У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Анатолий bacs, подскажи по удлинителю для Ханкая и Сузуки, для каких целей ? Может мне тоже нужно будет.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Евгений, это нужно для того, чтобы трос поворотный от руля, который вставляется по внутрь этой трубы, функционировал правильно. Для этого дистанционная труба должна идти всегда длиньше на 5см. чем на обычном моторе. От этого должен быть правильный угол поворота при выдвижении поворотного троса.
Как пример: имеется две модификации моторов, один 9,9BS другой 9,9BRS. Буква R- означает рулевое управление (дистанция), так вот у этого мотора эта труба уже идет нужной длинны. А для мотора 9,9BS продается комплект этой дистанции, где стандартная его труба заменяется на удлиненную, как у 9,9BRS
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Владимир Добров, спасибо, теперь понятно для чего. Но мне это похоже не пригодится. В моём случае нет смысла ставить дистанцию на мою лодку ПВХ. Эксплуатация лодки проходит в промысловом режиме. Если когда нибудь, лет через сто, поменяю ПВХ на кастрюлю, то данное изделие будет даже очень актуально для меня. Я на всякий случай сохранил чертёжик у себя на архивном жестяке, и ещё распечатал. Распечатку положил в паспорт к Ханкаю, что бы наверняка не потерялся. Спасибо Анатолию за чертёж и краткое описание по размерам к Ханкаю 9,9 (15) л.с. !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Влапдимир правильно сказал что для дистанции. Но Суть уточню.
Когда прикрепляем к мотору трос поворота. то при выкручивании руля и выходе троса его с другой стороны мотора трос выходит полностью а зайти обратно не может, так как на той части что вышла есть ступенька и эта ступенька и упрется в трубу мотора.
На Ханкае труба чуть длиннее чем на Сузуки и трос на 1мм остается в трубе, задевание не происходит. Но изгиб при почти выходе есть. Надо удлинитель тоже ставить но покороче.
Так же у Ханкая труба просверлена не на 16мм как трос а на 15.5 и придется трубу снимать и просверливать на станке. ну или в ручную развертывать на месте.
Мне когда переходник сделали то то же отверстие на 15.5 просверлили, пришлось в колхозных условиях искать развертку и доделывать.. Смещение на Сузук на 9см дает меньший выход троса с другой стороны и тем самым зацепится им за что либо меньше или самому его зацепить и испачкаться в смазке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 12:50)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Во! Доходчиво и в самых мелких деталях у Анатолия!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
На счет винта созвонился с Алексеем, он говорит что с 9го сможет переделать в 10й а в 10.5 ХЗ sad
10.5 Может и не получится, все зависит от металла из чего сделан винт.
Опять попадаю на деньги, С 9го в 10й ... с 10го в 10.5
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Анатолий bacs, лопасти у 9 оригинала очень тонкие, получится только 10. Решись и гни уже 10 Бексан в 10,5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 19:18)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Владимир Добров:

Анатолий bacs, лопасти у 9 оригинала очень тонкие, получится только 10. Решись и гни уже 10 Бексан в 10,5

9й винт вообще не к чему, хотел его использовать. sad
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Анатолий bacs:
9й винт вообще не к чему, хотел его использовать.
А может с рыбалки будешь возвращаться с 300 кг. рыбы) Вот тут и 9 винтик пригодится.
Так то согласен, 9 винт- бестолковый на нашем моторе. Я использую его только в качестве запасного, всегда лежит в лодке на случай повреждения основного.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Не такой уж я рыбак чтоб 300кг наловить.
У меня жена 60кг ,сыт 70кг и я 80кг даже если загружу еще, так макс 80кг тут 10й винт за глаза...
Так что 9й вообще не в тему. glasses
На неделе буду отправлять в СПБ 9й или 9й и 10й чтоб несколько раз посылками не заниматься.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2017 в 23:35)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На скорую руку Hangkai Ловля Рецепты После Абхазии Прочее Анекдоты Леща Пользователей 9.9 (15) л.с. Евгений Зимней Зимой Все Особенности Не Валерьевич Костерка Судак Щуки Ловли Семейством Блюда для детей Сорам Таёжным Выращивание Советы Или Рассады Мотор По М. задорнов Приготовить Архива Надувная На Насадки Морская Рыбалке К чаю Простые рецепты Для Снасти Охота Cheerson Маринованные Осенью Котлеты Виды Зиму При Рецепт Возжаев Уход Овощей Под Июля Югорские Как Лодочного Чем Пвх 2018 г Лодки Теплице Выбрать Путешествуем Cx-22 Сказки Охоты Секреты 2016 г Оладьи Белые Первый Полезные Сохранить Дома Спиннинг Винограда Окуня Рыба Своими Город нячанг. вьетнам глазами туриста Про Оригинальные рецепты Выбор Встречи Мотора Сентябрь Svat Фото Такое Васильевич Рекам Даче Рецепты на ужин Ханты-мансийска Сергей Об Огурцы Заготовки Способы Фотографии Из Рыбалка Компот Качестве Что Рыбалки От За Зимняя Юмор Щуку Правильно Сайта Воблер 16 Рецепты на завтрак Щука Ли Блины Урожай Районе Баню Перца Фундамент Нло Лодка Чай Горячие супы Помидоры Сделать Портала Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцов Ловить Рыбы Мототрансформер Бани Руками Яньшин Лодочный Всем Приманки Без Zyd380 Блюда из мяса