У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1032 дня назад
Сергей Толкачев[/ по поводу масла, тоже эмульсия была с нови. Залил в редуктор ТНК , так в бочке немного потарахтеть. Потарахтел и решил проверить, эмульсия блин. Подложил шайбочку под колечко,опять залил ТНК и снова в бочке не много покрутил. Опять эмульсия,что за хрень у нового мотора. А потом вот что обнаружил

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2017 в 19:25)
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Сергей Толкачев
Грамота
Сообщений: 11
Мценск
2301 день назад
И так в продолжение нашего разбора редуктора,обнаружилось что на одном из сальником сгнила пружина,вертикального вала.Сами сальники не порепаные не треснутые вообщем хорошие.Щаз вот задумались о покупки новых сальников, может кто подскажет какие поискать и где,думаю китайские смысла нет брать,за сезон сгнили.
Добавлено спустя 1 минутуА это готовы шпоночки из нержавейки
Добавлено спустя 2 минутыЕщё фото
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
895 дней назад
Сергей Толкачев-Я в Камазовском магазине брал,где-то здесь я писал.
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Посетитель
Сергей Толкачев
Грамота
Сообщений: 11
Мценск
2301 день назад
Евгений, а они не жёсткие для него?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Сергей Толкачев, не жёсткие, самое то будет.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Толкачев
Грамота
Сообщений: 11
Мценск
2301 день назад
Всем привет,продолжение разбора моторов.Вчера снял редуктор на своём, и там практически то же самое.На сальнике то же сгнила пружина, сам в норме.Заменил шпонку, поставил из нержавейки которую точил токарь.Пружинки поставили по мощнее чем были, не знаю правда как ходить будут как говориться время покажет.Помазали их смазочкой,крыльчатка в хорошем боевом состоянии.После сборки сделали опресовку,нигде ничего не булькает,прикрутили на место протерли пыль с него и остался дожидаться сезона. Но сальники мы с другом решили всё-таки заказать,пусть будут на всякий случай.
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1289 дней назад
Сергей Толкачев:
.Пружинки поставили по мощнее чем были, не знаю правда как ходить будут как говориться время покажет.


не стоит ставить пружинки мощнее.будет износ на валу.
Посетитель
Сергей Толкачев
Грамота
Сообщений: 11
Мценск
2301 день назад
Геннадий Петров, не много не так выразился, не помощьнее а с другого сальнике,она чуть сама по толще чем родная.
Посетитель
Сергей Толкачев
Грамота
Сообщений: 11
Мценск
2301 день назад
Всем привет,понимаю что тема уже заезжаная но все же хотелось бы услышать ваше мнение. Кто какое масло льет себе в редуктор,я имею ввиду маркировку или GL 4 или GL5? Просто есть мнение что GL 5 хуже от него больше износ,так ли это.
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
895 дней назад
Сергей Толкачев-Моё мнение-Да пофигу! А вот если много гоняешь то лучше чаще менять 10ч и на замену. Никому не навяливаю.
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На Сохранить Заготовки Блюда из мяса Яньшин Оригинальные рецепты Советы Не Портала 2018 г Охота Спиннинг Огурцов Таёжным Зимой Всем Cx-22 Лодки Нло Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пвх Виды Способы Фундамент Юмор Фото Cheerson Приготовить Валерьевич Горячие супы Особенности От Блюда для детей Насадки Щука Воблер Без Даче Рассады Сорам Ловить Осенью Как Из Своими Секреты Мототрансформер Бани Рыбы Полезные Сергей Возжаев Для Районе Сайта Мотор Зимняя Щуку Маринованные Ли Евгений Лодочного Теплице 2016 г Абхазии Июля Баню Ханты-мансийска Рецепты Чай Щуки Югорские Рыбалки Выбор Урожай Окуня Или Рецепт Лодочный Помидоры Котлеты Чем Рыба Дома Первый 16 Белые М. задорнов Сделать Hangkai Про Правильно Семейством После Мотора Ловля Леща Что Анекдоты Выбрать Об Костерка Пользователей Огурцы Винограда Ловли Рыбалка Архива Качестве Приманки На скорую руку Руками По Снасти Фотографии Васильевич Зимней Svat Надувная Охоты Рецепты для рождества Рекам Оладьи Судак Кефире Рыбалке Уход Рецепты на ужин За 9.9 (15) л.с. Зиму Встречи Под Простые рецепты Рецепты на завтрак Zyd380 Блины Сентябрь К чаю Город нячанг. вьетнам глазами туриста Прочее Путешествуем Выращивание Лодка Морская Компот При Сказки Такое Овощей