У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Управление элеронами для самолёта верхоплана

Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1926 дней назад
Решил сделать за зиму самолёт электричку. Сборку начал с крыла. Самолёт будет типа тренера, верхоплан. Крыло съёмное, с размахом 1,5 метра. У меня назрел один вопрос. Какую схему лучше сделать: две рулевые машинки (каждая управляет своим элероном), или одну (управление двумя элеронами) ? Думаю что одной машинке будет тяжело управляться с двумя элеронами на таком крыле.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Сергей, если ты собираешься делать так, чтобы элероны работали как закрылки, то надо ставить два сервопривода (каждый на свой элерон). Если планируешь чисто для полетушек, и пользоваться только элеронами, то самый надёжный и экономичный вариант это установка одной сервы на два элерона.
В твоём случае, думаю, лучший вариант это одноприводный с одной сервомашинкой. Самолёты тренеры являются тихоходами, и торможение во время посадки закрылками им не нужно. Он и так прекрасно парашютирует во время посадки против ветра за счёт своей большой площади крыла.
У меня самолёт-тренер, с размахом крыла 1,8 метра. Система на элеронах одноприводная, которая прекрасно выполняет свои функции уже много лет без поломок. Серва стоит HITEC-HS322HD.

Вот фотка крыла моего самолёта, на ней хорошо видно одно приводная система:

SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1926 дней назад
Спасибо, Евгений, за подробное разъяснение и фото. Закрылки делать не буду, аппаратура у меня простинькая всего 4 канала, без функции микширования. Буду делать по одноприводной схеме, как у тебя на фотке.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Возжаев Помидоры Даче За Путешествуем Огурцы Виды Такое Своими Рецепты Надувная Окуня Щука Костерка Портала Рыбы Рыбалке Что Рецепты на ужин Zyd380 9.9 (15) л.с. На Рыбалка Районе Способы Маринованные Теплице Дома Васильевич Июля Кефире Не Выращивание Белые Выбор Сорам Сайта Морская Сергей Все Чай Щуки Евгений Пвх Правильно Рецепты для рождества К чаю Руками Про По Абхазии 2016 г Фото Пользователей Cheerson На скорую руку Ловить Блюда из мяса Как Валерьевич Ловли Зимняя Рекам Лодка Заготовки Качестве Cx-22 Всем Оригинальные рецепты Воблер Юмор Блюда для детей Котлеты Охоты Зимой Мототрансформер Рецепты на завтрак Советы Svat Выбрать Мотор 16 Яньшин Баню Сделать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Семейством Рецепт М. задорнов Приманки Зиму Нло Зимней Фотографии Город нячанг. вьетнам глазами туриста От Снасти Прочее Спиннинг Ловля Секреты Сентябрь Перца Мотора Лодочный Встречи Бани Сохранить Или Охота Простые рецепты Из Ли Рассады Огурцов Осенью Особенности Hangkai Фундамент При Под Овощей Леща Об Приготовить Чем Горячие супы Рыбалки Винограда Первый Рыба Югорские Лодочного Щуку Без Оладьи Компот Ханты-мансийска Таёжным Для Лодки Полезные Блины Анекдоты Архива 2018 г После Насадки Сказки Уход