У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Туристические палатки. Отзывы. Тесты. Выбор

Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1513 дней назад
Я взял себе палатку выпущенную ещё во времена СССР. Палатка брезентовая, настоящая, с растяжками и алюминиевыми колышками и телескопическими стойками. Ценники на них пака еще очень гуманные, по состоянию большинство их почти новые. Короче говоря палатки времён СССР практически вечные и не убиваемые, в них комфортно спать или просто валятся отдыхая, не душно как в современных палатках сделанных из химии и балони. Очень жаль что сейчас таких уже не выпускают. Так что я не сколько не пожалел что купил с рук себе такую палатку. Я свою трёхместную брал на Авито.ру за 3800 руб. Вот ссылка на подобное объявление с палаткой из СССР https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/ohota_i_rybalka/palatka_bolshaya_brezentovaya_4-h_mestnaya_sssr_782452949 . Так что, вот так вот.
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
565 дней назад
Сергей Логинов, у меня палатка СССР двухместная до сих пор живая. Покупал я ещё в далёком 1987 году. Таскаю её всегда с собой по рыбалкам и охотам. Она у меня по сей день в полном здравии и отличном состоянии, только свой зелёный цвет слегка потеряла с годами, выгорел на солнцепёке. Палатку ближайшее время менять точно не буду, тем более на современную. Если что, то лучше на авито такую же с рук куплю.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2608 дней назад
У меня палатка Медведь(зонтик) 2х местная. меня полностью устраивает как летом так и зимой smile
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
У меня тоже совдеповская палатка 1989 года выпуска. До сих пор её пользую. Совдепия рулит во многих вещах. v
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
А я заказал себе 3-х местную палатку "Русская охота". Сделана она по традициям СССР, из палаточного брезента, только на современном уровне. Производят её в г. Новосибирске. Вот фотки самой палатки с размерами с сайта производителя:





Сегодня палатку отправили мне транспортной компанией. Как только приедет отпишусь о впечатлениях, и фотки естественно.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
565 дней назад
Ничего себе размерчик для трёхместной ! shock В такой и впятером можно спокойно ночевать не одну ночь на рыбалке и охоте. Поздравляю с покупкой ! smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1557 дней назад
Александр Нестеров, а какой же русский не любит быстрой езды (вернее простора)! Евгений, отличная палатка, сделана по нашему, по настоящему Российскому стандарту для своего народа. Прими и от меня поздравления с обновкой ! v
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Мужики, спасибо за поздравления ! Александр Нестеров, я тоже удивился таким размерам для трёхместной палатки. Но точные размеры смогу сказать когда палатка приедет ко мне. А на картинках можно какие угодно размеры проставить.
Миклуха Маклай, как палатка сделана тоже затрудняюсь тебе сказать, качественно по стандартам СССР или нет. Давай дождёмся её приезда. Тогда смогу точно и подробно написать про неё, чтобы не гадать на пальцах и не быть голословным. Одно могу только сказать, палатка комплектуется только растяжками, алюминиевых стоек и колышков с ней нет. Но у меня остался установочный комплект от моей первой старой палатки, вот он и продолжит работу с новой.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1649 дней назад
Это всё понятное дело. Если с палаткой всё ОК, и она окажется стоящей вещью как и раньше в советские времена, то закажу себе тоже. А установочный комплект отдельно купить сейчас не проблема, в инете этих комплектов куча всяких разных, на любой размер вкус и цвет.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Приехала моя палатка, вечером поеду в транспортную компанию её получать. dance Так что коротенький обзор с фотками будет обеспечен в этой теме. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Сентябрь Фотографии Виды Районе Рецепты для рождества Таёжным Осенью Руками Пользователей Правильно Как Cheerson Щуки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалке Особенности Леща Качестве 2018 г Под М. задорнов Портала Анекдоты Валерьевич Теплице На скорую руку Югорские Лодки Котлеты При Выбрать Уход Выбор Огурцов Блины По Zyd380 Морская Баню Сайта Заготовки Способы Оригинальные рецепты Без Сказки Яньшин 2016 г Мототрансформер 9.9 (15) л.с. Помидоры Снасти Евгений Или Рекам Судак Фундамент Полезные Семейством Лодка Воблер Рыбалки Своими Мотор Огурцы Бани Насадки Рыба Возжаев Сорам Щуку Рецепты Для Город нячанг. вьетнам глазами туриста Урожай Охоты Рассады Оладьи После Окуня Нло Охота Ловля Рецепты на ужин Щука Рецепты на завтрак Овощей Приготовить Чем Спиннинг Из Встречи Пвх Юмор Путешествуем Не Белые Выращивание От Ловить Компот Сделать Об Лодочного Секреты Svat Даче Кефире Костерка Надувная Простые рецепты Лодочный Сохранить Дома К чаю Зимняя Чай Ли Фото Блюда из мяса Рецепт Горячие супы Прочее Абхазии Ловли Приманки На Мотора Такое Сергей Про Первый Блюда для детей Советы Рыбалка Hangkai Всем Что Зимней Васильевич Маринованные Винограда Рыбы Ханты-мансийска Июля Cx-22 16 За Зиму Архива