Управление элеронами для самолёта верхоплана
|
#1 - 1 декабря 2014, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 32
Игрим
684 дня назад
|
0
Решил сделать за зиму самолёт электричку. Сборку начал с крыла. Самолёт будет типа тренера, верхоплан. Крыло съёмное, с размахом 1,5 метра. У меня назрел один вопрос. Какую схему лучше сделать: две рулевые машинки (каждая управляет своим элероном), или одну (управление двумя элеронами) ? Думаю что одной машинке будет тяжело управляться с двумя элеронами на таком крыле.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
|
|
#2 - 1 декабря 2014, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
1 день назад
|
0
Сергей, если ты собираешься делать так, чтобы элероны работали как закрылки, то надо ставить два сервопривода (каждый на свой элерон). Если планируешь чисто для полетушек, и пользоваться только элеронами, то самый надёжный и экономичный вариант это установка одной сервы на два элерона.
В твоём случае, думаю, лучший вариант это одноприводный с одной сервомашинкой. Самолёты тренеры являются тихоходами, и торможение во время посадки закрылками им не нужно. Он и так прекрасно парашютирует во время посадки против ветра за счёт своей большой площади крыла. У меня самолёт-тренер, с размахом крыла 1,8 метра. Система на элеронах одноприводная, которая прекрасно выполняет свои функции уже много лет без поломок. Серва стоит HITEC-HS322HD. Вот фотка крыла моего самолёта, на ней хорошо видно одно приводная система: ![]() SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#3 - 1 декабря 2014, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 32
Игрим
684 дня назад
|
0
Спасибо, Евгений, за подробное разъяснение и фото. Закрылки делать не буду, аппаратура у меня простинькая всего 4 канала, без функции микширования. Буду делать по одноприводной схеме, как у тебя на фотке.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Валерьевич
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Такое
Снасти
Дома
Обзор
Сентябрь
Hangkai
Сорам
Горячие супы
Зимой
Svat
Сергей
Рекам
Зимняя
Теплице
Чем
Не
Винограда
Сохранить
Путешествуем
Установка
Прочее
Секреты
Рыбалки
Сказки
Огурцов
Рецепты
Фото
Юмор
Как
Блюда из мяса
Перца
Выращивание
Лодки
Рыба
Июля
Без
Районе
Cheerson
Огурцы
Лодочный
Лодка
2018 г
При
Встречи
Рыбалке
Зиму
Выбрать
Все
Морская
Правильно
За
Осенью
Ловить
Маринованные
Хранение
После
На скорую руку
Леща
Щуку
Советы
Охота
Рыбалка
Руками
Zyd380
Васильевич
Рецепты на завтрак
М. задорнов
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Пользователей
Семейством
Блины
Бани
Зимней
Мотор
Оладьи
Таёжным
Ловли
Возжаев
Виды
Портала
Щука
К чаю
Ловля
Что
Абхазии
Воблер
Евгений
9.9 (15) л.с.
Мототрансформер
16
Под
Анекдоты
Сделать
Котлеты
Ли
Выбор
Насадки
Лодочного
Щуки
Белые
Урожай
Блюда для детей
Сайта
Об
Даче
Костерка
Всем
Оригинальные рецепты
Рецепт
Окуня
Компот
Пвх
Спиннинг
Или
Про
Рыбы
2016 г
Из
На
Фотографии
Ханты-мансийска
Надувная
По
Первый
Помидоры
Особенности
Югорские
Оружии
Cx-22
Приманки
Простые рецепты
Полезные
Уход
Для
Баню
Чай
Охоты
Архива
Рецепты на ужин
Овощей
Судак
Яньшин
Заготовки
Мотора
Приготовить
Своими
От
Нло



