У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1428 дней назад
Роман Петрович, читай в посте №174 у Анатолия выше laugh , Анатолий это уже описывал и будет так делать! rofl
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1623 дня назад
Владимир Добров, извиняюсь, видимо пост в спешке не внимательно прочитал. А может и вообще между глаз попал, пробежал тему и не заметил его. laugh
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1940 дней назад
Роман Петрович:

Анатолий bacs, тогда 9" гни на 10", а 10" гни на 10,5". Винт на 11" оставишь как скоростной. Как тебе такой расклад ?

rofl Ну а я то что на прошлых страничках писал... laugh
Что если с 9го винта получится 10.5 то замечательно. Буду рад как сытый удав на солнце dance
Если задуманное не получится... то 9й перегнется только в 10й а 10й буду гнуть в 10.5
Оба винта уже отправил в СПБ другу. Он сам будет возить винты к мастеру Алексею по одному.
Что б не было соблазна гнуть оба винта сразу. А попробовать с 9го выгнуть в 10.5
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 августа 2017 в 20:14)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1428 дней назад
Сегодня опять под 200 км. отходил. полет пока нормальный smile У движки хорошая автономность
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1247 дней назад
Владимир Добров, и в чем эта автономность проявляется ?
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1428 дней назад
Михаил Борышников, ну может не корректно чуть, хотел сказать, что горючки брал с собой очень мало, два маленьких бачка ) Не сильно зависит данный двиг от большого количества горючки и дополнительного масла, которое нужно вливать с 2Т моторами. Хорошо на дальних путешесткиях, где заправки не так часто попадаются, а пройти можно очень много на том топливе, которое с собой возьмешь, без сильной загрузки лодки этим топливом. Если идти в пол газа, то путь еще может быть длиннее, но время в пути увеличится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 августа 2017 в 08:01)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1940 дней назад
Владимир Добров:

Сегодня опять под 200 км. отходил. полет пока нормальный smile У движки хорошая автономность

200мм это поход. не то что у нас 30км прошел, уперся в шлюзы smile
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1428 дней назад
Анатолий bacs, стараюсь так каждые выходные, когда дождика нет smile У нас тоже так же в одну сторону вверх по течению 30 км. и шлюзы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 07:59)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2204 дня назад
Владимир Добров:

Поделюсь расходом топлива.
Сегодня мы устроили небольшую дневную поездочку длинною в 210 км. Перед спуском лодки, заехал на заправку, залил полный бак 12л. (влезло почти по горло 13,5л).
Итак, бак закончился у меня через 116 км. пути (в баке осталось пол стакана топлива на дне) Шел где-то 100 км. по течению и 16км. против.
Для моих дальних путешествий вполне нормально получается, расход как у автомобиля, 11,5л/100км.
Как всегда в очередной раз остановил ГИМС, типо я быстро еду для них на 9.9 rofl В итоге попрощались, но лишние минуты потеряны)
Ну пути улучшения стоит теперь дистанция, с ней можно и на 500 км. ходить с комфортом не напрягаясь.
Как испытатель 4Т мотора, после 2Т, хочу сказать, что как хорошо использовать этот двигатель, а особенно удобно не лить масло в солярку, не высчитывать пропорции этого масла и самое главное- это расход как у авто! Не представляю, сколько я бы бенза и сколько канистр ложил в свою лодку с мотором 2Т.
Довольно-таки не плохо получилось! И какие скорости были, по течению и против? Средняя, максимальная? Мотор уже раздушен? Сколько по времени заняло путешествие?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 15:53)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1428 дней назад
Петруха, это мои обычные сплавы по выходным стали) С появлением более автономного агрегата по горючки, стал уходить дальше в чащу smile В прошедшую субботу получилось у меня довольно интересно. В этот день лил дождик, местами было мрачно, только из-редко где-то проглядывало солнце. Приехал на базу в 12:00, спустил лодку, через 1 км. остановил ГИМС, как всегда поинтересовался, правда это 9,9 !? Ответив на вопрос, пожелали счастливого пути и предупредили, что на реке сейчас сильные волны с большими борунами.
При выходе из бухты к руслу реки были и правда большие жуткие волны. Проехав 7км., остановился на островке в районе города, подумав, да ну его нафиг плыть в такую погоду при таком ветре и волнении rofl
Развел костер и тут пошел дождик sad Через час ветер мало-мало стих и я все же решился плыть.
В 14:30 я стартонул, проехав 40 км., погода стала, как в сказке, гладь воды без малейших волн, солнце!
В 17.30 я был у с.Ташара, можете посмотреть на карте, это вниз по течению от г.Новосибирск., природа там просто поет),тишина, красота. Развернулся и поехал обратно.
В 20:50 я был уже дома на пристани, ставил лодку.
Самое то , для поездочки в выходной день)
Скорость по течению и против, держал всегда на 3/4 газа. Скорость условно-средняя по теч. держал 40 км/ч, против 33-35
Мотор раздушен до 20 л.с.
Максимальная скорость с моей загрузкой в этот раз, по теч. получалась 43 км/ч, против теч 36км/ч, но это на полный газ. В качестве экономии, всегда хожу на 3/4 газа, потеря в скорости при этом не сильно заметная...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 22 августа 2017 в 16:02)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
От Семейством Теплице Hangkai Огурцов Cx-22 Встречи Кефире Осенью Ловить Рецепт Рыба Чем Не Лодочного Леща Хранение Секреты 16 Правильно Или Снасти Нло Рекам На Рыбы Виды Все Сорам Сделать Щуку Оригинальные рецепты Первый Фото При Блины Svat Своими Анекдоты Блюда для детей Васильевич Зимой Под Заготовки 2016 г Сказки Валерьевич Щука Про Рассады Без 9.9 (15) л.с. Спиннинг Прочее Сайта Охота Зимней Июля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Костерка Баню Овощей После Уход Ли Лодка Щуки Возжаев Блюда из мяса Простые рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Рыбалка Сергей Особенности Ханты-мансийска Пользователей Помидоры Перца Воблер М. задорнов Выбор За Белые Фотографии Зимняя Что Рецепты для рождества Горячие супы Маринованные Рыбалке Бани Путешествуем Абхазии Окуня Всем Полезные Установка Приманки Такое Рецепты на ужин Для Огурцы Советы Выбрать Мотор Сохранить Как Охоты Компот Рецепты Районе Дома Cheerson Винограда Выращивание Мотора Сентябрь Зиму Рецепты на завтрак Портала Мототрансформер К чаю Юмор Яньшин Оружии Руками Югорские Урожай По Котлеты На скорую руку Об Евгений Лодочный Из Оладьи Рыбалки Ловли Zyd380 Лодки Чай Надувная Таёжным Ловля Морская Архива Насадки Приготовить Пвх