У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Туристические палатки. Отзывы. Тесты. Выбор

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Ну что, приступим !? joke Как и обещал, короткий обзор с фотографиями и свои впечатления о 3-х местной палатке "Русская Охота" производства г. Новосибирска, Россия. smile
Мужики ! Палатка просто ОГРОМНАЯ для трёхместки ! shock crazy hoho dance В ней свободно поместятся пять российских десантников в полной экипировке со шмудяком и вооружением ! v smile Это огромный плюс для НАШЕГО БРАТА !!! dance
Размеры реальные, заявленные производителем (смотрим фото выше в теме), сама палатка имеет форму "домика" (как на фото смотрим в теме выше). В комплекте идут только растяжки из хорошего плетёного капронового шнура средней толщены. Установочного комплекта нет (алюминиевые колышки - 14 штук и телескопические стойки - 2 шт. по 170 см. каждая), я палатку укомплектовал своими от старой палатки, в своё время подаренной мне МЧС. Они подошли идеально, как родные.
Палатка сделана по нашим родным совдеповским стандартам СССР, из отличного палаточного брезента (не путать с полиэстером, глаза бы мои на него не смотрели). Брезент лёгкий, пропитан полиуретановой пропиткой, воду не пропускает, продувается и "дышит".
Палатка имеет хороший вшитый пол, два окна с мелкой противомоскитной сеткой (расположены друг против друга на противоположных стенках). Швы прошиты двойным плотным швом, внутри палатки имеются карманы для мелочёвки. Палатка имеет цвет хаки (тёмно-зелёный, лесной). Над входом в палатку красуется приятный логотип производителя "Русская Охота. Новосибирск". Противомоскитной сетки на входе нет (она нужна только для дилетантов, проверено временем и опытом). За то входные створки закрываются в виде "лабиринтового" затвора, что предотвращает попадания во внутрь змей, различных насекомых, всякой мелкой живности и сквозняка с улицы. Короче говоря, данная палатка идеально рассчитана для российского охотника, рыболова, туриста, и для отдыха на природе всей своей семьёй ! И сделана она просто идеально, по нашим родным совдеповским стандартам и материала времён СССР !
Данной модели палатки и российскому производителю ставлю честную твёрдую 5 + + + ! Все другие европейские, азиатские, и америкосовские палатки просто ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ, против этой, сделанной нашим родным производителем из г. Новосибирска ! Сужу так, потому что у меня есть одна палатка из полиэстера в пользовании, 2*2*1,4 метра, трёхместная, производства Норвегия, в которой просто даже мои охотничьи собаки не могут высидеть более 3- часов потому что начинают задыхаться и мёрзнут (и это осенью, в октябре месяце !!!), не говоря уже про меня и моей жены. Поэтому задолбало уже на природе мучится во время ночёвки, поэтому было решено брать нашу родную РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Дальше забугорную продукцию хаять не буду, слов не хватит, ...... и места в топике. Каждому своё, и кому что нравится ...

Ну а теперь фотки !:

























Короче говоря, палатка то что надо, и не нужно более "европейских дурных" стандартов на подобные изделия для российского потребителя ! Наши стандарты в тыщу раз лучше и надёжнее. Вот так, как то ..., это лично мои впечатления и мнения в данном топике, ИМХО. smile

Рябчик:
Если с палаткой всё ОК, и она окажется стоящей вещью как и раньше в советские времена, то закажу себе тоже.

Рябчик, и многие другие интересующиеся, если надумали брать данную палатку (я очень рад, что не пожалел денег и купил её), то " .... берите пока дают, и бегите пока не отобрали !". Палатка стоит своих денег, а качество у неё не превзойдённое ! Забугорные просто тихо отдыхают и топчутся в сторонке, за шторками !
Вот ссылка на интернет-магазин производителя где я заказывал свою, а именно на эту палатку: http://russkaja-ohota.ru/product/1501008/ . Оплата на магазинскую пластиковую карту Сбербанка РФ, отправка ТР РАТЭК, доходит быстро (мне дошла за 4 дня).

