Hangkai Югорские Валерьевич Охоты От Лодки Овощей Как Выбор Охота Ловли Виды Зимняя Анекдоты Судак Насадки Блюда из мяса Огурцов Мотор М. задорнов Архива Под Zyd380 Рецепты Советы На Сказки Рецепты на ужин Своими Рецепт Щуки Снасти Портала Сделать Теплице Об Огурцы Семейством Особенности Все Леща Встречи Всем Щуку Сайта Cheerson Морская Рыбалки Спиннинг Оригинальные рецепты Прочее Способы Блюда для детей Окуня Заготовки Яньшин Нло Рыбалке Правильно По Город нячанг. вьетнам глазами туриста За Или Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Сорам Зиму Для Июля При Пользователей Пвх Винограда 16 Фото Чай Мототрансформер Урожай К чаю Воблер Приготовить Руками 2018 г Чем Такое 9.9 (15) л.с. Таёжным Возжаев Оладьи Костерка Рассады Уход Сергей