У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Управление элеронами для самолёта верхоплана

Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1918 дней назад
Решил сделать за зиму самолёт электричку. Сборку начал с крыла. Самолёт будет типа тренера, верхоплан. Крыло съёмное, с размахом 1,5 метра. У меня назрел один вопрос. Какую схему лучше сделать: две рулевые машинки (каждая управляет своим элероном), или одну (управление двумя элеронами) ? Думаю что одной машинке будет тяжело управляться с двумя элеронами на таком крыле.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Сергей, если ты собираешься делать так, чтобы элероны работали как закрылки, то надо ставить два сервопривода (каждый на свой элерон). Если планируешь чисто для полетушек, и пользоваться только элеронами, то самый надёжный и экономичный вариант это установка одной сервы на два элерона.
В твоём случае, думаю, лучший вариант это одноприводный с одной сервомашинкой. Самолёты тренеры являются тихоходами, и торможение во время посадки закрылками им не нужно. Он и так прекрасно парашютирует во время посадки против ветра за счёт своей большой площади крыла.
У меня самолёт-тренер, с размахом крыла 1,8 метра. Система на элеронах одноприводная, которая прекрасно выполняет свои функции уже много лет без поломок. Серва стоит HITEC-HS322HD.

Вот фотка крыла моего самолёта, на ней хорошо видно одно приводная система:

SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1918 дней назад
Спасибо, Евгений, за подробное разъяснение и фото. Закрылки делать не буду, аппаратура у меня простинькая всего 4 канала, без функции микширования. Буду делать по одноприводной схеме, как у тебя на фотке.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Cx-22 Ловить Рецепты на ужин Ханты-мансийска Под Белые Мототрансформер Блюда из мяса Все Для Лодки Урожай Надувная По Путешествуем Охота К чаю Блины Фотографии Рыбалки Спиннинг Cheerson Абхазии Рецепт Кефире Щуки Сказки Рецепты Что Огурцов Щуку Зиму Правильно Ли Выбор Оружии 9.9 (15) л.с. Рыбалка При Даче Рецепты для рождества Блюда для детей Евгений Svat Югорские Встречи Не Про Заготовки Воблер Чем Зимняя Бани На скорую руку Качестве На Васильевич Маринованные Первый Об Из Судак Hangkai 2018 г Сделать Всем Пользователей Сергей Сентябрь Ловли Выращивание Своими Нло Фото Щука Рецепты на завтрак Портала Оладьи Рыба Простые рецепты Рыбалке Охоты Семейством После Зимней 16 Таёжным Сайта Лодочного Пвх Мотора Хранение Насадки Помидоры Июля Рассады Лодка Валерьевич Горячие супы Возжаев Юмор Лодочный От Без Огурцы Баню Зимой 2016 г Архива Уход Приготовить Осенью Как Установка Особенности Прочее Выбрать Мотор За Дома Снасти Винограда Котлеты Яньшин Рыбы Приманки Ловля Виды Фундамент Костерка Районе Секреты Сорам Полезные Морская Zyd380 Чай Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Компот Окуня Или Город нячанг. вьетнам глазами туриста Руками Такое Оригинальные рецепты Теплице Анекдоты Леща Рекам Советы