У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Управление элеронами для самолёта верхоплана

Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Игрим
11 дней назад
Решил сделать за зиму самолёт электричку. Сборку начал с крыла. Самолёт будет типа тренера, верхоплан. Крыло съёмное, с размахом 1,5 метра. У меня назрел один вопрос. Какую схему лучше сделать: две рулевые машинки (каждая управляет своим элероном), или одну (управление двумя элеронами) ? Думаю что одной машинке будет тяжело управляться с двумя элеронами на таком крыле.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
5 часов назад
Сергей, если ты собираешься делать так, чтобы элероны работали как закрылки, то надо ставить два сервопривода (каждый на свой элерон). Если планируешь чисто для полетушек, и пользоваться только элеронами, то самый надёжный и экономичный вариант это установка одной сервы на два элерона.
В твоём случае, думаю, лучший вариант это одноприводный с одной сервомашинкой. Самолёты тренеры являются тихоходами, и торможение во время посадки закрылками им не нужно. Он и так прекрасно парашютирует во время посадки против ветра за счёт своей большой площади крыла.
У меня самолёт-тренер, с размахом крыла 1,8 метра. Система на элеронах одноприводная, которая прекрасно выполняет свои функции уже много лет без поломок. Серва стоит HITEC-HS322HD.

Вот фотка крыла моего самолёта, на ней хорошо видно одно приводная система:

SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Игрим
11 дней назад
Спасибо, Евгений, за подробное разъяснение и фото. Закрылки делать не буду, аппаратура у меня простинькая всего 4 канала, без функции микширования. Буду делать по одноприводной схеме, как у тебя на фотке.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Леща Домашних Рыбы Правильно Выбор При Урожай Hangkai Дома Как Сохранить Мотора Варенье Из Какой Выращивание Чем На Квадрокоптер Лодки Рыбалке Полезные Салат Луком Зиму Город нячанг. вьетнам глазами туриста Обкатка Напиток Рыбалки Перца Винограда Условиях Насадки Ловли Хранение Спиннинг Анекдоты По От Качестве Без Югорские Первый Блины Zyd380 Блюда из мяса Рассады Приготовления Приманки Дачи Костерка Советы Картофеля Ловить Cx-22 На скорую руку Дом Svat Сделать Фундамент Надувная Баклажаны Выбрать Оружии Компот Овощей Охоты Рецепты для рождества Лодочного Теплице Уход Ли Заготовки Снасти Оригинальные рецепты Не Простые рецепты Кефире Руками Баню Щуки Такое Бани За Ловля 9.9 (15) л.с. Грибами Нло Фото Окуня Архива Оладьи Что Загадка Зимняя Для Способы Рецепты на завтрак Зимней Охотничьи Судака Огурцы Мототрансформер Рецепты на ужин Маринованные Секреты Пвх Воблер Рыба Щуку Горячие супы Встречи Cheerson Осенью Щука Прочее Охота Бурлак - м Помидоры Про Своими Чай Портала Сайта Пользователей После К чаю Лодочный Приготовить Огурцов Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Особенности Чего Рецепт Рецепты Виды Грунте Блюда для детей Даче Под Можно Рыбалка Или Мотор Лодка Об М. задорнов Фотографии Лодок