У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Николай Сорокотяга
Сообщений: 3
Стерлитамак
Онлайн
Вот ещё нашёл на одном из форумов, если кому интересно будет:

Руслан11 октября 2015, 08:39
Можно ли мотор Ханкай 9.9 переделать на 18? Если да, то как?
Комментировать
Мотор25 12 октября 2015, 09:48
Здравствуйте, Руслан.
Можно переделать, но для переделки требуется замена жиклёров, полная настройка карбюратора, три лошадиные силы не стоят затраченного времени и средств. Переделка мотора в 15 л.с. занимает 15-20 минут, без дополнительных вложений, вот это имеет смысл делать, а 18 л.с. проще купить уже готовый мотор и лазить в систему питания.Добавлено спустя 1 минутуВсё таки хочется 18 сил купить...
Посетитель
Пастушок
Грамота Медаль
Сообщений: 26
Калга
Онлайн
Николай Сорокотяга, если хочется, то нужно купить. А то потом будет совесть мучать. smile
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
Онлайн
Николай Сорокотяга, я бы на твоём месте взял чистокровную пятнашку, и не парился. Разницы ты никакой не увидишь между 15-ти и 18-ти сильным мотором, разве что в потреблении горючего.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Евгений:

Добавил фотки продаваемого мной гребного винта в топике по этой ссылке: http://ukosterka.ru/forum/thread2638-19.html#5534

Пока меня не было уже 3 страницы написали. :)
Евгений, если не нашел покупателя то 12й винт я у тебя его куплю.

Я еще не хотел выходить на воду, потому что свою ПВХ КАМА 330 собрался продать.
Лодка хорошая, на воде пробыла всего 10 часов. Но захотел маленький катер погонять.
Беру Славутичь 360 с дистанцией. Сейчас договорился о его доставке мне. обойдется в100s и лодка в 95т.р
http://ryazan.tiu.ru/p99011859-motornaya-lodka-slavutich.html

И вопрос на тему дистанции на наших моторах. Там ни чего придумывать не надо?
Просто мне производитель лодок задал вопрос, есть ли на моем моторе крепление под дистанцию.
Я так понимаю, что управление втыкается в труду с большими гайками по бокам. Если ошибаюсь поправьте....
Как на 4й и 5й фотографии Евгения на 2й странице этой темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 23:56)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Анатолий bacs, по поводу дистанции на наших моторах сказать ничего тебе не смогу, она мне без надобности езжу без неё. Задай свой вопрос на САТА25, по электронке, по моему комплект для подключения дистанционки к Ханкай продаётся отдельно. Ведь наш Ханкай и Ямаха имеют совершенно одинаковую конструкцию. У нас мужики ездят на Ямахах 15 с дистанционкой, и по их словам комплекты для подключения дистанционного управления покупали отдельно.
По вопросу винта отпишусь в личке.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Задал вопрос в САТА 25.написал.... молчат.
Но нашел видео о подключении дистанции к мотору Ямаха.
На наших моторах есть разница в нижних пластиковых кожухах.В нижней части с лева есть место для того чтоб просверлить отверстие.Оно одно. А на Ямахи их два.В одно вставляется кронштейн для переключения скорости а во второе, кронштейн для газа. Так вот этого углубдения в нашем пластике нет.

Вот видео где это видно. Хозяин уже поставил кронштейны и подключает троса.
https://www.youtube.com/watch?v=N5L1PQGem2Y
Но я вообще решил отказаться от дистанции переключения реверса, Поставлю только самодельный газ.
Возможно ножной, как на маштне.
Так как поворотный механизм есть уже в базе с лодкой. То самому протянуть и приколхозить педаль и трос газа не составит труда.

