У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Туристические палатки. Отзывы. Тесты. Выбор

Посетитель
Максим Толбузин
Сообщений: 3
Курган
2546 дней назад
Как - то купил себе "палатку" австрийской армии. Это чудо sad собирается из двух плащ-палаток, которые между собой на пуговицах (!), без дна, на двух разборных алюминиевых стойках. Я "попал" с ней в командировку и с сентября по первую декаду ноября жил в ней. Пока было лето - внутри жара невыносимая, натянул над ней тент - стало получше.При осадках стенки внутри сырые, вещи постоянно влажные. По коньку там где пуговицы соединяют половинки постоянно капали капельки воды. Натянуть "нормально" - практически невозможно - люверсы под опорные стойки кое-как выдерживают среднее натяжение и так и хотят вылететь.. При минусовых температурах обогревался спиртовой горелкой от шведского котелка (был 10-литровый запас C2H5OH), полог спасал над ней и только. По возвращении с командировки подарил её товарищу.
Прикрепленные файлы:
0001untitled_58d2a34052082.jpg | 42,74 Кб | Скачали: 974 раза
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Максим Толбузин, сейчас уже нет надобности с хранения забугорные палатки брать. Наша промышленность обратно вернулась к выпуску наших родных брезентовых палаток, которые выпускались ещё во времена СССР. Я сам два года назад чуть не повёлся на такую же палатку как у тебя на фото, но слава богу жена отговорила.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1671 день назад
И хорошо что всё вернули обратно. А то в этой импортной синтетике очень тяжело находится, особенно во время дождя и зноя. Наши брезентовые палатки хоть дышат, и конденсат внутри себя не собирают.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Путешествуем Огурцы Cx-22 Щука Рыбалка Уход Оладьи Выбрать Теплице Про Из Спиннинг Осенью Анекдоты Простые рецепты Рыба Ловить Винограда Лодочного Ловля Компот За 16 Рецепты на ужин Охоты Своими 2018 г Югорские Бани Рецепты для рождества К чаю Руками Пользователей Июля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Горячие супы Абхазии Фотографии Щуки Советы Или На скорую руку Блюда из мяса Особенности Овощей Чем Сохранить Судак Svat Фото Васильевич Блины Под Зимняя Воблер Мотора Семейством Правильно Зимой Снасти Сентябрь Таёжным Леща Полезные Приманки Белые Районе Рыбы Евгений М. задорнов Лодки Мотор Надувная Зимней Рецепт Рыбалки Юмор Щуку Рецепты Выбор Морская От Zyd380 Пвх Рекам Ловли Костерка Охота Рассады Блюда для детей Оригинальные рецепты Возжаев При Сергей Виды Приготовить Окуня Рецепты на завтрак Котлеты Hangkai Прочее Первый Что После Помидоры Лодка Фундамент Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Без Как Об Насадки Даче Способы Качестве Чай Архива Яньшин Нло Дома Для Рыбалке Секреты Сделать Огурцов Заготовки Баню Зиму Встречи Портала На Ханты-мансийска Сайта Мототрансформер 2016 г Валерьевич Сорам Сказки Выращивание Кефире Урожай Cheerson Маринованные Лодочный Не Всем 9.9 (15) л.с. Такое Ли По