У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1033 дня назад
Анатолий bacs, может в маховике что случилось. Датчик хола берет ведь откуда-то сигнал. Я вот не знаю, за полный оборот маховика датчик снимает два сигнала для цилиндров,или один. Если снимает два сигнала,то в твоем случае один сигнал потерялся,может что-то отлетело,какой-нибудь штырек ,хреновина для датчика. Ведь датчик хола это индуктивный датчик,при приближении железяки дает сигнал. У авто ДХ работает наоборот,на шкиве прорезь,т.е. сигнал отрицательный,но там мозги вычисляют куда направить искру.Может я не прав,сильно не пинайте,маховик видел только у себя под крышкой пускача
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2017 в 23:41)
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1942 дня назад
На моховике есть вы фрезерованная 1/3 часть диаметра. сначало датчик считывает провал ... потом подьем. Сломаться ни чего не может, там толстая железяка. На предыдущей страничке давал видео, мужик рассказывал про работу датчика Холла.
Приблизительно так выглядит часть маховика >>> ------|__________|------- >>> этот провал и считывает датчик Холла

Повторю видео для тех кто пропустил. Это надо знать как работает электрическая часть наших моторов.
https://www.youtube.com/watch?v=YJlbTVrJLqA
Ремонтники лодочных моторов по близости, дельных советов не дают sad привози мы сами все сделаем но когда ХЗ много работы.
Вот и приходится самому вникать в различные вопросы.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 июня 2017 в 01:03)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Павел Арбузов
Сообщений: 11
Иваново
2451 день назад
Анатолий bacs, понял,спасибо
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1290 дней назад
Анатолий тебе Павел правильно подсказал. ДХ снимает два раза сигнал. ДХ это составной транзистор если три провода или индуктивная катушка если два провода. в нашем случае-второй вариант. я сейчас замерил сопротивление у меня 435 Ом. может во втором положении ДХ находится далеко от маховика и не успевает правильно уловить сигнал.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1033 дня назад
как я тупанул при замене винта,и немного о люфте гребного вала https://youtu.be/nTBdU9hmIDs
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1290 дней назад
Павел Арбузов:
как я тупанул при замене винта,и немного о люфте гребного вала


у меня поперечный есть люфт как и у тебя а вот продольного нет правда я винт не снимал. у меня второй вин 11. ставил его без той шайбы. 9 с шайбой идёт.
Посетитель
Павел Арбузов
Сообщений: 11
Иваново
2451 день назад
Геннадий Петров, а я не знал про это кодбцо,да и винт меняли во время обмывки,вот накосячил
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
Я тоже снимал кольцо , когда мичегановский винт ставил
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1430 дней назад
!!!!!Ребята, продаю свой мотор Hangkai 9.9 на ГАРАНТИИ, полностью обслуженный и настроенный. Устранены все возможные болячки, установлены японские свечи. Винт на 10,5 + тахометр в подарок!
Если кого заинтересует, предложите цену сговоримся я не жадный)) !!!!
!
Сам перехожу на 4Т, но в ветке буду с вами, так как у друзей, с которыми ходим, моторы Hangkai.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1290 дней назад
Владимир Добров:
Сам перехожу на 4Т, но в ветке буду с вами, так как у друзей, с которыми ходим, моторы Hangkai


а что так?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сделать Всем Таёжным Ловля Без Сентябрь Сорам Сохранить Огурцов Сергей Лодки Фотографии Ловить Простые рецепты Приготовить Анекдоты За Лодочный Чем Выращивание Ли Перца Фундамент Зимняя Город нячанг. вьетнам глазами туриста Или Урожай Уход Cx-22 Не Бани Рецепты Рассады Лодка Блины Воблер Костерка Блюда для детей Валерьевич Морская Рыбалка К чаю На Прочее Про Оригинальные рецепты Hangkai Нло Рыбалке Ловли Овощей Секреты 16 Пользователей Щуку Zyd380 9.9 (15) л.с. Архива Яньшин Встречи Такое Огурцы Охота Возжаев Ханты-мансийска 2018 г Лодочного Из Фото Зимой Заготовки Судак Сайта Васильевич Svat Рыбы Способы От На скорую руку Помидоры Рецепты на завтрак Компот Югорские Дома Окуня Как Охоты Рекам Насадки Белые Зиму По Особенности Винограда Сказки Рыба М. задорнов Котлеты Теплице Снасти Районе Виды При Правильно Все Абхазии Зимней Осенью Надувная Рецепты для рождества Путешествуем Cheerson Рецепт Рецепты на ужин Выбрать Баню Щука После Советы Спиннинг Под Юмор Маринованные Первый Об Щуки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Леща Блюда из мяса Чай Для Полезные Что Мототрансформер Приманки Выбор Горячие супы Семейством Июля 2016 г Мотора Евгений Рыбалки Кефире Своими Оладьи Портала Мотор Пвх