Да и ведь вся эта дистанционная приблуда стоит бешеных денег.
Механизм переключения Приблизительно от -8т.р
Тросаа -2шт 3т.р
А кронштейгы для подсоединения к мотору аж доходят до 15т.р (их проше по колдовать и самому сделать.)
Вот и придумал сегодня ночью(все великие идеи приходят во сне) :)
Не ставить реверс, проще руку на зад повернуть и переключить.
Если посмотрел конструкцию лодки по ссылке там видно что далеко тянутся ни куда не надо.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Валерий Валиков
Сообщений: 6
Великий Новгород
Онлайн
Привет Евгений!
Хочу задать тебе один вопрос о ханкае 9.9
У меня как ты если помнишь такой же мотор и вот я решил открыть сезон в этом году.
Все нормально завел прогрел и поехали, через пятьсот метров может чуть больше он глохнет.
Не понял что случилось, пытаюсь завести и он схватывает и закипает.
Вот думаю дела. Остужаю и пытаюсь сново завести. Заводится нормально вода бежит нол когда выхожу на глисс то перестает воду гонять и закипает. Вопрос:сталкивался с таким или нет? Сначала было подумал может не хватает воду т.к лодку поменял на более размером. Корсар Комбат 360 но прочитал высота транца 381 как и заявлено у мотора!!! Вот и вопроссс))) Где собака порылась?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Евгений:
Мужики, кому нужен, продам. Цена магазина. Сколько заплатил за него, за столько и продаю. Винт совершенно новый.

Всё, гребной винт для лодочного мотора продан. Как говорится, кто успел - тот и съел. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Валерий Валиков, на моём Ханкае такого не было, а вот на Вихре было. Скорее всего в лучшем случае у тебя водозаборник с подающей трубкой грязью забило, на больших оборотах воды на помпу не хватает. В худшем могло крыльчатку помпы провернуть, на малых оборотах ещё крыльчатка крутится, а на больших просто проворачивается во втулке. Бывает после хранения крыльчатка присыхает к зеркальным пластинам помпы, и при первом запуске, по незнанке, многие мотор стараются сразу запустить. Я сначало, перед первым пуском после зимовки, мотор опускаю в воду минут на пять и потихоньку делаю несколько оборотов двигателя ручным стартером, что бы крыльчатка сама безболезненно отлипла от зеркальных пластин помпы. Это касается всех лодочных моторов без исключения.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
Онлайн
Анатолий bacs, в принципе расстояние позволяет на этой лодке без напряга дотянуться до реверса мотора. Так что можно лишнюю лабуду не навешивать. Лодка довольно таки интересная, и выглядит по взрослому. Мне нравится. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На скорую руку Рыба Овощей Огурцов М. задорнов Винограда Мотор Зиму Для Урожай Евгений Правильно По Рыбалка Первый Костерка Рецепты Охота Мотора Виды Юмор При Лодки Об Или От Сохранить Архива Горячие супы Ловить Рецепты на ужин Щуку Щука Ли Леща Руками Дома Даче После На Васильевич Рыбалки 16 Рецепт Баню Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Снасти Районе Советы Фотографии Компот 9.9 (15) л.с. Рыбалке Теплице Cheerson Качестве Фото Оладьи Маринованные Бани Мототрансформер Валерьевич Ловли Svat Оригинальные рецепты Что Не Лодочный Город нячанг. вьетнам глазами туриста Особенности Сказки К чаю Сорам Июля Щуки Сделать Про Рекам Яньшин Окуня Способы Таёжным Блюда из мяса Заготовки Абхазии 2018 г Блины Лодка Пользователей Югорские Hangkai Портала Выбрать Под Рыбы Своими Ловля Возжаев Выбор Рассады Чай Zyd380 Чем Зимняя Уход Полезные Рецепты для рождества Секреты Сентябрь Встречи Анекдоты Приманки Такое Ханты-мансийска Огурцы Путешествуем Фундамент Нло Как Охоты Рецепты на завтрак Белые Прочее Блюда для детей Судак 2016 г Без Выращивание Осенью Сайта Зимой Воблер Пвх Cx-22 Кефире Надувная Простые рецепты Лодочного Приготовить Семейством Всем Спиннинг Морская За Котлеты Из Зимней Помидоры Насадки Сергей