Через пару недель буду ставить её на угодьях, на дальнем кордоне, с лесу. Сделаю фотки её в реальном походном состоянии, и выложу в эту тему.
Удачи всем в покупке данной палатки ! А также комфортного вам времяпровождения и ночёвки в лоне природы-матушки с палатками от РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ! Добра, спокойствия, и мира всем нам на охоте, рыбалке, и чисто отдыхе на природе ! v smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2016 в 09:32)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1675 дней назад
Евгений, СПАСИБО !!! дружище, за обзор, фотки, и впечатления ! dance
Нужно быть полным дураком, чтобы отказаться от такого чуда, всплывшего из далёких времён СССР ! Сейчас сделаю заказ на палатку, оплачу через онлайн сбербанк. Ещё раз благодарствую за полезную инфу в твоём топике ! Удачи тебе, и твоим близким ! v
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1118 дней назад
Рябчик:
Нужно быть полным дураком, чтобы отказаться от такого чуда, всплывшего из далёких времён СССР !

Евгений:
Данной модели палатки и российскому производителю ставлю честную твёрдую 5 + + + ! Все другие европейские, азиатские, и америкосовские палатки просто ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ, против этой, сделанной нашим родным производителем из г. Новосибирска !
Евгений:
Забугорные просто тихо отдыхают и топчутся в сторонке, за шторками !

Рябчик, Евгений, полностью солидарен с вашим мнением. Тоже заказываю эту палатку ! Спасибо за топик и ссылку на производителя для приобретения ! v
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1583 дня назад
Отличную палатку прикупил Евгений, не палатка а целый домик. smile Я тоже заказал пару таких (спасибо за ссылку на магазин производителя), одну себе, другую племяннику ко дню 25-ти летия. Такой подарок будет ему очень полезен на многие годы, может ещё и его детям останется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 10:28)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1607 дней назад
Тоже собираюсь прикупить брезентовую палатку, желательно какие делались ещё в СССР. У меня сейчас в пользовании 6-ти местная палатка итальянского производства. Вроде бы не плохая, если на улице тепло солнечно и нет дождя. Сделана вся из синтетики. Ночевать конечно же в ней не очень то уютно, душно и отпотевает. Синтетика совсем не дышит, если бы не окошко совсем бы с приятелями офигели в ней спать. За пару лет интенсивного использования клееные швы начали сами по себе расползаться и лохматится. В некоторых местах образовались мелкие дырочки от искр от костра. Во время дождя в ней сыровато, влага стекает по потолку к краям палатки, из за чего вещи отсыревают. В солнечную погоду в ней очень душно, как в сауне. Соединения каркаса тоже начинают приходить в негодность. Короче говоря все эти буржуйские палатки из синтетики предназначены чисто для однодневного отдыха с семьёй на природе, но не как не для двух-трёх дневных походов. Поэтому буду менять палатку на нашу отечественную из брезента.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1482 дня назад
Я свою китайскую трёхместную из синтетики в прошлом году обменял на двух местную совдеповскую из х/б брезента. Разница в комфорте при ночёвке как земля и небо. В синтетике было душно и сырой воздух от отпотевания, даже окно не помогает. В брезентовой комфортно и спится хорошо, сухо и продувается даже во время дождя. Окно с противомоскитной сеткой находится на задней стенке, как у большинства палаток сделанных ещё в СССР. Правда для брезентовой палатки пришлось установочный комплект прикупить (они у нас продаются во всех туристических магазинах от 800 руб. до 2500 руб.), она шла без него. Брезентовой палаткой остался очень доволен, хоть места в ней чуток поменьше чем в моей китайской "черепашке".
Евгений Бессонов, я с тобой полностью солидарен. Лучше взять брезентовую и спать с комфортом, чем из синтетики и чувствовать себя почти убитым утром после ночёвки. Российские брезентовые палатки рулят по полной, цена не намного выше чем у синтетики, но комфорт и здоровье важнее любых денег.

Вот какая палатка была у меня раньше:



Обменял её на совдеповскую СССР, вот такую, и не сколько не пожалел (довольны всей семьёй):



Так что берегите своё здоровье, и отдыхайте на природе с комфортом, господа. smile
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
У меня первая палатка была куплена ещё когда я учился в 6-м классе. Была одноместная полуторка, маленькая и компактная. Мне пацану тогда её с лихвой хватало на рыбалку на закидушки ходить. Прослужила честно 10 лет и была подарена младшему двоюродному брату. Вот эта палатка:



Позже я взял себе двухместную, побольше, так как сам вырос и шмудяка стал больше брать на рыбалку и охоту + собака лайка. Прослужила эта палатка честно 13 лет, всё была как новая. Но жизнь свою окончила печально. По своей доброте души дал её приятелю на пару ночёвок. Ну он со своим другом напились на охоте и сожгли её, почти со всеми своими шмотками и боеприпасом. Привезли мне только один алюминиевый каркас от неё. Печалька была у меня просто огромная, так как подобные брезентовые палатки прекратили выпускать после развала СССР. Вот эта палатка:



