У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
В Нижнем Новгороде делают качественные лодки. Не До...капаться. stuk
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Анатолий bacs, я же не говорю что именно все российские производители плохую продукцию выпускают, а только некоторые, которым нужно повнимательнее отсеивать брак своего производства и не пускать его в продажу. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Евгений, я не спорю с тобой. Просто сообщил что есть, в Нижнем делают хорошо. Контора ДЕКА (не реклама)

По нашим моторам. Ханкай серии 9.9-15лс Достаточно сложно подсоединять дистанцию. scratch Точнее тросик газа и скорости.
В отличии от оригинала Ямаха. Там где на Ямахе есть штатные места для такого подключения, на нашем моторе про них можно забыть. Одного просто не сделали(газ) второе с внутренней стороны занято.
Придется мудрить самостоятельно по другой схеме. Какую сами придумаете.

Так как я при установке дистанции отказался от переключения скорости в перед/назад.
(Могу с сиденья дотянутся рукой до переключателя) То одной проблемой стало меньше.
Но даже подключение одного троса газа заняло не мало времени и мозгового штурма.
Позже выложу фотки, мало ли кто захочет поставить дистанцию.

Но вкратце про тросик газа расскажу.Стандартные не подойдут так как схема их подсоединения опять же нам не подходит.
Рубашка троса газа продается в велосипедном магазине на метраж 50р/м я купил 3м у меня ушло 2.85м
Внутренняя часть троса, это проволока от сварки Кемпи 1.5мм толщиной.

Про трос поворота уже говорил выше, он в трубку на моторе не пролазит. Надо ее снимать с мотора и рассверливать на 16мм. там 15.8мм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 01:05)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Анатолий bacs, я же писал где то в теме, что эти моторы хоть и точная копия Ямахи, но не приспособлены для подключения дистанции на лодке. Чтобы подключить нужно немного колхозить самому. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Получилось повторил joke . проверил на собственном опыте.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
Онлайн
Анатолий bacs, ну и как оно .... !? laugh
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Рябчик:

Анатолий bacs, ну и как оно .... !? laugh

Победил v
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
Онлайн
Анатолий bacs, молодец ! "...... и подключить дистанцию к мотору, поможет киножурнал "Хочу Всё Знать" !". Кинь пожалуйста фотки посмотреть, очумелец ты наш ! joke smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:43)
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Сергей Логинов:

Анатолий bacs, молодец ! "...... и подключить дистанцию к мотору, поможет киножурнал "Хочу Всё Знать" !". Кинь пожалуйста фотки посмотреть, очумелец ты наш ! joke smile

Вот сюда фотки кинул
http://ukosterka.ru/forum/thread3478-2.html#5713
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 22:22)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Сегодня на полчасика вышел на воду, пока дождь опять не ливанул. Мотор с пятого раза завелся. потом заводился с пол тычка. Работал даже лучше чем в прошлом году, просто ровненько шептал, бензинчик ему разбавил 200гр масла на 10л. Ну еще с прошлого года в баке бензин оставался, разбавленный с большим количеством масла.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Виды Сорам Уход 2016 г По 2018 г Рыбы На Снасти Перца Svat Оладьи За Даче Возжаев Приготовить Фото Лодка Лодочный Оригинальные рецепты Баню Заготовки Рецепт Прочее Рецепты на ужин Приманки Своими Насадки Нло Выбор Югорские 16 Cheerson Блины Пользователей Леща Рыбалке Яньшин Анекдоты Воблер Ханты-мансийска Сохранить Блюда для детей Охота Архива Всем Фотографии Васильевич Встречи От Мототрансформер Рецепты для рождества Таёжным Лодочного Портала Районе Выращивание Для 9.9 (15) л.с. Качестве Из Путешествуем Без Блюда из мяса Охоты Чай Белые М. задорнов Зимняя Морская Ловля Июля Такое Что Зимой Пвх Особенности Кефире Евгений Советы Судак Рецепты на завтрак Руками Как Секреты Компот Первый После Теплице Фундамент Или Валерьевич Сделать Помидоры Рецепты Выбрать Маринованные Зиму Чем Абхазии Надувная Под Зимней Мотор Винограда Бани Ли Про Огурцов Правильно Об На скорую руку Ловли Простые рецепты Сергей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Горячие супы Щуки При Рекам Овощей Юмор Котлеты Сказки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Способы Полезные К чаю Ловить Рыбалки Сайта Не Щуку Окуня Рыбалка Спиннинг Cx-22 Костерка Огурцы Рассады Щука Лодки Сентябрь Семейством Рыба Мотора Осенью Дома Hangkai