У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
1859 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго не заходил и вот с первыми лучами уже высокого солнца приходят мысли о лете! О воде и покатушках.
Комплектик мой тоже ждет жидкой воды, но вот есть один вопрос - подскажите по итогам хранения мотора не в теплом гараже а в холодном помещении есть ли проблема у ханка с дубением/высыханием сальников или нет?
Вот думаю заказывать сальники к весне или не стоит? Сразу скажу что мотор у меня беспроблемный и никаких подтеканий и лишних бурлений не наблюдалось.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Алексей Труханов, приветствую тебя ! v Зимовку в холодном гараже Ханкай прекрасно переносит. Единственное, нужно осенью подержать его на ноге, облокотив на стену, около 15 минут. Это для того, чтобы водичка вся сошла из системы охлаждения и помпы. Можно ещё 2-3 раза продёрнуть стартером, для пущей точности по избавлению от воды. После этого можешь спокойно ложить его спать до начала нового сезона и жидкой воды.
Если у тебя мотор беспроблемный, то зачем тогда лишний раз деньги тратить. Ничего у мотора за зиму не случится, если не дёргать его замороженного не сухую. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
990 дней назад
Алексей Труханов Здравствуйте уважаемые форумчане! Долго не заходил и вот с первыми лучами уже высокого солнца приходят мысли о лете! О воде и покатушках.
Комплектик мой тоже ждет жидкой воды, но вот есть один вопрос - подскажите по итогам хранения мотора не в теплом гараже а в холодном помещении есть ли проблема у ханка с дубением/высыханием сальников или нет?
Вот думаю заказывать сальники к весне или не стоит? Сразу скажу что мотор у меня беспроблемный и никаких подтеканий и лишних бурлений не наблюдалось.

Привет советую посмотреть сальник за винтом если не заржавела пружинка смажте чем нибудь желательно морской смазкой на моём не было смазки за сезон пружинка разволилась хотя там их 2 сальника второй пружинкой в нутрь редуктора стоит в масле купается с ним всё норм вот наружний крякнул
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2018 в 06:30)
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
1859 дней назад
Всем спасибо! буду смотреть пружину!
Посетитель
Виталий Исаев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Балаково
2071 день назад
Приветствую, уважаемые! Планирую приобрести Ханкай 9,9 этой весной. Лодка имеется, это Ривьера 3200СК. До этого был Ханкай 6-ка, но мощи категорически не хватало, поэтому продал данный моторчик! Но суть не в этом. Лодка на данный момент будет эксплуатироваться эта же. Какой винт будет оптимален по данному комплекту (ривьера 3200+ханк9,9)?
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1391 день назад
Вопрос количества и распределения веса
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
Виталий Исаев, для твоей лодки вполне предостаточно будет Ханкай 9,8 л.с. Ну раз ты хочешь прикупить Ханкая 9,9 (15) л.с., то вот тебе совет основанный на реальной практике.

1. Родной винт на Ханкае 9,9 (15) л.с. имеет шаг 9". Тебе его с лихвой хватит ездить с грузом, так как этот винт считается грузовым. Ездить придётся на 2/3 газа, что бы не было перекрута и мотор не ушёл в разнос по оборотам.

2. Если ставить винт 10" или 10,5", то скорости прибавится. Эти винты считаются золотой серединой скорость + тяга. Но ездить придётся на твоей лодке в 2/3 газа, так как возможен плавный взлёт над поверхностью воды со стремительным выходом на сушу (если на скорости в поворот не впишешься). smile

3. Если ставить винт на 11" или 12", то стоит помнить что это уже скоростные винты. Ездить придётся в пол газа, или чуток побольше. Иначе быстро уйдёшь на взлёт, с резким разносом мотора по оборотам. Опасно немного получается однако. Придётся лодочку хорошо грузить в носовой части. smile

Ну а если честно сказать, то я бы в твоём случае поставил винт на 11", а родной на 9" катал с собой в лодке в качестве запасного. Твоя лодка лёгкая для этого мотора. Если без фанатизма, то всё будет нормально + заодно и свой навык приобретёшь. Сам по ходу уже будешь знать когда ввалить газку побольше, а когда можно спокойно в половину газа идти на глиссе при этом экономя горючку.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Алексей Кареев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 42
Ульяновск
1395 дней назад
Привет всем обладателям хангкая. Принимайте в свой клуб так как в январе приобрёл себе моторчик 9.9 чем очень доволен но ещё не заводил, негде, жду плюсовую температуру, буду заводить в бочке у друга на участке его дома так как живу сам в городе. Ну а до регистрации здесь, читал ваш форум вот и решил присоединиться.
Gladiator 400AL, Hangkai 9.9
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1391 день назад
Вливайся
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1289 дней назад
ждём первых впечатлений после заводки мотора. joke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Не Город нячанг. вьетнам глазами туриста Всем Урожай После Лодочный 9.9 (15) л.с. Щука Ловли Фундамент Возжаев Путешествуем Сергей Сказки Уход 2016 г Васильевич Морская Первый По Насадки Чем Портала Рецепты на ужин Полезные Блины Секреты Семейством Оригинальные рецепты Огурцы Блюда для детей Что Котлеты Рыбы Правильно Блюда из мяса Особенности Чай Рыба Такое Щуку Лодка Мототрансформер Рыбалка Сделать Прочее Архива Рецепты для рождества Даче Костерка Рыбалки Своими При Приманки От Руками Маринованные Таёжным Пвх Мотор Ханты-мансийска Зимняя Оладьи Валерьевич Ловля Щуки Как Зиму Или Анекдоты Svat Cheerson Зимней Кефире Леща Рекам На На скорую руку Лодочного Сайта Охоты Огурцов Приготовить Сентябрь Горячие супы Способы Югорские Юмор Рецепты на завтрак Заготовки Воблер Мотора Снасти 16 Ли Ловить Простые рецепты Яньшин Рыбалке 2018 г Лодки Баню Районе Фотографии Фото Выбрать Cx-22 Без Советы Все Про Евгений Hangkai Спиннинг К чаю Овощей Пользователей М. задорнов Охота Винограда Виды Рецепт Бани Выбор Об За Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Встречи Сохранить Рассады Июля Перца Zyd380 Надувная Для Рецепты Дома Нло Осенью Выращивание Окуня Белые Абхазии Теплице Под Зимой Из Компот Сорам