У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор SUZUKI DF9.9BS (инжектор) 4Т

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Владимир Добров, приезжай ко мне, будут. laugh Ещё одна пара рук и голова лишними не бывают. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2017 в 20:58)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
И вот очередное огорчение, sad
Сегодня проверял на воде винт, 10й винт при скорости 36км/ч происходит отсечка 6300 об и всеее..
Блин 10й мал 11й велик на 11м сегодня в одного 5950 об но скорость 42км/ч
На наши моторы 10.5 я не нашел.
Придется наверно 11й чуть подрезать. теперь читать форумы про подрезку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2017 в 21:29)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Анатолий bacs, печалька конечно .... Что теперь с винтом 10" делать будешь, продавать или в запас ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Евгений:

Анатолий bacs, печалька конечно .... Что теперь с винтом 10" делать будешь, продавать или в запас ?

Даже и не знаю, на винте проплыл всего 500м ... и куда его теперь. sad
Оставить для поездок когда в лодке 3-4 человека. тогда 9й винт вообще не удел. scratch
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1180 дней назад
Анатолий bacs, да продавай его нафиг. Оставь себе грузовой на 9", от него толку больше будет во время грузоперевозок на рыбалке и охоте. Винт 9" уже стопудово груз попрёт, а 10" получается между небом и землёй, ни то - ни сё. Я лично думаю это будет самый лучший вариант для тебя, хоть деньги свои вернёшь.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Анатолий bacs, Олег тебе дело говорит, прислушайся. Я бы лично сделал как он советует. И действительно, нефиг эти винты коллекционировать. Тебе всего их две штуки нужно. Один для покатушек на легке, второй для груза (он же запасной).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 12:11)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Анатолий bacs, 10 винт продавать не стоит, есть человек один под ником almai, вот на него ссылка http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=162594 Он гнет и ремонтирует винты, народ ему отдавал на переделку винты 9 шага, чтобы тот сделал 10 шаг. Делает все очень грамотно, все к нему только и идут за такой помощью.
Тебе из 10 шага almai сделает 10,5 шаг., думаю тогда будет у тебя золотая серединка! 42 км/час тоже неплохо для такой лодки, так как она и расчитана под мотор 20л.с. 50 км ты с нее не выжмешь. А с комфортом около 40 км/час самое то втроем/вдвоем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 17:08)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Володь спасибо... Срисовал его номер и попробую позвонить ему.

Вот думаю спросить Алексея можно изменить винт с 9м шагом на 10.5
Так как 9й мне совсем не к чему
11й переделывать жалко.
10й оставить как грузовой, на нем можно 3м-4м передвигаться.
9й совсем легкий, на нем пантоны можно с берега на берег таскать.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Володь вот чертеж удлинителя ... подойдет как для Сузуки так и для Ханкая. резьбы одинаковые
Для Сузуки чуть длиннее 60-90мм для Ханкая 50-60мм
Себе я сделал 90мм в магазинах продают 50мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 01:39)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Анатолий bacs, спасибо за чертеж, очень полезно! В магазинах тоже видел, что короче идет вроде, а длинна 90мм как то сказывается от длинны 50мм, влияет на что-то? Из нержавейки вытачивал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 06:58)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодки Нло Спиннинг Районе Архива Cheerson Насадки Сайта Щуки Сказки Сорам 16 Под Секреты Рассады Баню Сергей Винограда Виды Абхазии Чем Фото Рыбы Лодочного Мототрансформер Простые рецепты 2018 г Ли Прочее Бани Сентябрь Сохранить Васильевич Всем Блюда из мяса При На скорую руку Компот Югорские Оригинальные рецепты Способы Фотографии Cx-22 Огурцов Зимней Такое Первый Осенью Охота Анекдоты Маринованные Встречи Июля К чаю Качестве Белые Охоты Кефире Рыбалке Щука М. задорнов Теплице Валерьевич Или 2016 г Возжаев Рыба Рекам Портала От Оладьи Горячие супы Леща Костерка Из 9.9 (15) л.с. Судак Урожай Правильно Помидоры Семейством Ловить Даче Svat Заготовки Рецепты на ужин После Об Воблер Блины По Евгений Про Ханты-мансийска Морская Уход Что Не Zyd380 Своими Чай Лодка Щуку Рыбалка Лодочный Окуня Рецепты на завтрак Таёжным Снасти Рыбалки Ловли Руками Выбрать За Полезные Яньшин Приманки Овощей Без Как Выбор Особенности Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты для рождества Сделать Выращивание Рецепты Котлеты Путешествуем Пользователей Мотора Для На Надувная Мотор Блюда для детей Hangkai Приготовить Огурцы Юмор Фундамент Дома Зимой Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепт Ловля Зиму Пвх Зимняя Советы