У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
Онлайн
Доброго времени суток увожаемые форумчане.
На днях решил свой мотор подготовить к обкатке и обнаружил неприятный сюрприз, на баке у меня оказался деформирован приемный штуцер топливного шланга, видимо при перевозке гдето ударил и трубка стала овальная. Вывозил из Китая на себе и для облегчения чтобы не платить за перевес коробку выбросил. Заехал в ямовский магазин там он стоит 6 тыс.руб. нашел на алиэкспрес за 1500 но доставка 60 дней. Скоро вода вскроется а я без мотора, если кто знает подскажите можно-ли выкрутить штуцер или он туда запресован.
Не могу вставить фото подскажите как.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Владимир Белобородов, я только что посмотрел его на своём баке. Мне кажется он запрессован на горячую. Думается мне, придётся тебе заказывать на Алиэкспресс новый. Если будешь заказывать, то попробуй свой насильно расшевелить, и посмотреть как он там сидит в реале. Потом отпишешься, что получилось у тебя.
По поводу 60 дней. Я часто заказываю на Алиэкспресс, и больше 35 дней посылки не гуляли. Обычно приходило ко мне за 25 - 28 дней.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
Владимир Белобородов, все штуцера на баке и шланге запрессованы. Можешь даже не пытаться их выкручивать. Покупай новый, и не парься, время до покатушек у тебя ещё есть.
Посетитель
Андрей С
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Новосибирск
Онлайн
Нарыл такой вот адаптер! Может просто его переставить? http://motorov.net/catalog/item/adapter-yamaha-k-1-baku-trem/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNC00LDQv9GC0LXRgCDQvtGCIDEg0LHQsNC60LAg0L3QsCDQvNC-0YLQvtGAIFlBTUFIQTsycWlKME1uZnhCWVdOU0lsR2NzSkRBOw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Fclid%3D545%26cvredirect%3D0%26text%3D%D0%B1%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%83&ymclid=61165265033214230276006
Владимир Белобородов:

Доброго времени суток увожаемые форумчане.
На днях решил свой мотор подготовить к обкатке и обнаружил неприятный сюрприз, на баке у меня оказался деформирован приемный штуцер топливного шланга, видимо при перевозке гдето ударил и трубка стала овальная. Вывозил из Китая на себе и для облегчения чтобы не платить за перевес коробку выбросил. Заехал в ямовский магазин там он стоит 6 тыс.руб. нашел на алиэкспрес за 1500 но доставка 60 дней. Скоро вода вскроется а я без мотора, если кто знает подскажите можно-ли выкрутить штуцер или он туда запресован.
Не могу вставить фото подскажите как.
По зиме баки на 24л. стоили 2800 сейчас уже 3.500 в магазинах для рыбалки!
Прикрепленные файлы:
35944fd2949cc97f0ea1421443cbec17-530-340_57179d6f68b7a.jpg | 51,26 Кб | Скачали: 891 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 20:19)
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
Онлайн
Андрей С, посмотрел адаптер, на ямаховский бак его просто так не поставить, он больше подходит для адаптации мерковского бака.
Разобрал а точнее раскурочил соединитель топливного шланга на баке, штуцер нереально вытащить просто так, он там запресован намертво.
Проработал вариант с запасным баком но у нас цена на него просто нечеловеческая, но как говорится в критических ситуациях мозг начинает работать производительнее, нашел знакомых дальнобоев которые ездят в Манжурку и заказал с ними соединитель, будет у меня через 10 дней, за всё удовольствие отдал 1000 руб.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Добавил фотки продаваемого мной гребного винта в топике по этой ссылке: http://ukosterka.ru/forum/thread2638-19.html#5534
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай Сорокотяга
Сообщений: 3
Стерлитамак
Онлайн
В этом году продал hangkai 6, решил 9,9(15) сил взять. То, что написано на sata25 по поводу увеличения мощности за счёт расхода видел. Недавно позвонил им и задал тот же вопрос по поводу разницы 9,9 15 и 18 сил, они ответили, что разница только в винтах(странно sad ). Цена на 18 сильный у них сейчас 67000р. http://sata25.ru/hangkai/lodochnye_motory_hangkai/?idnews=2952 на 1 т.р. дешевле стала, 9,9 сил-65000р. И тут наткнулся на фарпосте (farpost.ru) есть несколько продавцов, предлагают 9,9 сил за 55000-56000т.р. разница давольно ощутимая. Теперь не знаю, что делать: если заказать на фарпосте, придется мудрить с раздушкой (как написано выше) до 15л.с. и докупать винт. До 18л.с. довести, моих знаний и умений точно не хватит, если заказывать на сата25 на 11-12тыс.руб. дороже выходит. Весь в сомнениях sad Может кто, что подскажет?
