У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Вот и закончился почти у нас в Новосибе сезон покатушек! Вернее, официальное закрытие 25 сентября, но уже погода как то не майская и начались дожди, вода упала в реке, вылезли мели.
Ну и как обычно) Продал я свой новый мотор очередному счастливому владельцу! Теперь с лодкой, но без мотора)
Что хочу следующее- есть два варианта!
1. Взять такой же, но уже с дистанцией, потому, как на румпель больше не сяду!) Устаешь сильно с ним, я не рыбак.
2. Взять такой же марки 4Т тоже с дистанцией, но только 25л.с. и прошить его в полноценные 30 л.с. !!
3. Интересно еще попробовать найти модель Suzuki DF9.9BTS, эта модель идет с гидроподъемом, но в магазинах никогда ее не встречал! ( только модель Suzuki DF9.9BTL с длинной ногой

На кастрюлю переходить не хочу! Взвесил все за и против! Сделал вывод, что кастрюля, Волжанка 460 Фишь, которую хотел бы, стоит под 300 тыс. и доплачивать почти 250 тыс. просто нет желания, денег, смысла и прочее, так как лето у нас просто мизерное)
Плюс мотор под нее стоит 400 тыс.

По наблюдениям сделал вывод, что ПВХ полностью устраивает, очень удобно, комфорт тоже есть, мобильность ее хорошая, спустил на транцевых колесах в воду руками и все!
Думал о Рибе, но на него нужно доплачивать как минимум 60 тыс. + покупать телегу для авто, чтобы на воду спускать, в общем геморой и неудобно, плюс хранить негде, а ПВХ НДНД -свернул в сумку и делов ноль ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 13:53)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Владимир Добров, поздравляю с закрытием сезона ! v Ждём новой темы от тебя о твоём будущем новом моторе. smile
У нас тоже всё мелеет. Сезон буду закрывать для себя через неделю, на следующие выходные, или чуток раньше. О своём моторе и лодке отпишусь в соответствующих темах, после окончания сезона. Жаль конечно, что лето у нас короткое и вода быстро скатывается, а так хочется продолжения водомоторного банкета вперемешку с рыбалкой и охотой.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Евгений, Эх не говори) Столько долгих месяцев буду вспоминать о теплых жарких днях.

Что скажу напоследок об этом моторе! Мотор не подвел ни разу за столько времени, всегда заводился с пол оборота, даже холодным ранним утром, как никак - инжектор делает свое правильное дело!
Бензина жрал мотор как авто, 12,5-13л/100км.
Претензий не было, отработал на славу!
Ждем Анатолия! Будем продолжать эту ветку, потому, как есть много часов покатушек на этом моторе, есть что сказать, что подсказать, если спросят!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1942 дня назад
Я сегодня вернулся, винт тоже сегодня с транспортной забрал на выходных буду постараться попробовать 9й винт с новым шагом на 10.5 по виду с винтом ни чего не делалось. но на моторе сразу станет все понятно.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Анатолий bacs, с приездом ! smile Давай пробуй перегнутый винт, очень интересно узнать результат. Ждёмс с нетерпением.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Анатолий bacs, Очень ждем результата! Я могу тоже проводить эксперименты, если возьму BRS той же марки!
К новому сезону уже будет видно, хотя все скидки на новые моторы пойдут зимой.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1942 дня назад
Проверил сегодня винт, качество не пострадало,замечаний к мастеру нет.
Хоть у нас и ветер сильный, на обороты мотора это не повлияло.
Перегнутый винт не попал в 10.5шаг... он попал в 11й шаг.
Так что выставляю и его на продажу как (9.1/4 х11) и первый винт ( 9.1/4х10)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2017 в 21:35)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Анатолий bacs, да, странно получилось, значит либо шаблон у алмая не сильно правильный, либо еще что-то, может перепутал шаг, короче непонятно. А может и все правильно сделал, только 10,5 и 11 шаг не сильно влияют на обороты под твою лодку, то-есть слишком небольшая разница, а если учитывать погрешность гнутия при ручном методе, то это ожидаемый результат.
Хотя из 9 шага сделать 11 шаг- это здорово! Теперь мы знаем, что можно оригинальный винт 9 шага переделать в 11 без проблем)
Тут скорее либо переходить на 10 шаг, либо к твоей лодке нужен двиг 25 л.с. для той скорости, которую хочешь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2017 в 22:42)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1942 дня назад
Я ему звонил разговаривал.
Он долго что то говорил.что либо винт сам толще либо другие винты не правильные. laugh
Сошлись на том что если у него появится винт 10шага четырех лопастной он его подгонит мне.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Анатолий bacs, сам винт толще быть не может, так как у Сузы самые тонкие винты из всех производителей, насколько я видел. Тебе нужен 10 шаг, прям просится! Тем более у тебя лодка тяжелая.
У меня была НДНД 380 и то, с 11 шагом не уходила в перекрут никогда! По логике вещей тебе 10 винт- это край.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
После Овощей Перца Уход Сорам Осенью Ловли Зимней Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы При Пвх Или 16 Югорские Выбрать Ли Рецепты Рыбалке Евгений Без Первый Svat Для Выращивание Портала Рецепт Встречи Маринованные Компот Котлеты Полезные Оладьи Пользователей Рыба Судак Не Сайта 2016 г Архива Советы Приманки Щуку Возжаев Мотор Васильевич Чем 9.9 (15) л.с. Блины Правильно Анекдоты Блюда для детей Ловить Кефире Оригинальные рецепты Всем Зимой Июля Рецепты на завтрак Рекам Своими Cheerson На скорую руку Мототрансформер Из Юмор Виды От Сделать Огурцы Дома Сентябрь Валерьевич Приготовить Рецепты для рождества М. задорнов Щуки Чай Секреты Охоты Окуня Сохранить Прочее Районе Теплице Что Фундамент Cx-22 Горячие супы На Простые рецепты Мотора Способы Надувная Хранение Рыбалки Снасти Ловля Фотографии Лодочного Морская Про Нло 2018 г К чаю За Блюда из мяса Помидоры Hangkai Сказки Сергей Яньшин Zyd380 Семейством Лодка Насадки Винограда Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Заготовки Спиннинг Щука Рассады Баню Огурцов Костерка Лодочный Качестве Об Бани Рецепты на ужин Руками Путешествуем Зимняя Леща Фото Рыбалка Зиму Белые Таёжным Выбор Лодки Под По Особенности Как Воблер Такое Охота