У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Управление элеронами для самолёта верхоплана

Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Игрим
723 дня назад
Решил сделать за зиму самолёт электричку. Сборку начал с крыла. Самолёт будет типа тренера, верхоплан. Крыло съёмное, с размахом 1,5 метра. У меня назрел один вопрос. Какую схему лучше сделать: две рулевые машинки (каждая управляет своим элероном), или одну (управление двумя элеронами) ? Думаю что одной машинке будет тяжело управляться с двумя элеронами на таком крыле.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
6 часов назад
Сергей, если ты собираешься делать так, чтобы элероны работали как закрылки, то надо ставить два сервопривода (каждый на свой элерон). Если планируешь чисто для полетушек, и пользоваться только элеронами, то самый надёжный и экономичный вариант это установка одной сервы на два элерона.
В твоём случае, думаю, лучший вариант это одноприводный с одной сервомашинкой. Самолёты тренеры являются тихоходами, и торможение во время посадки закрылками им не нужно. Он и так прекрасно парашютирует во время посадки против ветра за счёт своей большой площади крыла.
У меня самолёт-тренер, с размахом крыла 1,8 метра. Система на элеронах одноприводная, которая прекрасно выполняет свои функции уже много лет без поломок. Серва стоит HITEC-HS322HD.

Вот фотка крыла моего самолёта, на ней хорошо видно одно приводная система:

SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Игрим
723 дня назад
Спасибо, Евгений, за подробное разъяснение и фото. Закрылки делать не буду, аппаратура у меня простинькая всего 4 канала, без функции микширования. Буду делать по одноприводной схеме, как у тебя на фотке.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фото Zyd380 Ловля Надувная М. задорнов Приманки Лодка Сорам Полезные Пвх Нло Cx-22 Hangkai Дома Лодки Юмор Винограда Зимней 2018 г 16 Зимняя За Компот Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на ужин Такое Первый 9.9 (15) л.с. Рецепты Мотора Способы Ханты-мансийска Костерка Охоты Яньшин Простые рецепты Горячие супы Блюда из мяса Даче Морская Сайта Щука Советы Ли Зимой Без Хранение Оружии Снасти Сделать Как От Баню Особенности Приготовить Ловли Выбрать Путешествуем Рыбы Возжаев Огурцы Cheerson Уход Правильно Мотор Таёжным Ловить Урожай Для Евгений На скорую руку Выращивание Блюда для детей Секреты Рекам Выбор Качестве Щуки Судак Зиму Чем Охота Портала Июля Рыбалка По Леща Что Установка Виды Рецепты на завтрак К чаю Лодочного Бани Окуня Спиннинг Маринованные Пользователей Встречи Об Архива Заготовки Блины Теплице После На Лодочный Не Рыбалке Белые Из При Семейством Мототрансформер Помидоры Васильевич Фотографии Фундамент Или Город нячанг. вьетнам глазами туриста Котлеты Огурцов Сохранить 2016 г Под Районе Рецепт Воблер Югорские Валерьевич Анекдоты Рыба Руками Сентябрь Рыбалки Прочее Всем Оригинальные рецепты Оладьи Рассады Svat Про Насадки Щуку Чай Осенью Сергей Овощей Своими Абхазии