Посетитель
Николай Сорокотяга
Сообщений: 3
Стерлитамак
Онлайн
И не совсем понятно за счёт чего из 15л.с. делают 18
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
Онлайн
Николай Сорокотяга я свой мотор hangkai 18 брал в Китае в марте в Манжурке он мене обошелся в 50 тыс. Плюс путевка 5 тыс. Итого 55 тыс. На сегодня в связи с ростом курса рубля он будет стоить чуть дешевле но я сильно сомневаюсь что магазин будет предлагать движок себе в убыток поэтому считаю что цена дешевле 60 тыс. Это разводилово потом ты всеравно заплатиш больше. Поэтому если хочеш дешевли то езжай в Китай сам, а так если далеко и нет времени то бери на sata.25 в их цену входят все затраты которые они несут и это честный магазин.
По поводу разницы 9,9 15 и 18 то китаец продавец мене сказал что реальная мощьность всех движков 15 л.с. я свой брал как 9,9 мощьность мене уменьшили просто за счет наклеек а по документам он 18. так что не заморачивайся и бери 9,9 на него права не нужны. Когда вскроется вода я свой обкатаю и проверю расход, там будет понятно какой мощьности он на самом деле. У 9,9 расход однозначно ниже чим у 15 и 18.
P.S. Китайци не Японцы и поэтому мощность двигателя они меняют наклейками.
Посетитель
Алексей Сафронов
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 33
Завьялово
Онлайн
Николай Сорокотяга:
И не совсем понятно за счёт чего из 15л.с. делают 18

Николай Сорокотяга, этот вопрос уже подымался в этой теме. Вот ссылка на пост в этой ветке по этому вопросу: http://ukosterka.ru/forum/thread2638-17.html#5470 , читай от неё и немного далее ниже.Добавлено спустя 6 минутНиколай, что бы не рисковать и не потерять деньги, бери мотор на САТА25. Магаз надёжный, здесь почти все моторы у них брали, и все довольны и счастливы. Сейчас и так лохотрона в инете навалом, не хватало ещё и кругленькую сумму потерять, или доплачивать почти столько же.
В этом году письмо буду писать Снегурочке... Она как женщина должна меня понять...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Рецепты на ужин Огурцы Перца Качестве Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Охоты Рыба Ханты-мансийска Нло Рыбалке Щуки Компот Хранение Зиму Такое Котлеты Ловить Осенью Васильевич Ли Леща Как Рецепты для рождества Теплице Евгений Рецепты Насадки Сказки Cx-22 Сохранить Под Валерьевич Снасти Фотографии Сергей Рыбы Даче Овощей Правильно Лодка Рыбалка Установка Бани Кефире Чем Возжаев Огурцов Оладьи Заготовки 16 Югорские Портала Блюда для детей Полезные Рецепты на завтрак На Лодочный Пользователей Виды Зимней Анекдоты Первый Выбор Яньшин Дома Щука Чай Простые рецепты 2016 г За Юмор Блины Рецепт Сделать Своими Способы Таёжным 9.9 (15) л.с. Надувная Зимняя Ловли После Винограда Путешествуем Белые Спиннинг Что М. задорнов От Пвх Приманки Или Лодочного Баню Уход Hangkai Сентябрь Абхазии Выбрать Блюда из мяса Мотор Горячие супы Прочее Особенности Zyd380 Помидоры Город нячанг. вьетнам глазами туриста При Районе По Для Окуня Костерка Про Всем Оригинальные рецепты Cheerson На скорую руку Маринованные Сорам Мотора Морская Svat Рекам К чаю Руками Из Ловля 2018 г Секреты Встречи Воблер Архива Приготовить Лодки Щуку Фундамент Об Без Сайта Выращивание Мототрансформер Фото Семейством Июля Охота Рыбалки Советы Не