У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Туристические палатки. Отзывы. Тесты. Выбор

Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1093 дня назад
Сирота Казанская, зря ты так себя не на видишь. laugh Просто ты до этого времени не сталкивался с различными видами и модификациями палаток, очень хорошо что ты задаёшь интересующие тебя вопросы, за это тебе огромный плюс. Потому что в наше время легко ошибится в выборе, и выкинуть свои кровные коту под хвост. А через год пытаться продать и купить уже нормальную палатку, пусть даже если она будет дороже твоей первой. Это уже проверено людьми, опытом, и временем.
Ну а теперь по существу. Термины "комфорта в палатке" и "комфортный отдых в палатке" означаю то, что когда ты находишься в палатке (особенно во время сна) при различных погодных условиях, то не испытываешь в ней дискомфорта для себя. Барахло, которым можно завалить палатку, здесь в счёт не берётся. Так как оно может и на улице складироваться.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1626 дней назад
Иван Иваныч:
Барахло, которым можно завалить палатку, здесь в счёт не берётся. Так как оно может и на улице складироваться.

Иван Иваныч, это ты верно подметил. Уютное и комфортное размещение своих шмоток в палатке создаёт сам человек. А палатка, это своего рода ваше временное пристанище во время похода, которая тоже должна отвечать своим требованиям к комфорту нахождения в ней. А походы могут быть продолжительность 5 и более дней. В дискомфортной палатке даже пара ночей тебе покажется полным геморроем и вечность, не говоря уже про дожди и ветра. Проверил это лично на себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 15:40)
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1674 дня назад
Тоже собираюсь менять свою двух местную палатку из китайской синтетики на отечественную времён СССР. Уже на авито присмотрел себе трёхместную из палаточного брезента за 2800 руб. Осталось только с продавцом состыковаться и решить вопрос по оплате и доставке. Ему я уже написал, жду от него ответа. Палатки из брезента рулят по полной !
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Артёмка, вполне приемлемая цена за совдеповскую трёхместку. Желаю удачи в приобретении ! smile
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1674 дня назад
Вот такую палатку из брезента времён СССР прислал мне товарищ по объявлению с авито. Пересылку ТК 400 рублей он взял на себя. Палатка практически новая. Со стойками и колышками, верёвки тоже были в комплекте. Палатку уже обкатал на природе с семьёй. Всем понравилась. Комфортность внутри намного лучше чем у синтетической, слов нет. Палатка выпущена 1983 году.

Вот фото моей палатки:





Так что лучше брать совдеповские брезентовые палатки времён СССР, или нашего современного отечественного производства, как это сделал Евгений. Его топики выше о палатке "Русская Охота" производства г. Новосибирск. Что не говори, а лучше русских брезентовых палаток не бывает. ИМХО ! v
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1417 дней назад
Артёмка, поздравляю с приобретением ! Палатка отличная. У меня точно такая же была, 10 лет отходила, пока мыши случайно её не кончили по причине моего безолаберства (но это уже отдельная история). Она хоть и 3 - х местка, но в четвером спокойно в ней размещались. Хотел купить новую, но во времена перестройки наша промышленность прекратила их выпускать, в связи с развалом производства в стране. А после уже как то и без надобности оказалось. Построили лёгкий домик на острове, куда уже на протяжении 15 - ти лет ездим на рыбалку и охоту. Ещё раз с обновкой тебя ! smile
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1650 дней назад
И от меня принимай поздравления ! В такой палатке будет сухо и комфортно. v
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1457 дней назад
Артёмка, поздравляю с приобретение ! Отличная палатка, судя по фото практически новая. Похоже была на хранении, и пользовались ею пару раз. Молодец !
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1674 дня назад
Спасибо мужики за поздравления ! Палатка достойная. Нам с женой очень нравится. v
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Посетитель
Роман Рыбаков
Сообщений: 3
Новосибирск
2696 дней назад
Александр Нестеров:
Так же выкладываю на неё ссылку для желающих иметь настоящую 2-х палатку из палаточного х/б брезента: http://russkaja-ohota.ru/product/palatka-brezentovaya-russkaja-ohota-3-mesta/
Русская охота позволяет индивидуально разместить отверстие мод дымоход с доплатой.

Как местные считают - где лучше ставить печку и делать вывод дымохода:
в правую дверь дымоход? (со стороны улица)
Или в стенку?
Или в крышу?

И как лучше пустить дымоход?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2016 в 12:06)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Оригинальные рецепты Блины Маринованные Теплице Дома При Зимней Сорам Районе Пользователей Блюда для детей За Таёжным Окуня Пвх Руками 2018 г Сергей Валерьевич Прочее Рецепты Уход Рыба Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зиму На Путешествуем Сентябрь Надувная Лодки Всем Простые рецепты 16 Или Рецепт Абхазии Винограда Снасти Не Cx-22 Рецепты на ужин Портала Воблер Охоты По Нло Что Чай Выращивание Архива Помидоры Спиннинг Фундамент Рассады Горячие супы Чем Мототрансформер Ли Мотора Урожай Анекдоты Бани Такое Фотографии Овощей Ханты-мансийска Hangkai Рыбалке Про Щуки Качестве Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Баню Белые Приготовить Зимняя Оладьи Осенью Первый Возжаев Насадки 9.9 (15) л.с. Яньшин Без Приманки Фото К чаю Svat Мотор Сохранить Из Рыбалки Евгений Сайта Огурцов Щука Советы Сказки 2016 г Как Леща Правильно Выбрать Рецепты на завтрак Ловля Рецепты для рождества Компот Костерка Виды Рыбы От Котлеты Под Об Зимой Своими Щуку Васильевич Лодочный Сделать Перца Югорские Судак М. задорнов Июля Встречи Охота Рекам Полезные Юмор После Заготовки Zyd380 Кефире Для Рыбалка На скорую руку Выбор Лодочного Блюда из мяса Секреты Морская Ловли Cheerson Семейством Особенности Способы Огурцы Ловить Лодка