У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
2723 дня назад
Повторятся не буду. с 10м перекрут. выше уже все описано.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
2210 дней назад
Да, интересно получается! У людей если с 9 шагом перекрут- они ставят 11 и всё нормально с 1-2-мя печенегами на борту, а ту на 10 перекрут и сразу так резко на 11 шаге недокрут конкретный scratch
Есть мысль, что можно попробовать винт другого производителя, типа Solas. У них вроде геометрия чуть другая, чем у оригинала и Бексана.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 сентября 2017 в 13:04)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
2723 дня назад
Сделан для мотора небольшую доработку, не знаю почему на некоторых моделях это присутствует а на некоторых нет.
В общим поставил плавничек на кавитационную плиту.
Раньше лодку немного колбасило в право/лево. теперь более ровно идет.
Все таки мотор более мощный и на Ханкае такого не чувствовалось.
Взял плавник от модели Сузуки 25 он с первого взгляда показался великоват чем я видел на других моторах. Но на воде повел себя достойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2017 в 00:49)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
2210 дней назад
У меня такой эффект был, когда ходил на 2-ой дырке, потом поставил на 3-юю и вроде все устаканилось + скорость маленько повысилась.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
2723 дня назад
Владимир Добров:

У меня такой эффект был, когда ходил на 2-ой дырке, потом поставил на 3-юю и вроде все устаканилось + скорость маленько повысилась.

Надо попробовать.хотя на 3й я уже был. scratch
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
2723 дня назад
Сегодня проверил, стоит на 3й дырке. Но нормально пройтись по реке не удалось, ветер сильный волны. не разогнаться только гусиным шагом.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Александр Зиновев
Сообщений: 1
Астрахань
3129 дней назад
Владимир Добров:

Да, интересно получается! У людей если с 9 шагом перекрут- они ставят 11 и всё нормально с 1-2-мя печенегами на борту, а ту на 10 перекрут и сразу так резко на 11 шаге недокрут конкретный scratch
Есть мысль, что можно попробовать винт другого производителя, типа Solas. У них вроде геометрия чуть другая, чем у оригинала и Бексана.
[Добрый день.хотел спросить про лодку славутич 360 д.вот голову себе ломаю какую купить .
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
2723 дня назад
Недавно приобрел еще один винт 10го шага 4х лопастной. Обороты 5470 в двоем в лодке и шмурдяк,скорость 34км/ч
(Это при очень благоприятных погодные условиях плавания.)
Скорость упала, по сравнению с 11м шаном 3х лопастным.
Но стабильность лодки на воде улучшилась, + добавил плавник на кавитационную пластину от модели 40лс.
Это также повлияло в лучшую сторону на устойчивость лодки на скорости.
Прохождение через волны встречных лодок. Мотор шепчет,друг тоже приобрел такой же мотор и поставил на РусБот.3.6м с винтом 11го шага. Теперь его комплект скоростнее моего, в одного 47км/ч
У меня с 11м винтом в одного, выдавал такую же скорость. до 50ти не дотягивал. sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2018 в 11:19)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
2210 дней назад
Всем привет, снова с Вами! Эх, мотор в ветке не актуален смотрю стал)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Костерка Советы Зиму Охоты Cheerson Про Зимняя Урожай Теплице Леща Июля Пвх Осенью Ли Архива Воблер Фото Сделать Заготовки Яньшин Щуку Мототрансформер Компот Простые рецепты По Рецепт 9.9 (15) л.с. Оригинальные рецепты Без Белые Виды Лодка Чем Возжаев 2016 г Окуня Пользователей Такое Рыбалки Встречи Дома Или Винограда Первый Чай Руками Мотор Васильевич Лодочный Своими На Валерьевич Рецепты Не Из Морская На скорую руку Лодки Помидоры Сентябрь Насадки Рецепты на ужин Блины Качестве Нло Блюда для детей Бани Способы Хранение Рецепты на завтрак От Ловли Установка Районе Щуки Горячие супы Абхазии Фотографии Уход Рекам Прочее Рецепты для рождества 2018 г Зимней Охота Овощей Рыба Снасти Путешествуем После Маринованные Сайта Оладьи Югорские Рыбалке Щука Судак Огурцы Анекдоты К чаю Особенности Выращивание Рыбалка Svat Сказки Сорам Юмор Zyd380 Всем Выбрать Сохранить Портала 16 Hangkai При Ловить Полезные Для Огурцов Рыбы Баню Об За Приманки Как Спиннинг Что Блюда из мяса Надувная Ловля Сергей Таёжным Даче Cx-22 Мотора Зимой Город нячанг. вьетнам глазами туриста Евгений Кефире Выбор Лодочного Обзор Правильно Котлеты Семейством Секреты Под Ханты-мансийска Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Приготовить