Четыре года назад мая жена купила простую палатку из синтетики, так как в продаже не было наших брезентовых палаток. Честно скажу, ночевать в такой палатке просто не возможно. В ней даже мои охотничьи собаки долго не могли находится. Решено было хоть где купить другую, брезентовую, а эту оставить в качестве дополнительной "кладовки" на время дождя для шмудяка. Вот эта палатка:



Этой весной, в мае, я случайно в инете натолкнулся на сайт Российского производителя палаток "Русская Охота" из г. Новосибирска. Каково было моей радости когда я узнал что они начали выпускать наши брезентовые палатки по традициям которые были ещё в советские времена 70-х и 80-х годов. Время не терпит отлагательств. Сразу после зарплаты заказываю 3-х местную брезентовую палатку "домик" нашего производителя "Русская Охота". Описывать палатку не буду, можно про неё почитать выше в моём топике в этой теме. С женой мы остались очень довольны приобретением. Даже наши собаки начали на радостях барахтаться на ней, когда её растянули для осмотра. Вот эта палатка:



От неё даже идёт знакомый запах далёкого СССР, и сразу всплывают воспоминания о моём далёком детстве и юности. И почему то на душе становится как то тепло и уютно, как неоднократные ночёвки в самой палатке в те не забываемые совковые времена. Вот так вот, как то .... joke smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 11:35)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Как и обещал, выкладываю фотки своей новой трёхместной палатки российского производителя "Русская Охота". Палатку установили с женой за пару минут, если не считать вкручивания шурупов шуруповёртом, которые заменили колышки. Разобрали со скручиванием и укладкой её в чехол, ещё быстрее. Палатку ставили чисто в ознакомительных целях, т.е. она практически не натянута по сторонам и высоте. Для сравнения высоты палатки прошу ориентироваться на мой рост 180 см.

И так фото палатки из прошлого, сделанной в настоящем:

















Короче говоря, палатка то что надо, просто клад для нашего брата рыболова, охотника, туриста. v Добавлено спустя 3 минутыПосле нормальной установки палатки в лесу, выложу её фотку уже в рабочем походном состоянии. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1675 дней назад
Вот и я получил свою палаточку ! dance Для трёхместки она действительно огромная. Больше потянет под 5-ти или 6-ти местную. Спасибо Евгений, если бы не ты, так бы и кантовался в "целлофановой" итальянского производства (которая сделана по заказу Италии в Китае). Качество просто отменное, а пахнет действительно совдеповским детством и пионерским лагерем. v
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Рябчик, ну до 6-ти местной она не дотягивает, больше подойдёт как 4-х или максимум 5-ти местная. Но в троём с полным обмундированием и экипировкой можно с комфортом разместится. Места внутри более чем предостаточно, можно всё лето жить в ней на стане.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодочного Приманки Не Путешествуем Воблер Рецепты на ужин Возжаев Леща Cheerson М. задорнов Ханты-мансийска Окуня Насадки На скорую руку Рыба Сентябрь Секреты Как За Зимней Под Помидоры Полезные Для Семейством Сделать Hangkai Костерка Ли Советы Дома 2016 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуки Сергей По Котлеты Рецепты на завтрак Югорские 9.9 (15) л.с. Щука Рыбы Выбрать Бани Ловля Рекам Качестве Мотора Пользователей Лодочный От Выбор Оладьи Ловли Перца Рецепты Лодка Рыбалка Архива Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото Оружии Выращивание Заготовки При Своими Анекдоты Блюда из мяса Установка Простые рецепты Чай Маринованные 16 Правильно Зимняя Svat Баню На Зиму Что Теплице Судак Надувная Районе Пвх Из Блины Про Юмор Сорам Оригинальные рецепты Сказки Фотографии Васильевич Фундамент Всем Все Нло Прочее Блюда для детей Рыбалки Снасти Валерьевич Компот Сохранить Июля Руками Об К чаю Таёжным Огурцов Щуку Белые Мотор Cx-22 Первый Без Или Овощей 2018 г Особенности Горячие супы Охоты Абхазии Сайта Винограда Спиннинг Встречи Виды Огурцы После Морская Портала Рецепт Рыбалке Зимой Хранение Яньшин Приготовить Zyd380 Уход Такое Мототрансформер Евгений Способы Осенью Чем Охота Ловить Лодки