У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1442 дня назад
Анатолий bacs, позитивные фотки!)) Сперва подумал, глядя на фото, что маленький сынок развлекается с папашей, а это ты ))) Круть. )) Я когда на дальняк за 350км. ходил, у меня в лодке примерно такой же вес был ) Мотор Ханк просто зверь! Вот что значит настоящий китайский труженик rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 00:19)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1045 дней назад
тут как-то с хидея ,ну или хайди 9,9 погонялись, у хайди кораблик 3,4, у меня 3,6 , одинаково идут
https://youtu.be/PIVkxhtduUI
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1403 дня назад
Молодцы, а у нас вроде как бабье началось v
Вот моё видео, сразу говорю снимал сын-сильно не пинайте.
https://youtu.be/wOeB5GCc418
Лодка 95 кг, я 96, сын 45, бенз 15 итого в районе 260 кг
Почему то ссылка не кликабельна...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 18:53)
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
195 дней назад
Kuchum(Максим), теперь кликабельна. Я, с твоего позволения, её поправил. smile
Отличная у вас погода, а видео ещё лучше. v Нам бы такую погодку ....
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1045 дней назад
Евгений, у нас сейчас солнце без облаков,уже дня 4 подряд,давление 770 мм,тепло,но ночью +2-3 гр.
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Мценск
2412 дней назад
Господа водомоторники, дайте дельный совет как законсервировать мотор.А то зима не за горами надо потихоньку подготовиться. Я в этом деле новичек хочется всё сделать по уму, что бы весной не было каких ни будь сюрпризов.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1045 дней назад
Сергей Толкачёв, вот посмотри, на ютубе много видео об этом https://www.youtube.com/watch?v=pD8QWmRhNn4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 21:14)
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1954 дня назад
Знакомый вообще не консервирует Ямаху 9.9-15 уже лет 5 у него мотор и ни чего все отлично.
Я консервировал так. Делал масляную пропорцию завышенную и вырабатывал что бы мотор сам заглох.
По весне с новым бензином масло что попало в цилиндры сгорит, в течении 5мин будет облако белое с выхлопной.
Некоторые выкручивают свечи и вливают не много обычного масла без бензина в цилиндры,затем прокрутят стартером,чтоб по цилиндрам размазать.
На Ютубе много вариантов предлагается.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
195 дней назад
Павел Арбузов, Анатолий bacs, я вообще свой мотор не консервирую. Провожу обычное сезонное ТО. Остатков масла в цилиндрах после сгорания горючки вполне хватает для зимовки мотора. Единственное что я делаю, это смазка тросиков и шарнирных соединений на карбе (тяги, кабанчики, и прочая лабуда). Шприцую тавотницы на подвеске и поворотный шкворень. Проверяю масло в редукторе на наличие водички, и доливаю до уровня пару грамм. Чищу свечки, и ставлю их на место. Вот и вся процедура, времени затрачено 20 - 30 минут. Этого вполне достаточно мотору для зимней спячки до следующего сезона.
Если собираешься хранить мотор 2 - 3 года и более, не выезжая на следующий сезон, тогда нужно проводить полноценную консервацию для его хранения, согласна регламенту указанному в инструкции. Этот регламент одинаков для всех выпускаемы лодочных моторов, не зависимо от марки и производителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2017 в 08:21)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1280 дней назад
Евгений, я тоже так делаю. Провожу тех. обслуживание по окончанию навигации, и ставлю мотор в гараж до весны. Все так делают, и моторы прекрасно работают после первого весеннего запуска.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Cx-22 Рыбалка Мототрансформер Фундамент Щука Рыбалки Рекам Огурцов Сайта 9.9 (15) л.с. На скорую руку Руками Сергей Таёжным Евгений Ханты-мансийска Мотора Надувная Не Оладьи 2016 г Пвх Валерьевич Приготовить Полезные Баню Что Рецепты на ужин Рыба Первый Виды Zyd380 Ловля Щуки Снасти Уход Пользователей Под Секреты Архива Выбор Даче Возжаев Svat Выбрать Сентябрь Про Осенью Советы Всем Щуку 16 М. задорнов Рыбалке Компот Котлеты Белые Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Ли При Югорские Лодочный Окуня Сорам Охота Зимней Встречи Чай Правильно Урожай К чаю Фото Рецепт Нло Огурцы Винограда Блины По Леща Cheerson Оригинальные рецепты За Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зиму Путешествуем Лодка Фотографии Приманки Рыбы Простые рецепты Ловить Своими Дома Способы Лодки Заготовки Бани Выращивание Блюда для детей Юмор Все Абхазии Для На Hangkai Сказки Яньшин Рецепты для рождества Сделать Горячие супы Маринованные Рецепты Кефире После Из Портала Воблер Насадки Мотор Зимой Рецепты на завтрак Семейством Особенности Спиннинг Июля Лодочного Районе Овощей Морская Ловли От Теплице 2018 г Зимняя Анекдоты Как Такое Блюда из мяса Без Или Сохранить Помидоры Перца Рассады Костерка Чем Охоты Прочее Об