У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Туристические палатки. Отзывы. Тесты. Выбор

Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Роман Рыбаков, какие размеры самой печки Д х Ш х В ? Какая высота боковой стенки палатки ?Добавлено спустя 7 минутБез этих размеров затруднительно что либо подсказать.
Посетитель
Роман Рыбаков
Сообщений: 3
Новосибирск
2724 дня назад
Ну вообще это речь идет о палатке русской охоты, трехместной,
которая здесь обсуждается:
https://russkaja-ohota.ru/product/palatka-brezentovaya-russkaja-ohota-3-mesta/

высота в коньке - 170, высота до ската - 80,
ширина - 225, длина палатки 250.
ПО ссылке есть схема..
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Роман Рыбаков, размеры этой палатки я знаю. Я тебя спросил про размеры печки, которую ты собираешься в эту палатку ставить.
Посетитель
Роман Рыбаков
Сообщений: 3
Новосибирск
2724 дня назад
Обычную буржуйку, диаметром 13"
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1053 дня назад
Роман Рыбаков, мне диаметр трубы 13" из которой сделана твоя буржуйка ничего не говорит. Я тебя спрашивал её Д х Ш х В (длину, ширину, высоту) когда она стоит на ножках на полу.
Посетитель
Юный Техник
Сообщений: 11
Петропавловка
2682 дня назад
Дмитрий Мищурин, похоже человек ни как не поймёт про что ты его спрашиваешь. Видно у него в школе геометрию не преподавали. laugh М-да, всякое встречается на белом свете .... scratch smile
Не бросай невод туда, где рыба не водится.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
594 дня назад
Юный Техник, грешно смеяться над незнающими людьми ... smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1586 дней назад
Да ладно вам мужики ...., человек может просто прикалывается, а сам всё прекрасно понимает. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2016 в 14:12)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Максим Толбузин
Сообщений: 3
Курган
2553 дня назад
Всем - приветствие, товарищи! Подскажет ли мне кто из счастливых обладателей брезентовых (2-х и более местных) фирмы "Русская охота".. У меня - двухместная, но в комплекте нет опорных стоек и колышков. Такой вопрос: Как же поступить мне - искатьзаказывать стойкиколышки в магазинах или всё же без проблем они изготавливаются на месте установки?? Не будет ли плохо для материала палатки неаккуратно "вырубленная стойка" из сухой сосёнки ??Добавлено спустя 5 минут
Дмитрий Мищурин:

Роман Рыбаков, мне диаметр трубы 13" из которой сделана твоя буржуйка ничего не говорит. Я тебя спрашивал её Д х Ш х В (длину, ширину, высоту) когда она стоит на ножках на полу.

Дмитрий! Роман Рыбаков - это товарищ который имеет некоторое отношение к фирме, которая изготавливает палатки серии "Русская охота". За доп. плату фирма делает "карман" для трубы в палатках в местах по желанию заказчика. Я так думаю, что он (Роман Р.) с тем же вопросом и обращался к народу - "Где бы Вы хотели видеть этот карман"... По крайней мере так думаю..Добавлено спустя 13 минутИ как лучше пустить дымоход?
[/quote]

Я бы лично крышу точно "дырявить" не стал, жалко будет, а вот в стенку вывести трубу было бы куда лучше. Или в окно, обмотав её (трубу) стеклотканью или асбестом.. Интересно, какие мнения будут ??
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Максим Толбузин, палатка действительно идёт без опорных стоек и колышков. Я приспособил стойки и колышки от своей старой совдеповской палатки. Ткани ничего не будет если ты сделаешь стойки и колышки по месту в лесу из сухого или сырого дерева. По идее эта палатка и рассчитана для этого.
Дымоход я бы тоже пустил в бок. Крыша всегда должна быть целая, так надёжнее. Трубу сделал бы из сэндвич трубы, так как наружная часть еле нагревается. Но трубу пустил бы в любом случае через разделку из тонкого металла. Окно в любом случае отпадает, если есть возможность и место пустить сквозь цельную стенку. Я бы выбрал стенку поближе ко входу.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рекам Cx-22 Морская Рецепт За Зимней Пвх Чем При Осенью Даче Судак Виды Портала Об Встречи Все Секреты Баню Овощей Бани Рыба Помидоры Щуки Пользователей Про Не Особенности Рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Котлеты Качестве Рассады Мототрансформер Приготовить Уход Оладьи Охоты Надувная Хранение Окуня Простые рецепты Сделать На скорую руку Оригинальные рецепты 2016 г Рецепты на завтрак Маринованные Васильевич Руками Прочее Белые Путешествуем Лодка Заготовки Рыбалки Евгений Семейством Сентябрь Под Анекдоты Ловить Югорские Винограда Или Ловли Как По Ловля 2018 г Выращивание Районе Рыбалка Cheerson Возжаев Ли Ханты-мансийска Абхазии Блюда для детей Блюда из мяса Правильно Такое Первый 9.9 (15) л.с. От 16 Своими Огурцов Сохранить Зиму Щуку Щука Рыбалке Снасти Zyd380 Теплице Юмор Сергей Полезные Дома Зимняя Выбрать Лодки Hangkai После Компот Что Сорам Таёжным Урожай Рецепты на ужин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мотора Советы Из Сказки Насадки Сайта Svat Охота Рыбы Мотор Лодочного Нло Лодочный Для М. задорнов Валерьевич Воблер Без Леща Выбор Горячие супы К чаю Фотографии Чай Установка Яньшин Блины Всем Спиннинг Июля Оружии Фото Приманки Архива Зимой Костерка Огурцы На